Страница 1 из 1
GROMO
После переборки движка "на досуге", после загиба клапанов появились какие то постоянные щелчки с передней стороны двигла, компенсаторы не менял т.к в хорошем состоянии и замены они от меня не требовали, дак вот долго я думал и сильно мне не хотелось опять лезть в голову,(хотя по словам моих знакомых "экспертов" - это были именно он(и) ) и как то я посмотрел на "сапунячий механизм" (это тот который соединяет в себе патрубок картерных газов и направляющую трубку щупа уровня масла) и заметил что он сопливит, пока грел движок взялся за щуп и ощутил что на него идёт сильная (инородная) вибрация , попытался его немного покрутить и щелчки начали пропадать, либо усиливаться. Этот механизм поставил в своё положение как он и был, да и по другому его не поставишь.
Вопрос: ЧТО ЗА ХРЕНЬ ?

P.S Вот интересно почему мы берёмся за щуп только когда проверяем масло ?

Последний раз редактировалось: GROMO (06 Февраля 2010 21:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Iliy N
Я вот уже пива напился, а ты то сам понял что напесал?
GROMO писал(а):

сапунячий механизм

Лично мне столько не выпить.
GROMO писал(а):

пока грел движок взялся за щуп и ощутил что на него идёт сильная вибрация

Если двиг работает что там должно ощущаться?
GROMO писал(а):

попытался его немного покрутить и щелчки начали пропадать,

Ты щуп вытащи и погляди не задевает ли он за что нибудь.
GROMO
Iliy N писал(а):

Я вот уже пива напился, а ты то сам понял что напесал?


Ты пива напился , а я сам перебирал двигло! И твои шуточные идеи про "сапунячий механизм" - не уместны!

Iliy N писал(а):

Если двиг работает что там должно ощущаться?


Я могу определить вибрацию двигателя от инородных "стуков"!

Iliy N писал(а):

Ты щуп вытащи и погляди не задевает ли он за что нибудь.


От этого "стук" только усиливается
GROMO
Просьба давать советы в трезвом уме и светлой памяти!
кент7.62
А чо такое
Цитата:

сапунячий механизм

ROFL
GROMO
кент7.62
Это то соединение куда вставляется патрубок для отвода картерных газов и направляющая трубка щупа уровня масла.
алексей6699
если щуп стоит криво в картере может задевать за коленвал, звук будет синхронно меняться с частотой оборотов
Tom669
алексей6699 +1000
skripun
GROMO
ты б просто написал на русском языке а не мордовским и не албанским, вот и народ бы нестежил Ж).

достань щуп и слушай если пропало то значит он о что то третсо.
алексей6699
Tom669 писал(а):

алексей6699 +1000


Дык плавали, знаем Good
GROMO
skripun писал(а):

ты б просто написал на русском языке а не мордовским и не албанским, вот и народ бы нестежил Ж).

достань щуп и слушай если пропало то значит он о что то третсо.



Дык я и говорю что щуп достаю и не пропадает, а только усиливается! А перед разборкой даже риски ставил, да там и не вкорячить неправильно !
GROMO
алексей6699 писал(а):

Дык плавали, знаем Good


А коль плавали, то делиться надо , чё сопли жевать то ?
maksson
Неправильно вкорячить можно.А вот то что при вынутом только усиливается. значит инопланетяне виноваты. Ты если сам разбирал, должен устройство представлять.Оно просто влиять ни на что там не может де факто))
Кир-кук
GROMO писал(а):

P.S Вот интересно почему мы берёмся за щуп только когда проверяем масло ?


Ну почему же,
я недавно издёргал его туды-сюды - вдоль и поперёк.
Звуков от этого не прибавлялось Smile Колено с ходом 84мм supercool
GROMO
maksson
Всё правильно кроме одного - но - патрубок я снял вместе с втулкой которая в блок вставляется, так что перее...ться там в принципе ничего не может, а еслиб и перееб..ось то я бы не вопхнул всё на место, и не задавал бы тут такие вопросы.
GROMO
Кир-кук
Хы !!! Можт у меня колено разбухло . Wink
Кир-кук
GROMO писал(а):

Кир-кук
Хы !!! Можт у меня колено разбухло .


Наврядли Wink скорее трубка, куда щуп вставляешь,
не под нужным углом входит в "сапунячий механизмЪ",
те прикрепил ты его к ресиверу как-то не так supercool
maksson
Кир-кук
+1 автор, ищи там где наковырял))))
алексей6699
GROMO писал(а):

Можт у меня колено разбухло .


к травматологу! hehe
GROMO
Кир-кук
Кстати очень даже может быть - про ресивер! Там же вроде можно как с наружней стороны прикрутить к ушку ресивера , так и с внутреней, нужно будет глянуть этот вариант. Спасибо за совет! Good
GROMO
Кир-кук
И ничего не помогло мне! Трубка стоит правильно на ресивере, (пробовал по другому- не получилось) пробовал крутить соединение в блоке - стук только усиливается, по фоткам в мурзилке всё правильно стоит. Остается только один вариант- при ремонте погнул каким то образом направляющую трубку.
GROMO
Оо дААА! Неужели больше не стучит? Кароче снял , в...бал пару раз молотком, поставил на место - не стучит! Всем спасибо pray
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы