Страница 2 из 5

Эвтаназия

  • За[ 45 ]62%
  • Против[ 12 ]16%
  • Приора[ 15 ]20%
Всего голосов: 72
Ymma
Otto Frija писал(а):

Ну и я как обычно, сбояню про то, что неизлечимые и смертельные болезни излечиваются. Просто нечасто.



Есть такие случаи- и нельзя у человека отнимать шанс. А если человек жить не хочет- найдет способ и без эвтаназии.
А психи-да, это страшно. Но опять таки- если они есть- значит зачем то нужны...Речь конечно не про психов-убийц.
Johann Halter
Ymma писал(а):

А если человек жить не хочет- найдет способ и без эвтаназии.


друг деда болел раком - адские боли. прыгнул под электричку на выхино. а как иначе?
Ymma
ТИМУP писал(а):

кстати и щаз это возможно, пересадку органов разрешили не только родственникам


Жесть...с одной стороны это хорошо-для больных. С другой стороны-держите свои почки и не тока их wwow
Ymma
Иван_aka_Gaiver писал(а):

друг деда болел раком - адские боли. прыгнул под электричку на выхино. а как иначе?



Сочувствую мужику...жалко его...конечно эвтаназия гуманнее чем электричка...но, слишком много но....
Anhel
Otto Frija писал(а):

И над источниками запчастей для богатеньких буратин.


куйнаны hehe затравим его заразу.
прикинь: стыбрили тело - и ручки потирают: ага, вот оно! а у него ни почки, ни печень ни сердце - продажэ не подлежат ннах ROFL
Baken
Anhel писал(а):

прикинь: стыбрили тело - и ручки потирают: ага, вот оно! а у него ни почки, ни печень ни сердце - продажэ не подлежат ннах


Ну судя по созданным темам про пьянку у полавтолады почки и печень в не товарном виде hehe
Raptor
За. Только это все должно работать очень четко, чтобы ни в коем случае не допустить криминал и нечистоплотность в эту область. В нашей стране, правда, хз как это возможно сделать, к сожалению.
Ржавый гвоздь
За. Но! в нашем дурдоме под название Раша возможно всё: от продажи врачами - шарлатанами анализов бандитам до принудительного запугивания "годного" на донорские органы человека, т.е. с помощью этих же врачей чел признается неизлечимо больным и "хочет" умереть... А уж способов надавить на человека множество - от семьи до свежекупленной Приоры...
Шульц
Ржавый гвоздь писал(а):

возможно всё: от продажи врачами - шарлатанами анализов бандитам до принудительного запугивания "годного" на донорские органы человека, т.е. с помощью этих же врачей чел признается неизлечимо больным и "хочет" умереть... А уж способов надавить на человека множество - от семьи до свежекупленной Приоры...



А причем здесь эвтаназия?
Это и так можно делать - без всякой эвтаназии.
ЕвгеничЪ
против... желающие могут повеситься, выброситься, напиться (нажраться) гадости, утопиться... ну или разгон стена...
вообще мне кажется несложно при желании покинуть сей мир...
Шульц
ЕвгеничЪ писал(а):


вообще мне кажется несложно при желании покинуть сей мир...



Бывает сложновато, особенно если парализован...
Да и приличную гадость непросто достать.. Smile
AuCT
Однозначно ЗА
SClaus
Убийство - грех
а эвтаназия - узаконенное убийство
rg-45
ЕвгеничЪ писал(а):

желающие могут повеситься, выброситься, напиться (нажраться) гадости, утопиться... ну или разгон стена...

вообще мне кажется несложно при желании покинуть сей мир...


ты видел паралитиков,у которых никого,и никаких шансов.лежащих годами и гниющих всем телом.как ты себе представляеш способ самоубийства для человека, способного шевелить только губами да глазами?
SClaus писал(а):

Убийство - грех

а потдерживать продолжительную пытку?это благо?чтоб собственная совесть чиста была?
SClaus
rg-45
Значит это испытание для человека
никто не вправе лишать человека жизни, даже он сам, как не странно
rg-45
SClaus писал(а):

Значит это испытание для человека


испытание чего?и кем?
    почему человек физически способный на самоубийство имеет на это право,а физически не способный такого права не имеет?
SClaus
rg-45
Ну как тебе сказать..
Я видел как отец ухаживал за парализованной бабушкой... 2 года
видимо для всех испытание ... и наказание
Патрикевна
Ymma писал(а):

Есть такие случаи- и нельзя у человека отнимать шанс.


SClaus писал(а):

Убийство - грех
а эвтаназия - узаконенное убийство



то есть вы бы вслась помучили бы всех вокруг используя свой шанс ???? Эвтаназия это шанс уйти для тех у кого НЕТ шансов выжить или жить овощем .
По теме я за . Не хочу никого мучить при смертельной болезни .
SClaus
Интересно, те кто "За" в жизни сталкивались с подобными ситуациями ?
Патрикевна
SClaus писал(а):

Интересно, те кто "За" в жизни сталкивались с подобными ситуациями ?


отвечаю : нет . не сталкивалась. Мнения не изменю если что случиться ( тьфу, тьфу, тьфу)
SClaus
Патрикевна
Как можно говорить о том, чего не испытал ?
Пока близкий человек жив - есть надежда
Наказание - для тех кто рядом

Последний раз редактировалось: SClaus (02 Февраля 2010 11:48), всего редактировалось 1 раз
ЕвгеничЪ
rg-45 писал(а):

ты видел паралитиков,у которых никого,и никаких шансов.лежащих годами и гниющих всем телом.как ты себе представляеш способ самоубийства для человека, способного шевелить только губами да глазами?


ты бы смог убить его собственными руками?
MIK1982
Если человек захочет уйти из жизни он уйдет сам, не надо перекладывать ответственность на врачей и родственников.
wertdaun
Патрикевна
SClaus писал(а):

Патрикевна
Как можно говорить о том, чего не испытал ?


можно . Я например, ни разу не хоронила очень близких мне людей Я не знаю что я буду чуствовать , но то что ХОРОНИТЬ буду так это однозначно.
Так и здесь : я просто знаю что я хочу и чего не хочу . А какие у меня при этом эмоции будут это другой вопрос.
ЕвгеничЪ писал(а):

ты бы смог убить его собственными руками?


зачем собственными ? Для этого и существует эвтаназия
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы