Страница 1 из 1
Семен500
Счастью нет предела! Устранили назойливый скрип!

Расскажу я вам историю моих мучений с таким назойливейшим скрипом, как мне изначально казалось из рулевой колонки!

Купил я значит машину, первые 100 километров сразу же по трассе прошел! Хорошая ровная дорога, все классно, новая "лялечка"… НО… небольшой скрип (похожий на резинку об железку) в рулевой колонке. Причем такое ощущение, что что-то в подвешенном состоянии, так как звук появлялся после кочки…
Вообщем забиваю, думаю что новая машина, обкатка и притирка деталей..! Катаюсь так до первого ТО (на улице все время холодильник), скрип начинает уже немного доставать. Начинаю спрашивать у друзей, в прошлом владеющих 9ками и прочим семейством "Самара"… Никто не может сказать что это…
Перед первым ТО, как назло морозы сильней и звук проходит. (На ТО предъявить нечего соответственно). Ладно. Наслаждаюсь дальше заводами в -45…)
Но звук вновь приходит ко мне и к моей машинке… Скрип-скрежет, я бы его назвал… Уже начинает, мягко говоря нервировать. Все классно, и, вот, одна такая проблемма.

Начинаю копать интернет — тоже ничего. Зато нахожу нормального, по совету, слесаря на гарантии в другом салоне… Приезжаю. Он мило меня принимает, протягивает все! мелкие недочеты от "моих родных" сервисменов после первого ТО.

Выезжаем мы на мороз, едем…(В боксе, как вы поняли звук пропадает!) Вот он — "звучит"… Останавливаемся, глушим мотор, открываем капот, шатаем двигатель и…вот он, этот мерзкий звук. Ставим, как выяснилось позднее, поспешный диагноз — подушки скрипят (дубеют резинки на морозе). Ладно, думаю…

Как раз выясняю о заводском дефекте задней спинки и еду к "себе" в сервис и начинаю их мурыжить с этим скрипом. Скажу сразу, все делалось неохотно, на"отвали".
никто вообще ничего не хотел делать, а тем более со мной выезжать на улицу. Короче, докалупываю инженера по гарантии и он, с недовольной мордой, садится за руль. Выезжаем…

Естественно за время стояния в боксе звук пропал так, что на улице только пару раз скрипнул. Разумеется инженер, типо, ничего не заметил. Его слова — "…ну тогда вернемся к пункту гарантии, что малослышымые звуки, не влияющие на тех. состояние автомобиля по гарантии не устраняются…" — типо того что-то…
Ладно, думаю. Просто куплю новые подушки и поменяю за плату… В это время снимают спинку и забирают на ремонт.

Слесарь, проявляя "энтузиазизм", начинает все смотреть и случайно дергает за воздушный фильтр и… этот звук… в тепле…

Понимаю что уже надоел и "многа букаф"…)

Резюме: трубки тормозов (железные) трут о резиновые патрубки. Отгибаем их от патрубков и друг от друга немного и…ВУАЛЯ — ЗВУК ПРОШЕЛ! Тьфу-тьфу-тьфу… Пока все хорошо.

СЧАСТЬЮ НЕТ ПРЕДЕЛА!

А еще и нет спинки заднего сидения — вообще ни скрипа, ни звука в салоне, как в мерседесе! Кайф…
Еще раз — Тьфу-тьфу-тьфу!

на фото другая машина, просто показал где эти трубки!




Может кому пригодится в борьбе с такой же проблеммой!)
ТоляныЧЪ
Семен500
Она у тя чо 16-ти клапанная? Особенно вопрос с распоркой интересует это на заводе так делать начали? wwow
Семен500
Фото не моей машинки!!)))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы