Страница 1 из 2
Lom_Yuruk
Что то я не нашёл такого тут! Воопщем суть вопроса такова: остановил ДПСник и тычет радаром, мол скорость твоя превышена. Какие документы на радар по моему требованию он должен предоставить? Второй вариант-фото видео фиксация, а вопрос тот же! Какие документы на эту аппаратуру он должен предоставить и имею ли я вообще право это требовать? Желательно со ссылками на правовые документы.
Дмитрий У.
Lom_Yuruk писал(а):

остановил ДПСник и тычет радаром, мол скорость твоя превышена


Если нет фото-видео фиксации скорости можно смело посылать нафиг, посколько данные приборы никоим образом не свидетельствуют о замере именно вашей скорости.
Lom_Yuruk писал(а):

Какие документы на радар по моему требованию он должен предоставить?


Должен быть сертификат соответствия+акт (пломба) метрологической поверки.
Lom_Yuruk писал(а):

Второй вариант-фото видео фиксация, а вопрос тот же!


Тоже самое, но в отличие от первого варинта здесь вы должны доказывать свою невиновность.
Lom_Yuruk писал(а):

Какие документы на эту аппаратуру он должен предоставить


Перечисленные выше
Lom_Yuruk писал(а):

имею ли я вообще право это требовать?


Имеете полное право
Lom_Yuruk писал(а):

Желательно со ссылками на правовые документы


КоАП РФ
Lom_Yuruk
Согласно регламета свидетельство о поверке должно храниться в отлеление(или как его?). Копия у них на руках должна быть?
И кстати каким образом слать нафиг??? Прямым текстом?!? Какая статья КоАПа?
Дмитрий У.
Lom_Yuruk
Вам не пофиг на этот регламент? Этот 185 приказ для сотрудников ДПС вас никоим образом не должен волновать. У вас есть Федеральный закон-КоАП статья 26.8. Они должны предьявить документы на прибор (не копии). Если нет-фиксируйте все в протоколе, посколько в суде необходимо предоставить материальные подтверждения. Интересно будет, как они будут доказывать вашу вину в суде-наверно этот фен принесут Smile.
Дмитрий У.
Lom_Yuruk
Я не понял на вас постановление вынесли или составили протокол? Если уже вынесли и вы его подписали, уже не обжаловать практически.
якут
Дмитрий У. писал(а):

Имеете полное право


не разбираетесь в вопросе- не пишите глупости. сотрудник милиции максимум должен предъявить удостоверение и жетон. никаких поверок показывать не должен. только можете в суде ходатайствовать.
Дмитрий У.
якут
Это вы совсем не разбираетесь, лучше почитайте КоАП, а именно ст.25.1. Я всегда требую и мне предъявляют, правда копию, вчера Визир сверял Smile И что самое интересное-гиббоны совершенно не знают КоАП.
Thomas
Lom_Yuruk писал(а):

Какие документы на радар по моему требованию он должен предоставить?


Сертификат о его проверке, смотри дату освидетельствования прибора gpn
Lom_Yuruk писал(а):

Второй вариант-фото видео фиксация, а вопрос тот же!


тоже все с сертификатом
Lom_Yuruk писал(а):

я вообще право это требовать?


Да имеешь.
Lom_Yuruk писал(а):

Копия у них на руках должна быть?


да
Lom_Yuruk писал(а):

И кстати каким образом слать нафиг??


не прямым, а в протоколе мусор обязан записать контрольно-измерительный прибор под номером и номер его сертификата,
Т,Е, прибор Визор-1 № такой-то, сертификат такой то. Wink
Дмитрий У.
Thomas-44
+1 все верно gpn
якут
Thomas-44 писал(а):

Да имеешь.

Lom_Yuruk писал(а):Копия у них на руках должна быть?

да


глупость. ничего быть на руках не должно. в кодексе также не прописано, в частности в 25.1.
а требовать можно у своей жены на кухне.
и хватит воду лить, если что-то утверждаете то подтверждайте слова нормативными актами.
Thomas
якут писал(а):

глупость. ничего быть на руках не должно.


Да ты что 63 63 63
якут писал(а):

а требовать можно у своей жены на кухне.


Вот я тебя забыл спросить
якут писал(а):

и хватит воду лить, если что-то утверждаете то подтверждайте слова нормативными актами.


Пи№деть тебе поменьше тут надо и книги читать lol1 lol1
якут
я так и понял что ссылок не будет
Thomas
якут писал(а):

я так и понял что ссылок не будет


Кодекс в руки и читаем права и обязанности инспектора, и водителя, я тебе хамло хрен ссылки дам
Дмитрий У.
якут писал(а):

глупость. ничего быть на руках не должно


Ты не прав. Давай тогда объясню на пальцах.
Допустим гиббон взял фен у своей жены и пошел им мерить скорость. Направил на тебя, остановил ТС и сказал, что ты превысил и подписывай постановление квитанцию на штраф. Если по твоему-ты согласишься и подпишешь, хотя инспектор НЕ ПРАВ. Если по закону ты попросишь предъявить сертификат на прибор и акт метрологической поверки.
А теперь читай Кодекс статья 26.8 и 25.1-лицо вправе знакомиться со всеми материалами дела, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника.
Плюс к вышесказанному, если гиббон отказывается от предоставления акта поверки, сертификата и т.д. это нарушение закона, а именно:

Цитата:

Статья 5.39. Отказ в предоставлении гражданину информации

Неправомерный отказ в предоставлении гражданину собранных в установленном порядке документов, материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо несвоевременное предоставление таких документов и материалов, непредоставление иной информации в случаях, предусмотренных законом, либо предоставление гражданину неполной или заведомо недостоверной информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.



Thomas-44
+1
якут
Дмитрий У. писал(а):

Допустим гиббон взял фен у своей жены и пошел им мерить скорость. Направил на тебя, остановил ТС и сказал, что ты превысил и подписывай постановление квитанцию на штраф. Если по твоему-ты согласишься и подпишешь, хотя инспектор НЕ ПРАВ. Если по закону ты попросишь предъявить сертификат на прибор и акт метрологической поверки.

А теперь читай Кодекс статья 26.8 и 25.1-лицо вправе знакомиться со всеми материалами дела, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника.


ну во-первых постановления-квитанции уже давно отменили. сейчас при согласии состовляется только постановление. если водитель не согласен то состовляется протокол и по обстоятельствам выносится постановление.
если состовляется протокол и рассмотрение дела переносится на другую дату то ты можешь заявить ХОДАТАЙСТВО о том, что бы к материлам дела подшили сертификат. на месте же тебе никто ничего показывать не обязан, нет основании, т.к. сертификат не является материалом дела. Это вобще ДСП.
вам явно не хватает практики
якут
Thomas-44 писал(а):

Кодекс в руки и читаем права и обязанности инспектора, и водителя, я тебе хамло хрен ссылки дам


с тобой балоболом общение закончено
Thomas
якут писал(а):

с тобой балоболом общение закончено


Ипло закрой бери кодекс и читай умник, еп мам lol1 lol1
Дмитрий У.
якут писал(а):

у во-первых постановления-квитанции уже давно отменили


Ну с этим соглашусь Smile , но не давно а недавно. В начале этого года еще квитанции выдавали.
якут писал(а):

на месте же тебе никто ничего показывать не обязан


А с этим не соглашусь. В кодексе четко и сухо написано лицо в отношении которого ведется дело об АПН вправе знакомится со всеми материалами дела. Заметь ведется, а не возбуждено. Что такое возбуждено в Кодексе прописано, это когда уже составлен протокол об АПН. А что такое ведется-там не прописано. Значит можно понимать, с момента того когда тебе предъявили обвинение.
якут
Дмитрий У. писал(а):

В кодексе четко и сухо написано лицо в отношении которого ведется дело об АПН вправе знакомится со всеми материалами дела.


дело либо есть либо его нет. если оно есть то должны быть какие либо материалы этого самого дела, т.е. пока протокола нет, то и дело нет. дело не может вестись без возбуждения. оно изначально должно быть возбуждено. далее никто не запрещает ознакомится с амтериалами дела, никто не запрещает водителю подъехать в отдел гаи и ознакомится с материалами дела, в частности с поверкой. пожалуйста едьте, ознакамливайтесь. нигде в кодексе не прописано, что сотрудник должен при себе иметь поверку. там только сказано, что она должна быть. поэтому и предъявлять ее не обязаны.
Дмитрий У.
якут
Почему это оно не может вестись без возбуждения? Оно может вестись для сбора доказательств, опроса свидетелей, мед.освидетельствования, досмотра тс и т.д. и т.п. После этого выносится решение либо возбуждать либо не возбуждать. А будет возбуждено когда будет составлен протокол и к нему будут приобщены материалы дела-протоколы, акты и т.д.
якут
вестись на основании чего? собирать доказательства на основании чего?
якут
если выявлено адм. правонарушение, то должен быть составлен адм. протокол. в коапе все написано. нет протокола - нет дела. нет статьи 25.1
Дмитрий У.
якут
Ну давай тогда так. Тебя остановил инспектор и обвинил тебя в том, что ты управлял тс в состоянии опьянения и направил на освидетельствование. Дело уже ведется, но оно ещё не возбуждено. Если выявили, что пьян возбуждают дело, если нет-не возбуждают.
Или давай опять вернемся к ст. 25.1 По твоему получается пока не возбудили дело лицо не вправе пользоваться помощью защитника, т.е. оно должно подписать сначала все что ему скажут, а потом вызывать защитника. Но согласись это полный абсурд.
якут
Дмитрий У. писал(а):

Тебя остановил инспектор и обвинил тебя в том, что ты управлял тс в состоянии опьянения и направил на освидетельствование. Дело уже ведется, но оно ещё не возбуждено. Если выявили, что пьян возбуждают дело, если нет-не возбуждают.


в кодексе написано, что пока не составлен первый протокол. для направления на освидетельствование состовляется как минимум протокол о направление на освидетельствование.
по поводу защитника, ты его хоть в багажнике вози и пользуйся, только что ты будешь оспаривать с его помощью?
Дмитрий У.
якут писал(а):

в кодексе написано, что пока не составлен первый протокол. для направления на освидетельствование состовляется как минимум протокол о направление на освидетельствование.


Протокол направления на освидетельствование и протокол об АПН разные вещи. Если составлен протокол о направлении это еще не значит что дело возбуждено, это только подготовка материалов для возбуждения дела.
якут писал(а):

по поводу защитника, ты его хоть в багажнике вози и пользуйся


Даже при составления протокола сначала разъясняют твои права согласно ст 25.1, а потом уже берут объяснения и подписывают протокол, т.е. ты уже можешь пользоваться своими правами, хотя протокол еще не подписан (составлен).
якут писал(а):

только что ты будешь оспаривать с его помощью


Если я не знаю свои права, спокойно могу вызвать защитника и оспорить хотя бы то что у меня хоть и было нарушение, но у ИДПС нет никаких доказательств этого.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы