Страница 2 из 3
десятыч
Качество проявляется в мелочах.Не знаю как у вас,мой хомут должен стоять на месте Smile
Зы.Еще один реальный косяк.На снятой коробке вместо внутренних шрусов не вставляют технологическую заглушку.Что в этом случае может произойти с сателлитами? Smile
Зы.Зы.Стопорные кольца меняют только по требованию заказчика.О необходимости замены не предупреждают... Smile
bxmax
Рекомендую не иметь мозги людям всякой дребеденью.
Не нраввятся гаражные сервисы - ай да в фирменные. Там Вас за стеклышко с чаем посадят что бы не смотрел что там меняют и как, потом счет предоставят.
kservis писал(а):

Жаль, что порой, пользуясь нашей лояльностью, люди в прямом смысле садяться на шею!


Что то в этом есть hehe
А проще всего - домкрат, набор ключей - и ай да в гараж. Все претензи только к себе любимому.
Тема ниочем, уважаемый скрупулез и теоретик.
десятыч
Цитата:

Тема ниочем, уважаемый скрупулез и теоретик.


посмотри свои 500 сообщений сплошного флуда ,почитай свои "идиотские" вопросы
Цитата:

Подскажите плиз, куда и как прикреплять тяги ЦЗ в дверях девятки? К тяге от кнопки неудобно, около замка на рычажке есть дырочка как будто родженная для прикрепления тяги, но нужно изобретать какой то ...


сравни свои сообщения с моими(если мозгов хватит) и тогда поймешь кто из нас больше теоретик.... Smile

Если сервисники отрицают свои очевидные косяки а лохи им подпевают...это не моя болезнь... Smile
Любимый конек сервиса "спортивная муйня" - немыслимая модернизация КПП тазов.На это дело подсаживают как на наркотик и с нее дурят и доят лохов... Smile

Последний раз редактировалось: десятыч (03 Февраля 2010 14:46), всего редактировалось 5 раз(а)
Кир-кук
десятыч писал(а):

2.Ненавязчиво пытаются развести на замену того что менять нет необходимости.

Ну, это нынче нормально Smile
Гораздо хуже, когда даже не предлагают то, что вобщем-то необходимо попутно сделать.
Например : смазать совершенно сухую вилку... или
при замена какого-либо синхрона на пробеге 100ткм (вскрытие кпп),
не предложить коробке новые задние подшипники... supercool

Последнее замечание меня не касалось... конкретно в КПП-сервисе,
а вот вилку помазали только по моему настоянию supercool

kservis, возьмите за правило смазывть вилки !!!
Я, канеш, понимаю, что они будет меньше трещать, но это делать НАДО.
А так, в целом, сервисом остался доволен.
По соотношению цена/качество - лучше не придумаешь Good
С уважением, владелец серого универсала (декабрь 2009, замена одной КПП на другую) Smile
алексей6699
десятыч писал(а):

Стопорные кольца меняют только по требованию заказчика.О необходимости замены не предупреждают...


а заказчик придёт и скажет: а кто вас просил?!
ремонт каждого авто будет тянуться неделями!!
bxmax писал(а):


А проще всего - домкрат, набор ключей - и ай да в гараж. Все претензи только к себе любимому.

десятыч
Цитата:

а заказчик придёт и скажет: а кто вас просил?!


Замена стопорных колец предписана типовой технологической инструкцией ОАО АвтоВАЗ пункт 2.2.11 стр.68,пункт 4.2.1 стр.72 повторное использование стопорных колец не допускается;мнение заказчика здесь непричем.
Эта инструкция,кстати,предписывает обязательное смазывание вилки,как правильно указал Кир-Кук.
Плохо что сервисники не дружат с заводскими предписаниями,т.е. дружат когда нужно чего то "обосновать чтобы впарить" и недружат когда" денег не возьмешь" Smile ...

Последний раз редактировалось: десятыч (03 Февраля 2010 15:40), всего редактировалось 1 раз
алексей6699
bxmax писал(а):

Не нраввятся гаражные сервисы - ай да в фирменные. Там Вас за стеклышко с чаем посадят что бы не смотрел что там меняют и как, потом счет предоставят.

десятыч
Был я и в таких сервисах и в других,но в основном все сам делаю....
С официальными сервисами общался правильно,по пять раз не принимал работу....фотографировал каждый болт...Знаете почему ликвидировали автоцентр на Красной сосне .... Smile Помню как они мне камертон искали для обслуживания ремня привода ГРМ, не нашли,и я не стал платить за ТО... Smile так и уехал незаплатив....
PS. Потерпевшим от автосервиса никогда не был. Smile

Последний раз редактировалось: десятыч (03 Февраля 2010 17:46), всего редактировалось 5 раз(а)
алексей6699
Сергио
Ммм да...десятыч, Блокбастер отдыхает, в начале темы я ощютил что читаю какой-то детектив, особенно понравилось:

десятыч писал(а):

На полу отчетливо просматриались грязные следы ботинок 46 размера,ведущие вглубь ,вдруг из могилы вылезла человеческая рука и голос снизу потребовал ключ на 11.


hehe Вобще молодец, жжешь как надо, ну а по теме:

в нашей деревне я бы сказал все фирменные сервисы с мазутным полом и матюгальником.
Так что, выбор сервиса, это воля каждого, никто силой туда не тащет...
Vadim78
Не знаю как вы эксплуатируете.Я на предыдущеё ВАЗ-21103 прошёл 137 т.к под конец только включаться 1 -ая стала хуже. Причём на ней я зажигал по молодости ))Кстати на 2112 двиг. был по лучше чем сейчас 21124. Н а этой уже прошёл 107 т.к не повезло засвистел выжимной причем в любом положении придёться менять сцеп. . Думаю ставить то что ставят на заводе.раз по вашим отзывам Валео ходит 60 т.к
bxmax
алексей6699 писал(а):

сдаюсь... cry


Я тоже... Пок нафиг с мазутом на полу не смешали
У кого то тут была подпись: не спорь ... опустят до своего уровня потом задавят опытом hehe
алексей6699
bxmax писал(а):

Я тоже... Пок нафиг с мазутом на полу не смешали


Drinks or Beer
Кир-кук
Vadim78 писал(а):

Думаю ставить то что ставят на заводе.раз по вашим отзывам Валео ходит 60 т.к

На заводе... 3 год ставят Люк Wink
А кому Валео хватает на 60, заводского на 40 не хватает supercool
SnowQueen
Дорогие мои, подскажите мне такую вещь. При выжимании педали сцепления - доносится шум. Догадываюсь, что грядет замена сцепления... Сейчас почитала эту ветку, но вижу, что мало что понимаю, так как вы уже все знающие и знаете о чем говорите, но я пытаюсь вникать потому что интересно. Тупо поехать на сервис и заменить - не хочу. Потому как хочется знать ЧТО мне предстоит делать и выбрать вообще что лучше. Знакомый специалист сказал, что надо менять и выжимной и сцепу, можете мне подробно объяснить принцип что вообще нужно менять и как лучше - купить самой или доверить это сервису, какие мои действия должны быть? Потому как информации много, а мало зная не могу выбрать основное, и запуталась Sad
алексей6699
наверное, это выжимной, но если шум не сильный, без металлических звонов, а просто шуршание, не боись, до лета спокойно доездишь!
кстати, не надо постоянно держать лев. ногу на педали сцепления, оно беззазорное(напоминаю на всякий случай).
P.S. привет С.Ю. Белякову! Smile
SnowQueen
алексей6699 писал(а):

наверное, это выжимной, но если шум не сильный, без металлических звонов, а просто шуршание, не боись, до лета спокойно доездишь!

кстати, не надо постоянно держать лев. ногу на педали сцепления, оно беззазорное(напоминаю на всякий случай).

P.S. привет С.Ю. Белякову!


Шум пока еще не сильный, но уже слышно. С одной стороны придерживаюсь принципа - не мешай машине работать, или ездий пока едет. Но с другой стороны не очень хочется потом оказаться на эвакуаторе... Ногу держу на сцеплении только в пробках, а так стараюсь бросать, я про это знаю, что нельзя.
Насчет белякова... у меня такой преподаватель был в институте, но с другими инициалами. Если разъясните кому именно передавать привет - обязательно передам
алексей6699
кода выжимаешь-шуршит, отпускаешь-не слышно. если так, всё нормально, катайся до лета. если начнёт звонко шуметь, тогда ой!
Сергей Юрьевич-который любит разговаривать с телевизором. Wink
SnowQueen
вот именно так и происходит, просто шуршит немного, никаких звонов свистов нет. пока тогда не буду голову морочить, спасибо что подсказали.
к сожалению не знакома с ним, но яйца судьбы порадовали Smile)) смеялась на весь кинозал заливистым смехом Smile
алексей6699
яйца, на- то они и яйца, что-бы радовать! Wink
SnowQueen
особенно если они судьбоносные :-D сорри за офтоп, не смогла смолчать на эту шутку
алексей6699
десятыч
Если есть деньги,время и нормальный сервис,сцепление лучше заменить.У меня выжимной тоже шумел очень тихо,когда сняли его работать оставалось считаные дни....
Можно посоветовать корзину ВИС +диск САКС или все ВИС ,выжимной ВПЗ в котором стальная втулка ....
ЗЫ.Эвакуатор или стояние на трассе ночью в мороз могут обойтись дороже....

Последний раз редактировалось: десятыч (09 Февраля 2010 12:13), всего редактировалось 1 раз
bxmax
десятыч писал(а):

У меня выжимной тоже шумел очень тихо,когда сняли его работать оставалось считаные дни.


SnowQueen писал(а):

просто шуршит немного, никаких звонов свистов нет


Не слушай убогих! Оно у всех шуршит. Иногда даже с новья. Не научились у нас делать нормальные подшипники. Если именно ШУРШИТ пользуйтесь магнитолой что бы не шуршал и не забивайте голову мусором.
десятыч
Я свое мнение никому не навязываю....хочу лишь сказать,что давая советы ,bxmax сам задает вопросы,которые на мой взгляд говорят о технической безграмотности.
Вот один из вопросов bxmax:
Цитата:

Подскажите плиз, куда и как прикреплять тяги ЦЗ в дверях девятки? К тяге от кнопки неудобно, около замка на рычажке есть дырочка как будто родженная для прикрепления тяги, но нужно изобретать какой то ...



Почитайте эту тему...вот сообщение bxmax,в котором он сам признается что является лохом:
Цитата:

Простите... Лоханулся... Та пружинка только прижимает подшипник к вилке, но не возвращает вилку назад.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы