Страница 1 из 2
SlaiKain
На ВАЗ 2110 стоит Блок индикации БСК-10. При закрытой водительской двери горит лампочка что дверь открыта, при это горит свет как при открытой двери. Сегодня поменял концевик на водительской двери, не помогло. В чем может быть проблема может кто сталкивался??? подскажите? Зарание спасибо.
temych_p
попробуй проводок от концевика вод. двери на массу посадить.
SlaiKain
SlaiKain
Можно чуток поточнее? я еще новичок в этом деле Embarassed
temych_p
Проводок не одевай на концевик двери, а притули к кузову. Значок на БСК должен погаснуть. Если не гаснет - либо проводок до БСК, либо сам БСК. Еще тут одно но - сигналка установлена? Тогда еще и тут надо соетреть, куда и как она врезана. БСК проверить можно глянув распиновку колодки, и на контакт, куда приходит водительская дверь, соединить с массой (кузов, -12В).
SlaiKain
Kachan
SlaiKain
проверял, как temych_p советовал - провод концевика замкнуть на массу?
SlaiKain
нет пока машина не под рукой но попробую
на других форумах предполагают:
azot168

Пол:
Регистрация: 15.08.2008
Авто: Ваз 2112
Иногда нерадивые установщики сигнализаций вешают концевик багажника/5 двери на концевик одной из заднех дверей,у меня он(концевик багажника был отломлен)а провод валялся под ковриком в сырости и была такая же проблема...удачи в поисках
__________________

eg 31rus
Возраст: 25
Пол:
Регистрация: 13.04.2009
Авто: Ваз 21099. Ваз 21101
Тоже долго мучался ,ток у меня задняя дверь все время горела,оказалось концевик сигналки на багажнике был подключен к двери. Так что смори капот или багажник.

вот буду проверять все варианты....
Kachan
Ну, понятно, что либо БСК гонит, либо провод, идущий на контакт БСК (отвечающий за вод. дверь) коротит на массу.
SlaiKain
temych_p писал(а):

БСК проверить можно глянув распиновку колодки, и на контакт, куда приходит водительская дверь, соединить с массой (кузов, -12В).



ВОт это если честно не очень понял, про распиновку колодки....
можно по подробнее и по более понятному не для профессионала...
SlaiKain
Kachan писал(а):

Ну, понятно, что либо БСК гонит, либо провод, идущий на контакт БСК (отвечающий за вод. дверь) коротит на массу.



тогда подскажи что в этом случаее сделать?
Kachan



получается надо прозвонить провод к контакту 14 БСК.
Сам БСК тоже имхо легко проверить - замыкая 14 контакт на массу и размыкая, будет блямкать или нет Wink
temych_p
Упростим решение задачи. Сигнализация есть? На водительскую дверь реагирует?
Kachan
temych_p писал(а):

Упростим решение задачи. Сигнализация есть? На водительскую дверь реагирует?


По идее - либо ее нет, либо она постоянно орет Pardon
SlaiKain
сигналку сменил совсем недавно меньше недели назад, заметил что стала гореть дверь после установки новой сигналки просто он не дает ставить на авто запуск (но т.к. до этого стаяла совсем простая сигналка без обратки, мог не заметить что лампачка двери горит) а тут просто не получаеться машину закрыть....
SlaiKain
да не она не орет а просто показывает на брелке что дверь открыта и на автоматическую охрану тут же встает...
temych_p
Погоди, просто у тебя есть фича - вежливый свет. Свет гаснет 12 сек, плавно, после закрытия вод. двери. Если это так, то сигналку ставили колхозники, больше туда не ходи. Решить вопрос можно проще, в сигналке запрограммировать аздержку постановки на сигнализацию, 20-30 сек. Это по колхозному. По уму надо развязать сигналку и иммобилайзер, управление вежливым светом. Еще колхозней - тупо отрубить вежливый свет.
SlaiKain
Smile мдя.... че то кругом одни колхозники)))) что с машиной что с другим... но это отдельная тема... я просто не могу понять а при чем тут свет? мне кажеться все таки проблема в концевике или его проводе...
SlaiKain
машина просто сейчас дома а я на работе в этом проблема... вечером приеду гляну отпишусь если чего спасиба всем.
temych_p
Если сигнашка не стает на охрану, ей скорее всего мешает Имо, который эмулирует открытую дверь 12 сек. Посмтри, через 15 сек значок двери гаснет на БСК или нет? Просто может и сет не работает толком, а сига криво устанволена..
SlaiKain
так погоди после чего надо ждать то 15 сек. ???
LAVmen
после того как зарыл водительскую дверь
попробуй через минуту после этого поставить на охрану. если брелок не будет показывать открытую дверь, то надо будет в сигналке запрограммировать опцию "задержа активизации датчиков дверей при постановке на охрану" или что то в этом роде, на 30 сек
SlaiKain
это получаеться машина будет 30 сек открытая стоять?
Kachan
SlaiKain писал(а):

это получаеться машина будет 30 сек открытая стоять?


ну, ты пока колесо попинаешь, дворники пошевелишь Pardon
макс331
SlaiKain писал(а):

это получаеться машина будет 30 сек открытая стоять?


Машинка закроется, только двери под охрану возьмутся через 30 сек..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы