Страница 3 из 4
AJ_REX
DRAF писал(а):


павел1888 подумай семь раз, а нужна ли машина вообще, а потом уже прими решение. Это же налоги, ТО, иные расходы по содержанию, постоянная головная боль с запчастями. Но если выбирать между б\у и новой, я за новую. Пусть даже 2104 ижевской сборки, лишь-бы гарантия была не менее 2-х лет.


только за гарантию придётся платить,не забывайте про это...А то сейчас парень поведётся на гарантию,а на первом ТО опупеет от цены за печать и за то что масло поменяли Wink [/b]
павел1888
да я помню как то сел в калину сидан которая.вроде так ниче.но она стремная какая то.....
павел1888
скока классика сезонов может проходить в москве при ежегодной эксплуатации?при условии что ее обработать сразу антикоррозийкой?заостряю внимание на условия эксплуатации в москве,особенно зимой
Bublic
да она многа сезонов может проходить, если следить будешь, то и 10 лет проходит. я не знаю как у вас в москве, у нас в сибири все на праворуких японцах ездят и не парятся. в москве грят правый руль не в почете
Bublic
у меня 4 - первая машина, и я впринципе ей доволен, думаю для первой машины - она само то!! и немного в машинах шарить стал, так сказать на собственном опыте многое увидел
DRAF
AJ_REX за гарантию плотют в пределах 5 тыр. Сюда входят масло моторное (трансмиссионное), фильтр масленый, работа по смене масла и профилактике. Если посчитать правильно, то и б/у авто также требует смены масла, плюс расходники и возможно дополнительные вложения и так же работа СТО (парень же не будет сам все мастерить) и это выльется куда в большую стоимость, чем профилактика по гарантии на той же СТО. А глюки... которые продавец обязательно скроет. Зачем молодому парню, тем более студенту такое обременение со старьем. Зачем покупать "г" а потом под ним лежать, вместо изучения научных наук. По гарантии, глюки исправят бесплатно.
g8o8r8
Чистая четвёрка служит с 86 года (не с 1900, а просто - с 86 - шутка)
Правда экспортный вариант. Пробег за 200. Капиталку не делал - нет необходимости. Рабочая лошадь. Не складывая перед, сняв зад сидушку - хорошая кровать на двоих. Сняв прав перед сиденье влезает гроб с ,,пассажиром,, - один раз меж - город возил. Плохого ничего сказать не могу. Проблемы: замена сцепления (брак), замена р/вала (брак), разгонка (120) колец (брак). Всё без проблем и сам.
На верёвке - один раз за все года (сцепление).
Необходимо более пристольное внимание пользователям обратить на кузов в районе задних домкратных гнёзд и над задним мостом, сапог(антикор) как на места наиболее уязвимые для гниения.
Сейчас списал т.к. нет необходимости во второй машине. Хочу из неё сделать что то типа с кузовком. Да и нож для гонять снег не помешает. Видел что то аналогичное самоделку. Конечно это только для дачи. Движок и транмисия в хорошем, если не в отличном состоянии. Кузов в выше указанных местах - варить.
g8o8r8
Ещё - любыми путями закачать мовиль в полости вертикальных рёбер жёсткости задних крыльев.
Крайне не приятно видеть при толстом слое шоколада (мовиля) снутри на крыльях и гниение из нутри этих самых рёбер. При кажушейся без проблемности - рёбра имеют незначительный профиль и соответственно пустоту.
павел1888
да умели потому что делать в советское время делали на совесть!я помню у училки моей копейка была итальянской сборки,она наверное лет 30 на ней ездила хоть бы хрен!ниразу я не видел чтоб чтояла она или ее на веревке тащили.вот делали ж мля....
павел1888
немцы то совсем еб..сь на нашей класскике ездят pst ROFL lol1 у меня просто нет слов!


вот чисто вам поржать http://www.lada-welt.de/ зацените
maxpnz
павел1888 писал(а):

я студент.хочу купить ВАЗ 2104.посоветуйте пожалуйста какие + и - у данной модификации


Покупай, ни кого не слушай. Был студентом тоже купил 4-ку и сейчас она у меня есть, уже 8 лет, в сентябре 2009 купил 12шку, а 4ку оставил! Я не знаю что бы я без неё делал, хорошая машина, очень удобная, несколько раз спал в ней с зади по диагонали, а сколько всего я на ней перевозил за 8 лет! Холодильников, кроватей, песка, цемента для ремонта, комбикорма для продажи, на дачу/природу/ в деревню... Велосипед возил, много чего!
Есть машины чтобы задницу только возить, а есть на все случаи жизни, вот 4ка - на все случаи! По сравнению с 12шкой - в 4ке всё видно! Видно где капот заканчивается, сзади видно куда едешь, где машина заканчивается, в 12шке передние стойки близко к глазам, мешают обзору при поворотах, в 4ке такого нет! А смотрится не хуже, чем остальные классики. Видел кипельно белую, тонированную, пороги тоже белые пластиковые, литые диски - очень даже классно смотрится! Моя то конечно не такая, старенькая (1990г), но всё равно классная и я её люблю! )))))))))))
Покупай, студент, не пожалеешь, сколько раз она тебя выручит!
павел1888
ребят если честно я ее хотел не чтобы возить грузы.я подумывал дорожный просвет ей там меньше сделать,тонировочку.саб...понимаете?
Колян90
И зачем тогда тебе классика и четвера в частности? Твой выбор- дуплет в снежке ROFL обратись к вайперу 31 из самарской ветки-он знает толк в занижении, литье, тонировке и прочем hehe
mik58
ну на четверке можно не плохо съездить на природу с девушкой ... Smile
NikVE
maxpnz
солидарен! у самого 7-ка, пока устраивает, но все-же привлекала 4-ка всегда (универсальностью и возможностью ночевки), но советчики в один голос отговаривали, мол, "сарай", зачем тебе он?! Повелся, в чем сейчас немного жалею. Советчики эти - все только попу свою возят, тяжелее ручки ничего не поднимают, понятно, что и советуют также. Так что я бы взял.
AJ_REX
DRAFна счёт гарантии ещё входит исправление дефектов антикороззии,так вот я к тому что надо предупреждать заранее на счёт гарантии.
Я не в коем случае не говорю покупать бу классику-мороки будет больше конечно чем с новой,да может и дороже ремонт выйдет,я про то что все обычно на гарантию после первого ТО забивают,т.к. там по моему желательно каждые 15 000 км его проходить,плюс к этому заливают в машину вместо масла-то что есть....
DRAF
AJ_REX это Вы бросьте. Заливают то, что купил владелец, ерунду не льют. Экспертиза покажет.
А на ТО забивают не все, а небольшая часть, и то по причине - поездил немного и продал. Пусть другой ремонтирует....
AJ_REX
DRAF писал(а):

AJ_REX это Вы бросьте. Заливают то, что купил владелец, ерунду не льют. Экспертиза покажет.
А на ТО забивают не все, а небольшая часть, и то по причине - поездил немного и продал. Пусть другой ремонтирует....


Возможно Вы правы на счёт то что льют не гадость сейчас,просто сужу по себе,когда я приехал на ТО,мне озвучили цену 5т.р.,правда все расходники с них.так вот я не понимаю за что платить эту сумму,цена явно завышена,при том что качество сервиса оставляет желать лучшего.
Вот только когда я покупал НОВУЮ МАШИНУ,проездив год(!!!),я вообще не разбирался в машине,так вот я о чём,когда приехал в сервис(часный) по проблеме того что троит движок,они честно говоря были в шоке-2 свечи стояли от копейки все ржавые хз какого года,а две от ино,они даже не понимали как машина проездила на них 10000 км
так вот в диллерам автоваза нет доверия
DRAF
AJ_REX думаете это диллеры?
Что то говорит мне, что вся эта фигня с завода идет.
Bublic
даа, одна ночь с девушкой в моей 4 приятных впечатлений оставила на всю жизнь) думаю в 9 бы так не получилось))))
realist
павел1888 писал(а):

ребят если честно я ее хотел не чтобы возить грузы.я подумывал дорожный просвет ей там меньше сделать,тонировочку.саб...понимаете?

тогда точно не 4-ка. из Классики самая приличная, конечно, 7-ка. из неё можно много чего сделать, но, если взять следующее поколение - 8,9,99 - это просто несравнимо больший простор для творческой мысли))
maxpnz
павел1888 писал(а):

ребят если честно я ее хотел не чтобы возить грузы.я подумывал дорожный просвет ей там меньше сделать,тонировочку.саб...понимаете?


Ты же говоришь денег нет на машину, студент и всё такое... А на тюнинг, литые диски что есть? Я бы лучше взял машину подороже, а уж навешивай на неё или не навешивай - жигули они и останутся жигулями... Pardon
maxpnz
mik58 писал(а):

ну на четверке можно не плохо съездить на природу с девушкой ... Smile



Если ночевать в машине - в этом плане от от другой класски 2104 не сильно отличается, если не откручивать заднего сиденья... А если открутить, то можно поместиться наверное и вдвоём, но я так не пробовал... А секс если - как обычно на заднем сиденье, девушке более-менее удобно, ну а парень кое-как должен приспособиться, стоя одной коленкой как-то на полу...
А бывает ещё замечательная машина Волга... Большая, просторная, солидная... 3102 мне нравится... Good
scrolling
Преимущества четверки от 05/07, кроме большого багажника, она гораздо лучше держит дорогу зимой , так как из длинной крыши задняя ось оказывается более загруженной,тяжелой.А зимой на заднем приводе это большой плюс,меньще будет задница вилять на дороге! Smile
flopperoo
Илюшк@ писал(а):

kolyn74 писал(а):


+ отличная устойчивость на дороге
+ очень маленький расход (при условии что в авто хоть что то понимаешь)


эти 2 пункта убили просто нафиг 63 63 63


не знаю про устойчивость, а моя ест по трассе 7,5, город - 10 (пробки 5-8 баллов по яндексу).
что из классики ест меньше???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы