Страница 1 из 1
alex_niv_
Добрый день!

Сегодня с утра завожу машину и из под капота доносится металлический скрежет, выключил проверил масло (в норме), осмотрел – визуально ни че не нашел.
Сначала думал что стартер, но ведь он должен отключаться после запуска двигателя.
Двигатель запускался с пол оборота.
Еще два раза пробовал заводить – та же фигня, на третий раз плюнул решил выждать че будет.
Через 10-15 сек работы двигателя звук пропал, как раз до капота дошел, чтоб послушать поближе и все.
После этого больше не появлялся.
Даже не знаю че за фигня.
Просто забить и ждать когда че-то само отвалится или съездить к мастеру.
Я даже не знаю к кому ехать с этой проблемой.
До этого ни разу такого не было, пробег 20 000 км.

Я тут читал про аналогичную проблему с гидриками, только у меня это на стук мало было похоже, скорее как какое-то скрежетание.
На сколько я понимаю звук от гидриков больше похож на цокот.
Или я не прав?
clona-net
мет скрежет при стоячей таче может доноситься:
скребет етот как его =) ммм думаю.... генератор. именно генератор=) так как он находится в ттой зоне куда попадяет вякое гггг из под калес... у мя такое бывает
Ser_124
Цитата:

На сколько я понимаю звук от гидриков больше похож на цокот.


да
может все же стартер
wega
clona-net писал(а):

мет скрежет при стоячей таче может доноситься:
скребет етот как его =) ммм думаю.... генератор. именно генератор=) так как он находится в ттой зоне куда попадяет вякое гггг из под калес... у мя такое бывает


+1
Alexat73
У меня на холодную тоже шумит. Только не скрежет ( это уж слишком ), а скорее звон какой то с левой стороны. Когда нагреется, то пропадает.
Vova 45
Если скрежет при заводке, то наверняка стартер. Бендикс барахлит, назад не отбрасывается,отсюда и скрежет. supercool
irbit
alex_niv_
По моему это гидрики. в мороз это нормально.
sergevn
а еще помпа может) ездил на дольняк в другом городе как заскрежетает, после долива масла.. ну я в штаны и наложил) оказалось помпа померла.. еще ролики шумят в морозы, повизгивают, после прогрева нормально работают
ValeraSS
irbit писал(а):

По моему это гидрики. в мороз это нормально.


Не а, ты не прав гидрики стучат, а тут ясно сказано скрежет. Ето или ремень грм, или гены!
ValeraSS
+ возможо статер, но его тоже очень хорошо слышно!
jecson
плюсану за стартер,скорее всего бендикс неотваливается,лечится легко,снимаешь стартер и слегонца мажешь маслом вал по которому шестерня бендикса бегает
sergevn
jecson писал(а):

плюсану за стартер,скорее всего бендикс неотваливается,лечится легко,снимаешь стартер и слегонца мажешь маслом вал по которому шестерня бендикса бегает


был бы бендикс сожралобы зубцы на мохавике )))
Dosed
не мешай машине ездить)) хороший скрежет вылезет, а когда вылезет тогда и скажешь мастерам что делать)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы