Страница 1 из 3
Sobakka
Добрый день! Сучилась вчера беда, дал девушке прокатиться, а она заехала в сугроб где я и застрял, вообщем после долгих попыток выехать я незаметно закипел - не сработал вентилятор! ! ! Изучив форумы понял, что допустил ошибку-заглушил двигатель, но через 30 секунд я снова завелся и прокатился минут 7 чтобы остудиться (температура упала до 90 градусов) Во время езды все последнее время я не перегревался...
У меня к вам вопрос, каковы худшие последствия могло все это вызвать, к чему готовиться, что мне сейчас лучшего всего сделать при условии, что я вообще не разбираюсь в машинах.
Пробег у машинки 130 тыс. поговорив с некоторыми товарищами, сказали мне, что готовся к капиталке...
SeGa4852
Почему решил что перегрел?
denis_ka
Sobakka писал(а):

Почему решил что перегрел?


+1
как узнал? пар из под капота? температура на прибрке? что?
kazak1102
Sobakka писал(а):

Пробег у машинки 130 тыс. поговорив с некоторыми товарищами, сказали мне, что готовся к капиталке...


Погорячились на счёт капиталки...
Когда закипел, показаметр что показывал...?
Если через 30 секунд завёлся, можешь не париться... Ничего, думаю, не случилось... Щас машинка работает, или не заводил...?
Sobakka
На приборке было 130 градусов, шел пар, тосол-кипел. После того как охладился до дома доехал без проблем (20 км), температура держалась на 90 градусах. Единственное, что стало беспокоить вчера, так то, что на двоечке, печка давала еле-еле теплый воздух, переключив на еденичку воздух стал вроде горячий. Сегодня еще машину не заводил.
Бродин
Летом три года будет как закипел,отгнил провод на датчике..Радиатор разорвало Smile ,пришлось купить новый,и помпа потекла через два дня.Больше никаких последствий.
SeGa4852
Sobakka

Езди, не парься! Только ДТОЖ поменяй, который рядом с термостатом, а то опять не включится карсон.
А печка не грела хорошо на 2-й скорости т.к. морозец в Москве под -20 по моему!
denis_ka
Sobakka писал(а):

Единственное, что стало беспокоить вчера, так то, что на двоечке, печка давала еле-еле теплый воздух, переключив на еденичку воздух стал вроде горячий.


похоже у тебя прокладка ГБЦ прогорела. следи за тосолом. еси уходит-значит оно....
Sobakka
Ну я бы даже сказал, что печка на 2-й скорости даже дула холодом...
Сразу по поводу обогрева замечу, что горячий воздух у меня идет только из центральных воздуховодов или как их там... по бокам вообще еле теплый воздух(даже проххладный) термостат? )
denis_ka
Sobakka писал(а):

Ну я бы даже сказал, что печка на 2-й скорости даже дула холодом...


ну раньше то дул горячем? сам ничо не трогал? заслонки, тросики и др...
и в системе тосол не бурлит?
Sobakka
До перегрева дуло все норм горчим воздухом, но только по центру по бокам только еле теплым. После перегрева я уже написал выше.
Сам я ничего не трогал, тосол не бурлит.
denis_ka
[quote="Sobakka"]До перегрева дуло все норм горчим воздухом, но только по центру по бокам только еле теплым. После перегрева я уже написал выше.

время покажет че, вроде нормуль все должно быть Smile
Sobakka
Компресию делать ? Smile
denis_ka
Sobakka писал(а):

Компресию делать ?


э ты до этого мерял компресию хоть раз?
заедь чтоб не думалось, сравни если делал Smile
скажут хоть нормальная или нет- успокоишься supercool
kazak1102
Sobakka писал(а):

Компресию делать ?


Компрессию не мешает померять... Тем более 130 тык пробег... Хотя у меня 230, и ничего криминального, пока...
denis_ka
а меня вообще похвалили в сервисе. компресия как у новой и во сех цилиндрах одинаковая supercool
Дмитрий У.
Sobakka
Долей тосол и не парься
scif8
Закипел в первый же день, после покупки машины из сервиса проехал только до дома 3 км-вот прикиньте какой был облом!!!Поставил на стоянку , вызвал сервисменов, они приехали предохранитель на карлсон поменяли и всё с тех пор ок)))(ТТТ)
Sobakka
Вообщем добрался до машины. Сделал первую глупость прежде чем залезть под капот завел машину на 5 минут (тем временем чистил). Заглушилю... открыл капот...тосол весь вытек....
Долил тосол, но я так понимаю в систему попал воздух ?
Что делать дальше ?
ДюКЧ
denis_ka писал(а):

а меня вообще похвалили в сервисе. компресия как у новой и во сех цилиндрах одинаковая


компрессометр заклинило! Wink
Sobakka писал(а):

тосол весь вытек....

как это? ваще не было? сколько доливал?
scif8
Sobakka писал(а):

но я так понимаю в систему попал воздух ?


Слушай, может я чего-то не догоняю, но вроде воздух опасен для тормозной системы, а для охлаждающей наср"ть?А тосол-то через что уходит?Через прокладку крышки гбц?Может где через патрубки хреначит?
scif8
Sobakka писал(а):

дал девушке прокатиться


Sobakka писал(а):

Сучилась вчера беда


Первое правило!!!Девушке руль не давать!!!!!!
Sobakka
Да, нет... не через крышку точно, так как я то вчера домой приехал и тосола было норм. а вот куда и через, что он вылился, это загадка( тосола не было вообще,а долил я только сегодня, чтобы посмотреть что будет завтра), мокро было под самим бочком и около аккумулятора...
scif8
Sobakka писал(а):

мокро было под самим бочком и около аккумулятора...


Ну так значит соединение бачка и патрубка , у меня текло, на то затянули.А то может ещё бачок треснуть.
parovozik
Sobakka писал(а):

я незаметно закипел


Закипеть в январе wwow . Это надо потрудиться. Не поверил бы если бы не выглядело всё так правдоподобно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы