Страница 1 из 1
ram
Перестала возвращаться ручка КПП после переключения с пятой передачи. Т.е. с первой и второй ручка встает между 3 и 4, а после пятой остается около пятой. Все передачи включаются четко. Неудобно только бывает с пятой на четвертую переключать. Заходил в сервис сказали какаято пружинка в механизме выбора передач. Может такое быть?
ksv71
ram писал(а):

Заходил в сервис сказали какаято пружинка в механизме выбора передач.


точно сказали, пружинка на кулисе внутри КПП лопнула
ram
стоит разбирать коробку? может эта пружинка попасть куданить не туда? просто сцепление менять еще надо, буксовать начало. если все совместить, дешевле выйдет
ksv71
ram писал(а):

стоит разбирать коробку? может эта пружинка попасть куданить не туда?


ну попасть не должна, а вот если виток за виток заскочит то 5 ю можно и не воткнуть
aviatorrr
ksv71
+1
Попасть не куда не попадёт
Артем155
http://auto.cheb.ru/forum/?showtopic=336472 смотри у меня такая же хрень тока с задней нодо кпп вскрывать стоит работа 2000 у нас и железки вскрывать так капиталить ну итого в 7000 влетает а так ездей забей как вообще встанет так и делай
ram
Артем155 писал(а):

http://auto.cheb.ru/forum/?showtopic=336472 смотри у меня такая же хрень тока с задней нодо кпп вскрывать стоит работа 2000 у нас и железки вскрывать так капиталить ну итого в 7000 влетает а так ездей забей как вообще встанет так и делай



Ну у меня проблема вроде только в пружинке. Все передачи входят как надо.
Записался в сервис около работы, в четверг коробку снимать. Я бы забил, но по любому сцепу менять. Коробку вскрывать 2500 (замена сцепы получается бесплатно)
Артем155
ram писал(а):

Коробку вскрывать 2500


пружинка 50 если найдеш а сам механизм 1300ру
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы