Страница 1 из 1
GINZDOR
TNK Magnum Semisynthetic 10W-40 п/с - 5W-40 п/с - 5W-40 синь,. Именно по этой марке хотелось бы услышать ответы...
Кто на нем катает,ваши отзывы...
Прошу не оффтопить...
avk666
Нормальное масло....
Можно смело лить, если нет стойкого необоснованного отвращения к отечественным маслам (как у большинства пишущих сдесь) Smile

Нива на 10w-40 нормально заводилась примерно в -28-30.
pkb
199 - это что?
Москва? то 10даблВэ потянет, но лучше 5даблВэ.
И менять почаще - благо не дорого.
Alexat73
avk666 писал(а):

Нормальное масло....
Можно смело лить, если нет стойкого необоснованного отвращения к отечественным маслам (как у большинства пишущих сдесь) Smile

Нива на 10w-40 нормально заводилась примерно в -28-30.



+ 100! Залил 5W30. В -30 c первого раза заводилось. Единственное что заметил, вроде бы на больших оборотах двиг пошумнее стал. Посмотрю до тепла как будет вести себя, в плане мытья движка. Если не понравится, то залью обратно или шел или esso.
Izverg
Alexat73
Отпишись потом плиз Wink
Alexat73
Izverg писал(а):

Alexat73
Отпишись потом плиз Wink


Хорошо. А вообще если понравится все таки в планах залить Синтетику Магнум 5в40. Все таки недаром ей дали допуск такие монстры как БМВ, Рено и Порш.
GINZDOR
Alexat73 писал(а):

Izverg писал(а):

Alexat73
Отпишись потом плиз Wink


Хорошо. А вообще если понравится все таки в планах залить Синтетику Магнум 5в40. Все таки недаром ей дали допуск такие монстры как БМВ, Рено и Порш.


А сколько у тебя движок прошел?
Alexat73
GINZDOR писал(а):

Alexat73 писал(а):

Izverg писал(а):

Alexat73
Отпишись потом плиз Wink


Хорошо. А вообще если понравится все таки в планах залить Синтетику Магнум 5в40. Все таки недаром ей дали допуск такие монстры как БМВ, Рено и Порш.


А сколько у тебя движок прошел?



20000км
cullon
Alexat73 писал(а):

на больших оборотах двиг пошумнее стал


+1, шумно работает. имхо, ТНКСупер 10на 40 лучше было
я купил его в упаковке с канистрой промывки, че\то не очень, собираюсь слить
Glamurrr
10 40 отличное масло, не нагарает, на старой машине где масло кушало хорошо ездил на Лук....ле, п/с потом подлил 10 40 ТНК, смотрю а расход масла сократился практически вдвое, толи присадки такие или еще что, но факт что меньше на порядок... Smile
Но хорошо если до 22 24 морозы.....потом солидол....
У нас ту морозы заладли за -30, залмл 5 30 ТНК, разница большая после 10 40..... Smile 5 40 не нашел.... Smile
Мне нравиться....потеплеет залью 10 40....и вперед.....у нас 430 р 4 литра....
projectX
Alexat73 писал(а):

Все таки недаром ей дали допуск такие монстры как БМВ, Рено и Порш


А как думаешь его кто нить льет в нормальные БМВ(до 300т.р. не в счет Smile ) или ПОРШИ!?Или чтоб оно было на ихних СТО?! hehe ну в рено может кто то и льет Smile Имхо большая разница между маслом проходящим сертификацию и тем которое потом продают,касается не только тнк supercool
GINZDOR
projectX писал(а):

Alexat73 писал(а):

Все таки недаром ей дали допуск такие монстры как БМВ, Рено и Порш


А как думаешь его кто нить льет в нормальные БМВ(до 300т.р. не в счет Smile ) или ПОРШИ!?Или чтоб оно было на ихних СТО?! hehe ну в рено может кто то и льет Smile Имхо большая разница между маслом проходящим сертификацию и тем которое потом продают,касается не только тнк supercool


projectX-ты что глумиться сюда пришел???7
projectX
GINZDOR писал(а):

ты что глумиться сюда пришел???


Ага hehe ,ты в мой тоталь тоже поднасрал lol1
Eddard Stark
Если менять во время - то вполне нормальное масло.
Alexat73
projectX писал(а):

Alexat73 писал(а):

Все таки недаром ей дали допуск такие монстры как БМВ, Рено и Порш


А как думаешь его кто нить льет в нормальные БМВ(до 300т.р. не в счет Smile ) или ПОРШИ!?Или чтоб оно было на ихних СТО?! hehe ну в рено может кто то и льет Smile Имхо большая разница между маслом проходящим сертификацию и тем которое потом продают,касается не только тнк supercool



Думаю кто покупают такие машины, то отнюдь не на последние деньги Smile И могут себе позволить масло подороже. Причем процентов наверное 60-80 и капот то не открывают, а все на СТО делают. А ТНК делает такие допуски и отдает деньги за экспертизы всякие, больше для нашего рынка, мол посмотрите какое хорошее у нас масло коль автогиганты брендовые дали нам такие допуски. Для престижа так сказать. Все равно не верится, что где нибудь в Германии будут заливать это масло. А для наших Вазов масло это самое то. И по цене и по качеству. Я так думаю. Drinks or Beer
projectX
Alexat73 писал(а):

Думаю кто покупают такие машины, то отнюдь не на последние деньги И могут себе позволить масло подороже. Причем процентов наверное 60-80 и капот то не открывают, а все на СТО делают. А ТНК делает такие допуски и отдает деньги за экспертизы всякие, больше для нашего рынка, мол посмотрите какое хорошее у нас масло коль автогиганты брендовые дали нам такие допуски. Для престижа так сказать. Все равно не верится, что где нибудь в Германии будут заливать это масло. А для наших Вазов масло это самое то. И по цене и по качеству. Я так думаю.


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Drinks or Beer Если на самом деле есть желание лить отечественное масло,то все с ТАЗом ок будет - зависит от замен,езды и еще кучи всего Smile Выбор масла - дело "вкуса" хозяина supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы