Страница 1 из 1
Stas 21051
Нужно ли менять цепь ГРМ (и ролики) на ВАЗ 21051 после 100000 или достаточно её подтянуть???
Владимирыч
Если цепь не вытянута, натяжитель нормально регулирует её натяг, менять ничего не нужно. Пробег в этом случае - не причина для замены. Роликов в цепном механизме нет!
Stas 21051
Я не сильно в этом соображаю... Pardon
Robinzon 54
Stas 21051 писал(а):

Я не сильно в этом соображаю..


Ролики есть только в ременных моторах,в цепных натяжитель-может быть пружинный или гидравлический.
48rus
Stas 21051 а двигатель какой? а то может быть пятерошный с ремнем ГРМ.
Ilia Nikolaevich
У меня была пятерка, именно 051. Стоял двигун 2101 объемом 1200. Когда с цепью не лады, слышно оч хорошо. Стук замешан с хрустом что ли. Не услышать тяжело. Подтягивал цепь каждую замену масла, прим. ч/з 8000-9000 км. Когда вытянулась на толкатель, предаврительно сжатый и снятый с авто наперил втулочку из воздухана карба. Так удлинняется шток натяжителя. Проехал еще 40 тыков и продал в колхоз. ROFL
Stas 21051
48rus писал(а):

Stas 21051 а двигатель какой? а то может быть пятерошный с ремнем ГРМ.


1200 от копейки
alex_id
Вопрос
48rus писал(а):

Stas 21051 а двигатель какой?


Ответ
Ilia Nikolaevich писал(а):

двигун 2101 объемом 1200


И не иначе...
Ilia Nikolaevich
Вообще комплектация наших машин "богатая". Встречал 2105 с двигом 1100 кубсм с нахлобучкой NOVA, и видел NOVA c родным двигом 2105 на ремне. hehe
Так что нужно точно знать свою комплектацию. Еще вспомнил, что в свое время продавались цепи прибалтийсие. Так они ходили здорово. У кого день, у кого два wwow . Однозначного ответа про долгоходимость цепей дать нельзя. Запускать эту проблему нельзя. Бывает цепь не рвется, а просто перепрыгивает на зуб. Вот и здрасте капремонт!!! Бывает цепь непричем. Есть еще там успокоитель. Вроде дешевая деталь, а неприятности доставить аналогичные может. Все же лучше с мотористом посмотреть, например, когда клапана регулировать будете.
Удачи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы