Эвтаназия. За или против? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Эвтаназия

  • За[ 45 ]62%
  • Против[ 12 ]16%
  • Приора[ 15 ]20%
Всего голосов: 72

#101:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 18:02
Otto Frija писал(а):

Жажда жизни рождается от родных, персонала, учителей, курса лечения, полноценного и разнообразного питания, грамотной работы психологов, психиатров и невропатологов, от процесса эвакуации, работы октябрятской, пионерской и комсомольской организации, если что.


а при чем тут пионеры, октябрята ?
Зачем это человеку который не может наслаждаться жизнью даже в мизерном объеме , постоянно напрягая своих близких бессмысленной и бесполезной заботой о себе ? Стационары будут набиты такими овощами , а нормальному человеку места не найдется в больнице .
кстати 61% опрошенных ''за''

#102:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 18:07
Патрикевна писал(а):

постоянно напрягая своих близких бессмысленной и бесполезной заботой о себе


А в чем смысл и польза жизни? Вот конкретно - твоих близких, здоровых и полных сил? Не все же у нас пушкины, суворовы, ирины роднины и александры бубки... даже не все делают конкретную пользу для других людей, даже в масштабе города, района, улицы, квартиры...
Фашисты тоже делили людей расами. На нужных и ненужных.

#103:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 18:21
Александдр писал(а):

А в чем смысл и польза жизни? Вот конкретно - твоих близких, здоровых и полных сил?


про родителей скажу то что я думаю ( т.к. что думают они сами не знаю) они вырастили меня , внука . И довольны тем что до сих пор могут помогать нам ( не в материальном плане) Не такие уж здоровые и полные сил пенсионеры .
К чему эти вопосы ? Я писала о другом . Например уход за больным в коме . У когорого шансов 0% . Каково родным и близким ? Какое решение они примут если эвтаназия будет узаконена ?

#104:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 19:56
Патрикевна писал(а):

Каково родным и близким ?


такой крест. Ты вроде христианка.
если несогласна - пусть будет "судьба такая".
Патрикевна писал(а):

К чему эти вопосы ?


это по-философски.
Патрикевна писал(а):

У когорого шансов 0% . Каково родным и близким ? Какое решение они примут если эвтаназия будет узаконена ?


Убийство, равно как и самоубийство - великий грех.

#105:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 21:07
Патрикевна писал(а):

У когорого шансов 0%


а кто это определяет?

#106:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 12:03
Вооо понаписааали тооо!!! о фи геть!!!
Я всегда так полагал, если надоело жить, пойди и удавись, тихо и без скандала, оставь записку чтоб не теребили никого из за тебя. Так порядочный человек и должен поступить, если хочет умереть, а сидеть и выть, что эфтаназия нужна, что без неё никак, это занятие для таких уродов, которые когда травятся, скорую сами себе вызывают, или лезут на крышу и ждут когда толпа соберётся и пажарные с милицыей приедут. Тот кто всё для себя решил, делает всё сам, а перекладывать ответственность, и маральный груз на врачей никакого права никто не имеет! Почему врачи должны по решению судов делать смертельные уколы? Они не люди и у них души нету?

#107:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 13:03
Александдр писал(а):

Убийство, равно как и самоубийство - великий грех.

не убийство , может не оказание помощи или ещё как то обзывается. Ведь если бы врач не смог помоч и больной умер это нормально . А если врачи вытянут , '' посадят '' больного на систему всяких аппаратов для поддрержания дыхания, кровообращения и пр. и перспектывы никакой кроме как в трубках аппаратных лежать это ненормально .
Александдр писал(а):

такой крест. Ты вроде христианка.


я христианка( опять таки не по своей воле. Родители в детстве покрестили. Как и большинство нас . ) . И что ? Не гуманно если больному навязали вот такое вот выздоравление . Он не виноват что врачи его спасли ( допустим после серьезной аварии ) Он этого не хотел , а ему навязали свои услуги врачи !!! Не гуманно С моим крестом более менее понятно . А вот энтузиазм кого кто ''против'' поубавится очень быстро . стоит соприкоснуться с этим . И не на месяц, другой, на годы
Раманыч писал(а):

если надоело жить

речь о тех кто не может это сделать чисто физически .
Раманыч писал(а):

Почему врачи должны по решению судов делать смертельные уколы? Они не люди и у них души нету?

Думаю что придумают что нибудь эдакое , чтобы эта процедура исходила не от врача

#108:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 13:50
Раманыч, эвтаназия нужна для тех кто не может сам себя убить, но желание есть.
#109:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 15:01
Нука нука, по подробнее про тех кто сам себя убить не может??? Если двигаешься, то можешь, если не двигаешься, то и так вот вот отъедешь! Всегда можно дотянуться до столика при кровати, заваленного таблетками и наглататься их! А что то эдакое придумывать, это опять перекладывать эту грязь на когото, не на врачей так на общество! Больных которве не МОГУТ сами привести свои дела в порядок но ЯКОБЫ хотят этого ЕДИНИЦЫ, в основном это граждане ищущие сочувствия, те кто в серьёзной беде, могут всегда рассчитывать на помощ специалистов, и добровольный отказ от лечения ведущий к неминуемой смерти практикуется, не надо тут сопли разводить.
#110:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 15:03
Раманыч писал(а):

дотянуться до столика при кровати, заваленного таблетками и наглататься их


блажен кто верует. для таких прям колеса на столике и оставят
Раманыч писал(а):

практикуется, не надо тут сопли разводить.


да никто и не думал

#111:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 16:13
Кстати, в принцыпе правельная тема! Это надо обсуждать, в России как нигде! Сейчас готовится запрет даже на те смехотворные средства самообороны, которые разрешены были каким то чудом (я имею ввиду резинострельное оружие, в странах - соседях разрешон короткоствол легально)
У нас нет прав ни на что, ни на собственность ни на труд и тем более его достойную оплату нет права даже на жизнь или её защиту, не говоря уж про лечение... так нахер всё это? Разрешить эфтаназию, поставить будки самоубийств на каждом углу и наше правительство наконец то избавится от ненавистного им народа!




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU