Страница 4 из 5

Эвтаназия

  • За[ 45 ]62%
  • Против[ 12 ]16%
  • Приора[ 15 ]20%
Всего голосов: 72
Otto Frija
SClaus писал(а):

Интересно, те кто "За" в жизни сталкивались с подобными ситуациями ?


Александдр писал(а):

"Я остаюсь" с Андреем Краско все смотрели? Это к вопросу о "неизлечимых" овощах...
Так, подкинул пищу для размышлений.


Те, кто сталкивались - против. Я внук человека, порядка десяти лет не то что лежачего, а лежачего практически в раме, чтобы позвоночник не рассыпался от случайного движения. При удаче такие туберкулезники выживают, при везении - ездят на колясках. Немногие - ходят на костылях. Дедушка не только маму сочинил, но и на велосипедах с мотоциклами гонял до 70+ лет. Как уже писал, помирать не собирался ни он, ни остальные дети в группе, и их в этом последовательно поддержали Красная Армия и 1-я Горнострелковая Эдельвейс.
ЗЫ: Да, чуть не забыл: потерь в этой группе было ноль (0) человек.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (02 Февраля 2010 21:52), всего редактировалось 1 раз
Эдик Толяныч
Anhel
Иван_aka_Gaiver писал(а):

В первый раз мужчина попытался покончить с собой, выпрыгнув с восьмого этажа. Однако в результате падения лишь сломал ногу и самостоятельно отправился в травмпункт.
По дороге в больницу он вышел на железнодорожные пути на втором километре перегона Бугач — Красноярск-Северный и решил повторить попытку. Увидев приближающийся грузовой состав, мужчина дождался, когда он подъехал ближе, и бросился под поезд. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Однако и эта попытка самоубийства не увенчалась успехом, в итоге житель Красноярска только сломал вторую ногу.


дада. потом на радостях нажрался, упал носом в сугроб и помер от обморожения))
rg-45
ЕвгеничЪ писал(а):

ты бы смог убить его собственными руками?


думаю что ДА.про остальное wraithik ,Иван_aka_Gaiver вам пытались донести,повторять нестану.
ЕвгеничЪ
rg-45 писал(а):

думаю что ДА


видимо вот тут мы просто и разошлись во мнениях... Pardon
Otto Frija
rg-45 писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

ты бы смог убить его собственными руками?


думаю что ДА.про остальное wraithik ,Иван_aka_Gaiver вам пытались донести,повторять нестану.


rg-45, люди, которые против, пытались донести идею о крайней редкости действительно полного паралича при мучительном и неизлечимом заболевании. И большая часть случаев эвтаназии не является абсолютно необходимой. Два пальца двигаются? Посадить в автомобиль в гараже с закрытыми воротами, и нехай думает - поворачивать ключ на старт или нет. И вернуть ли его потом в "стоп". (Помните сцену из фильма "Додэс-Ка-Дэн" с эвтаназией?)
А когда кто-то по ток-шоу бегает и бухтит, что помереть хочет - ага. Щаз.
Патрикевна
Otto Frija писал(а):

Я внук человека, порядка десяти лет не то что лежачего


если твой дед не собирался ''уходить '', то это не тот случай. Смертельно больных много . Только одни предпочитают доживать свой век так как есть , а другие предпочтут не мучится и не мучить других. Естественно , у кого есть хоть какой то шанс вылечится и нормально жить , его надо использовать .
ЕвгеничЪ
Otto Frija писал(а):

А когда кто-то по ток-шоу бегает и бухтит, что помереть хочет - ага. Щаз.


вот тоже знаю случаи, что в самый критический момент жить хочется намного сильнее...

Патрикевна писал(а):

Естественно , у кого есть хоть какой то шанс вылечится и нормально жить , его надо использовать .


что есть шанс? скорее не шанс... а надежда...
Otto Frija
Патрикевна писал(а):

Otto Frija писал(а):

Я внук человека, порядка десяти лет не то что лежачего


если твой дед не собирался ''уходить '', то это не тот случай...


Сомневаюсь, что тяжелый случай туберкулеза костей, и в т.ч. позвоночника безболезненный.
А не собирался он никуда именно от того, что ни у родителей, ни у врачей, ни у красноармейцев, ни у гитлеровцев не было ни мысли о возможности такого пути. Абсолютно все были на 100% настроены на жизнь без вариантов, без комментариев, без сомнений.
Патрикевна
Otto Frija писал(а):

пытались донести идею о крайней редкости действительно полного паралича при мучительном и неизлечимом заболевании. И большая часть случаев эвтаназии не является абсолютно необходимой. Два пальца двигаются? Посадить в автомобиль в гараже с закрытыми воротами, и нехай думает - поворачивать ключ на старт или нет. И вернуть ли его потом в "стоп"


Надо дать людям право выбора . И пусть те , кто действительно хочет ( по медицинским покателям ) покинут этот мир. Возможно большинство не станет этого делать , но право на это у них будет.
Косолапый
ЕвгеничЪ писал(а):

вот тоже знаю случаи, что в самый критический момент жить хочется намного сильнее...


Кому сильнее, а кому и не сильнее.
Если бы не было спроса на эфтаназию(не просили бы сами больные ее сделать) - не было бы и вопроса об этом.
Патрикевна
Otto Frija писал(а):

Сомневаюсь, что тяжелый случай туберкулеза костей, и в т.ч. позвоночника безболезненный.


не оспариваю. у него наверно была жажда жизни , выздоравления. Не каждому это дано .
ЕвгеничЪ
Косолапый писал(а):

Если бы не было спроса на эфтаназию(не просили бы сами больные ее сделать) - не было бы и вопроса об этом.


мда... небыло бы и спора...
каждый просто остается при своем мнении... и каждый, не приведи господь, только сам сможет решить...
Шилов
щаз по ОРТ сюжет показали, там журналист опубликовал статью, в которой предлагал дать родителям право при рождении ребенка с отклонениями (моральными и/или физическими) усыплять новорожденного.
ЕвгеничЪ
ТИМУP писал(а):

усыплять новорожденного.


красиво назвали...
Otto Frija
Патрикевна писал(а):

Otto Frija писал(а):

Сомневаюсь, что тяжелый случай туберкулеза костей, и в т.ч. позвоночника безболезненный.


не оспариваю. у него наверно была жажда жизни , выздоравления. Не каждому это дано .


Не бывает сферической жажды жизни в вакууме. Жажда жизни рождается от родных, персонала, учителей, курса лечения, полноценного и разнообразного питания, грамотной работы психологов, психиатров и невропатологов, от процесса эвакуации, работы октябрятской, пионерской и комсомольской организации, если что.
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Не бывает сферической жажды жизни в вакууме. Жажда жизни рождается от родных, персонала, учителей, курса лечения, полноценного и разнообразного питания, грамотной работы психологов, психиатров и невропатологов, от процесса эвакуации, работы октябрятской, пионерской и комсомольской организации, если что.


А откуда же тогда берутся самоубийцы? Далеко не у всех низ их, все из рук вон плохо. У некоторых и похреновей бывает и ничего, живут...
Johann Halter
"я кошкама я самоубилася" (с) vfac
Otto Frija
Косолапый писал(а):

Otto Frija писал(а):

Не бывает сферической жажды жизни в вакууме. Жажда жизни рождается от родных, персонала, учителей, курса лечения, полноценного и разнообразного питания, грамотной работы психологов, психиатров и невропатологов, от процесса эвакуации, работы октябрятской, пионерской и комсомольской организации, если что.


А откуда же тогда берутся самоубийцы? Далеко не у всех низ их, все из рук вон плохо. У некоторых и похреновей бывает и ничего, живут...


Дядька, а я про что писал? Именно про связь нормальной работы общества и числа самоубийств. При кабаке, как сейчас ес-сно, число самоубийств растет.
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Дядька, а я про что писал? Именно про связь нормальной работы общества и числа самоубийств. При кабаке, как сейчас ес-сно, число самоубийств растет.


Ну и почему при кабаке как сейчас, здоровые и молодые шагают в окно, а старые и больные хотят жить? Только у первых есть возможность сделать свой выбор, а вторые лишены оного.
Otto Frija
Косолапый, потому что не занимаются ни теми ни теми. Но стареньки хоть закалку имеют, они и не такое видели, а у молодняка часто в голове ветер, а с поправкой на наркоманов...
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Косолапый, потому что не занимаются ни теми ни теми. Но стареньки хоть закалку имеют, они и не такое видели, а у молодняка часто в голове ветер, а с поправкой на наркоманов...


Тоесть ты считаешь, что нет старых и больных желающих кони двинуть?
Hudoi
брат шумы
SClaus писал(а):

Интересно, те кто "За" в жизни сталкивались с подобными ситуациями ?


я сталкивался cry ,хорошего в этом мало
rg-45
ТИМУP писал(а):

щаз по ОРТ сюжет показали,


смотрел.вот этого урода точно надобыло первым и единственным усыпить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы