Страница 1 из 1
levsha_ntg
Всем доброго! В эту зиму столкнулся с такой проблемой
Замерзает замок капота.
На холодную ни в какую не открыть капот, если поездить и он отогреется - без проблем
Осенью добрые дяди в сервисе смазали его литолом, и в морозы оный превратился в пластик, жидкостью для очистки карбюратора я его, замок, вычистил, но видимо все равно что-то где-то осталось.
Сегодня не завелся, подсел аккум, открыть не смог, благо с веревки завелся.... Погрелся и через пол часа с первого раза все открыл, но тем не менее, были уже прецеденты когда в сервис тянули на веревки из-за замка
Что посоветуете делать?
V1T
пробрызгай размораживателем замков....в таких маленьких флакончиках..они воду вытесняют...может поможет
Кирюха 152Rus
Что посоветуете делать?[/quote]

Мне недавно силиконовый спрей подогнали-по сути смазка для контактов,чтоб не закисали,он до -60.
На мойку заехал,потом замерзло ВСЕ,даж лючок бензобака,его просто отстучал и открыл,а с замком на капоте как у тебя!Отогрел,открыл,набрызгал и забыл,я им и уплотнители все обрабатываю,чтоб двери не замерзали!Но и другие средства хороши...На крайний случай для замков и личинок можно ползовать даже тормозуху,только после нее ржаветь начинает и-и-и АККУРАТНЕЕ С КРАСКОЙ!!!
AMAROCK
levsha_ntg писал(а):

Всем доброго! В эту зиму столкнулся с такой проблемой
Замерзает замок капота.
На холодную ни в какую не открыть капот, если поездить и он отогреется - без проблем
Осенью добрые дяди в сервисе смазали его литолом, и в морозы оный превратился в пластик, жидкостью для очистки карбюратора я его, замок, вычистил, но видимо все равно что-то где-то осталось.
Сегодня не завелся, подсел аккум, открыть не смог, благо с веревки завелся.... Погрелся и через пол часа с первого раза все открыл, но тем не менее, были уже прецеденты когда в сервис тянули на веревки из-за замка
Что посоветуете делать?


У меня и летом стал херово работать. Чуть не полез замок регулировать.
После тупо взял и смазал маслом (какраз масло менял) - все. В любой мороз открывается легко и закрывается с 10 сантиметров.
V1T
Кирюха 152Rus писал(а):

Мне недавно силиконовый спрей подогнали


как раз силиконовая смазка очень хорошо замерзает и "склеивает" на морозе....
помню как то зимой побрызгал шарнир рычага кпп по кожухом, утром он стоял колом и я его еле силой сдвинул с нейтрали lol1
levsha_ntg
попробую побрызгать размораживателем замков и потом машинным маслом
Кирюха 152Rus
как раз силиконовая смазка очень хорошо замерзает и "склеивает" на морозе....


Мож мы о разных вещах говорим?У мя даж при -30 ничего не примерзает,причем обрабатываю даж не протирая от воды и грязи! "Si-M" -60/+300.ТУ 2257-001-54736950-2001,,,а ты чем набрызгал???
V1T
Кирюха 152Rus писал(а):

как раз силиконовая смазка очень хорошо замерзает и "склеивает" на морозе....


Мож мы о разных вещах говорим?У мя даж при -30 ничего не примерзает,причем обрабатываю даж не протирая от воды и грязи! "Si-M" -60/+300.ТУ 2257-001-54736950-2001,,,а ты чем набрызгал???


в баллоне-спрее, какой то импортный...в ашане за 70 ре беру...
Кирюха 152Rus
У мя тож в балоне-т.к. спрей,,,производство Краснодар...Уже кончается,где искать буду не знаю cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы