Страница 1 из 1
dimm33
если на втягивающем на любом выходе обмотки прозванивается на корпус - пиндец "всасывающему" Smile ??????
ТоляныЧЪ
dimm33 писал(а):

если на втягивающем на любом выходе обмотки прозванивается на корпус - пиндец "всасывающему" Smile ??????


нет не физдец все засивисит от сопротивления прозвонки, любой выхот это какой, под клемник это втягивающие, под гайки это подача напруги на стартер вот если они на корпус пищять то тогда плохо, а если только клемник то зависит от цифр сопротивления, если нули тогда плохо
dimm33
ТоляныЧЪ
да обе пищат на корпус, на корпус каждая по отдельности и между собой, в общем тестер пищит всяк и по разному

пиндец?? я дальше есть КЗ нет КЗ не волочу, потому и спрашиваю Pardon
ТоляныЧЪ
Втягивающие отцеплено от стартера? Если отцеплено то пищать должен клемник, если не отццеплено то пищит клемник на корпус и контакт с проводом идущим в стартер между собой два медных контакта с резьбой не должны пищать.
dimm33
ТоляныЧЪ писал(а):

Втягивающие отцеплено от стартера?


да, валяется на столе))

пищит и клемник на корпус, и болт под провод стартера тоже пищит на корпус, и между собой пищат Pardon Pardon Pardon
ТоляныЧЪ
иди за новым
dimm33
1. на болт провода в стартер
2. клемма

dimm33
ТоляныЧЪ писал(а):

иди за новым


ооо, спасибо!! был бы мой сразу пошел бы, а так тачко служебная, проявил инициативу, и надо бть уверенным что мне завтра механик пальцем у виска не крутил, а взял быы свои кеды и полетел бы в магаз за новым, а снятие и установку я так уж и быть сделаю подарок фирме hehe
ТоляныЧЪ
В данном случае пищать на корпус должен провод №2 пипка под пружиной и контакт №1 тоже должны пищать между собой но никак не на корпус.
dimm33
ТоляныЧЪ
спасибо тебе огромное!! Good
ТоляныЧЪ
dimm33
Не зачто
ДюКЧ
чета сомневаюся я. я канешн, слабак в электрике, но мне думается, так оно и должно быть, т.е. через обмотки все и звоницца.dimm33 а с чего ты грешить стал на втяг?
dimm33
ДюКЧ
реле вроде щелкает (только так и не понял где его в 14 запихнули, кста кто знает где??), стартер жизни не подает, всасывающее греется, просадка напруги при попытке завестись, снял провод от акб до стартера, клемник маленький оставил, реле продолжает при попытке завестись греться и просадка по напруге (видно по приборке, она аж еле светит пиктограммами)

ну в общем так примерно

+ из книжки
Цитата:

Межвитковое замыкание во втягивающей обмотке тягового реле, замыкание ее на "массу" или обрыв




ДюКЧ писал(а):

я канешн, слабак в электрике,


я тож))) курим схему и не хрена не понимаем hehe
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106761
ДюКЧ
раз греется - релюха пашет. хотя замерить поступление напруги не помешает. грецца может при пробое и при подгоревших контактах. пробой обмотки на корпус мало вероятен, могет быть ток межвитковое. удерживающая сидит на массе, скорее всего на корпусе, отсюда и такая прозвонка. ты до контактных болтов, контактной пластины добрался? в каком они состоянии? якорь свободно ходит? а рычаг привода?
dimm33
ДюКЧ
фото выше, это оно, мое, не писженное с инета)))

ДюКЧ писал(а):

удерживающая сидит на массе


я там так и не понял кто там где сидит, одно точно на массе, а вот второе как раз на массу идет через ротор-статор-щетки...ну в общем через основную часть стартера. поэтому ТоляныЧЪ и писал что снятое реле не должно по одной обмотке звониться на корпус


ДюКЧ писал(а):

и при подгоревших контактах


при них бы реле всасывающее хотя бы щелкало, а оно ни хрена не всасывало

ДюКЧ писал(а):

удерживающая сидит на массе, скорее всего на корпусе



не скорее всего а именно на корпусе, при снятии крышки черной там это видно, он точечной там один проводок прям припаян
J_rockiN
Не забывайте, что есть втягивающая обмотка, а есть удерживающая. Втягивающая обмотка работает в момент подачи напруги, а удерживающая - когда замкнулись силовые контакты стартера. Что-то вроде самоподхвата.
ТоляныЧЪ
на стартер идет через удерживающую обмотку и через контакты которые она замкнула и держит на корпус звонка быть не должно, при коротыше с корпусом просадка напруги и нагрев естесстно места где коротнуло
dimm33
а еще для успокоения всех)))
проверил новое реле, толстый болт при снятом реле не прозванивается supercool это я так темку апнул))

реле мне досталось Master sport supercool епть ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы