нужен совет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 22:53
Цитата:

Там двигателем тормозили (то бишь лошадью)



а лошадь впереди телеги это полный привод? или передний? Smile
да и абс у нее от природы в наличии

#27: Re: нужен совет Автор: Кирюха 152RusОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 01:11
Хочу на десятке заменить колдун(опять подтекает тормозуха), тройником(дёшево и сердито) ,тогда должны тормозить все 4 колеса одновременно ,но слышал это не есть good.подскажите стоитли?

Суть в том,что всегда сперва должны схватывать передние,а потом уже задок,иначе у любой машины задок начинает кидать...Это аксиома и не следует это проверять!
Когда ездил на копейке стоял тройник,т.к. она была дедовская,а он колдунам не доверяет:"он то выдаст усилие,то не выдаст...надо выкинуть!"НО там ЗАДНИЙ ПРИВОД и тормозя на передаче ты не даешь задку блокироваться.
На матрехе-ЗАБУДЬ ПРО ТРОЙНИКИ,только колдун!!!

#28:  Автор: Кирюха 152RusОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 01:20
Proteus писал(а):

memorex2x писал(а):

главное с экстренным торможением не перебарщивать.....


нехороший человек, тут не угадаешь. Прикинь, (не дай бог!) у тебя перед носом бабка дорогу переползти решит! С тормозами шутить не стоит.




Самое "смешное"(до поы-до времени-не дай бог) в этой ситуации,что бабка окажется сбита задком ,а не передним бампером:nea
Зато пока крутишься до бабки и выписываешь интересные пируэты,можно случайно погасить скорость столбом или деревом например Pardon

#29:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 09:29
а желающим воткнуть тройник я бы посоветовал провести испытания "ночью, на пустой дороге". Тока обязательно родню на заднее сидение посадить и в багажник чего положить.
#30:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 10:48
Mihalych78 писал(а):

Тока обязательно родню на заднее сидение посадить и в багажник чего положить.


нет уж, родственники не виноваты в том, что водятел дебил nea

#31:  Автор: Кирюха 152RusОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 12:42
Ага,тогда уж лучше кирпичами нагрузить.Тем более,что шансов улететь при торможении с тройником больше у пустой машины.
Да и с пустой дорогой сложно угадать.Я мя пару лет назад знакомые решили погоняться Волга 10 и матрешка,ночь,на дороге не души,,,только до 140 набрали,откуда-то со второстепенной классика нарисовалась...Классика в матреху,та в свою очередь бьет волгу,заминая ей всю бочину и отправляя во встречный кювет,а сама 4 кувыркнулась и только после этого остановилась!Очень повезло что никто кроме машин не пострадал-в рубашках родились,пара ушибов и куча порезов от стекла...
Так,что любые общественно опасные испытания лучше проводить в своих мечтах или на крайняк на автодроме!

#32:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 13:40
Кирюха 152Rus писал(а):

на автодроме!


Где ж его взять-то, да и кто туда пустит?

#33:  Автор: Кирюха 152RusОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 16:05
Мне повезло,недалеко от дома,есть от институтской автошколы...Шлагбаум есть,но всегда открыт,вот я периодически заезжаю поэкстрималить,да и так просто,чтоб нюх не терять Smile
#34: Re: нужен совет Автор: memorex2xОткуда: Электросталь СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 19:51
Proteus писал(а):

memorex2x писал(а):

главное с экстренным торможением не перебарщивать.....


нехороший человек, тут не угадаешь. Прикинь, (не дай бог!) у тебя перед носом бабка дорогу переползти решит! С тормозами шутить не стоит.



так педальку то в пол не дави.....
если нажать с усилием в 50-70%, то машина намертво встает на месте, только носом клюет сильнее.

Кирюха 152Rus писал(а):

Хочу на десятке заменить колдун(опять подтекает тормозуха), тройником(дёшево и сердито) ,тогда должны тормозить все 4 колеса одновременно ,но слышал это не есть good.подскажите стоитли?

Суть в том,что всегда сперва должны схватывать передние,а потом уже задок,иначе у любой машины задок начинает кидать...Это аксиома и не следует это проверять!



для этого и перекинуты контура на ГТЦ, а трубки соединены напрямую без колдуна.
никаких заглушек и тройников не ставил

#35:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 20:25
memorex2x писал(а):

если нажать с усилием в 50-70%, то машина намертво встает на месте, только носом клюет сильнее.


*** она куда намертво встанет! Или у тебя ВУТ от "Волги"? А со штатными ходом на 50% только притормаживать перед поворотом. А перед бабкой нужно ЭКСТРЕННО затормозить с максимальным ускорением. Хватит народу мозги пудрить. Нех в тормоза лезть. Специально для таких как ты закон прямо запрещает переделку тормозов.

#36:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 21:02
Proteus писал(а):

Специально для таких как ты закон прямо запрещает переделку тормозов.


63

#37:  Автор: memorex2xОткуда: Электросталь СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 23:11
Proteus писал(а):

memorex2x писал(а):

если нажать с усилием в 50-70%, то машина намертво встает на месте, только носом клюет сильнее.


*** она куда намертво встанет! Или у тебя ВУТ от "Волги"? А со штатными ходом на 50% только притормаживать перед поворотом. А перед бабкой нужно ЭКСТРЕННО затормозить с максимальным ускорением. Хватит народу мозги пудрить. Нех в тормоза лезть. Специально для таких как ты закон прямо запрещает переделку тормозов.



ну то, что на месте я погорячился (законы сохранения энергии еще никто не отменял), а то что машина не идет на юз и не летает по дороге в заносе - факт! задние тормозят на мнгновение позже и не блокируются (если не давить).....
вакуумник от калины (такие же и на приору вроде ставят), настроен и отлажен, да и педаль можно регулировать.....
если ТЫ этого не знаешь, то нефига нести охинею про законы, которые спациально для таких тормозов писаны!

#38: Re: нужен совет Автор: Кирюха 152RusОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2010 13:32
[quote="memorex2x"][quote="Proteus"]
memorex2x писал(а):




для этого и перекинуты контура на ГТЦ, а трубки соединены напрямую без колдуна.
никаких заглушек и тройников не ставил



Что значит перекинуты контура???Зад с мордой местами поменял что-ли?
................................
Спорить бесполезно,проще за здравие помолиться!

#39:  Автор: memorex2xОткуда: Электросталь СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2010 19:15
штатно стоит так:

переднее левое _______заднее правое

________________ГТЦ

переднее правое _______заднее левое


я перекинул, а трубки соединил вместо колдуна

заднее левое_________заднее правое

______________ ГТЦ

переднее правое_______переднее левое


ps
1) очень важно, чтобы уровень тормозухи не превышал МАХ и не был ниже МИН отметок.
2) мне пришлось еще подрегулировать ВУТ, там центральный болт можно регулировать (торцевой на 7 вроде и пассатижи) он не должен выпирать больше чем на 0,4 мм. мне пришлось сделать вровень, иначе ход педали был некоректным (сначала до половины еле цепляли колодки, а потом резко блокировали), но я думаю это просто ненастроенный попался (я его менял до кучи, когда в него тормозуха сочилась из ГТЦ)

#40:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2010 19:22
Убери тормоза вобще нафиг
тормози двигателем - так круче




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU