Страница 1 из 1
habi2al
ЛЮДИ !!!!!! ПАМАГИТЕ!!!! Дело вот в чем ... У меня ВАЗ 21083, 2001 г. карбюратор ... Досталась, можно сказать, бесплатно ... Трабл в следующем: ехал домой по МКАД, музон на всю, х*р че слышно ... но тут среди басов (х*р знает как услышал) стук в передней подвеске ... выключил мафон, еду ... тук-тук-тук ... прибавил газу ... тук-тук-тук ... начал тормозить газом ... ТУК ... ШАЦ ... такое ощущение, чо ща ченить отвалица .... Остановился, вышел из машины ... Ну первым делом, взял кривова и протянул болты колесные ... НОГОЙ ... поехал ... тук-тук-тук ... 2 передача .... тук-тук-тук ... МЛЯ ...че за хрень ... отпускаю педаль газа (торможу как бы) ТУК ... ШАЦ ... и руль бить начало, как будто не колеса а яйца ... остановился на заправке, поддомкратил одну сторону (измывался над колесом, как мог) стучал, крутил, дул, разговаривал ... ВСЕ отлично, колесо на мертво ... Вторая сторона - тож самое ... Репу почесал, позвонил кому тока можна ... все гривой трясут, по телефону диагноза не поступило ... кое как своим ходом доехал до дома (стук остался но уже тихонько), поставил машину, неделю к ней не подходил ... Решил избавица от проблеммы ... поехал к мужичку, вроде как мастер. от дома отехал, все клево, не стука ... ВАЩЕ НИЧЕ! у меня мозг начинает дымица ... проехал мож 9-10 км ... И ОПЯТЬ НАЧАЛОСЬ ... не стал рисковать, на тросе дотянули до него (мастера) ... Когда тянули (нейтралка, аварийка, двигло на ХХ) ВСЕ НОРМАЛЬНО !!! как на новой... Мастер дрючил маю зубилку час, одну сторону, другую ... говорит не знаю ... Я ему ... КОНДОМ, садись за руль и на износ, слушай смотри, просто так н уеду ... Он сел, минут 20 его не было ... Приехал ... я ему ЧЕ? он говорит дифференциал ... коробка короче ... ТОКА, МЛЯ, причем тут коробка и биение руля ... Именно когда ТУК ... ШАЦ ... начинает бить руль с частотой вращения колеса .... грешу на ШРУСы подшипники ступицы ну ни как не коробка ... ПАМАГИТЕ !!!!
rg-45
habi2al писал(а):

ЛЮДИ !!!!!! ПАМАГИТЕ!!!!


чё за безпричинная паника? hehe
habi2al писал(а):

ТОКА, МЛЯ, причем тут коробка и биение руля

может и непричём.может и чисто совпадение.
habi2al писал(а):

остановился на заправке, поддомкратил одну сторону (измывался над колесом, как мог) стучал, крутил, дул, разговаривал ... ВСЕ отлично, колесо на мертво ... Вторая сторона - тож самое ..

а за приводы подёргать не догадался.
Квотер
habi2al писал(а):

измывался над колесом, как мог) стучал, крутил, дул, разговаривал ... ВСЕ отлично, колесо на мертво ... ПАМАГИТЕ !!!!

А ты чего хотел? колесо не одушевленный придмет. что то на кпп не похоже шрузы внутриние проверь остановись на горке и резко тронся если тук- тук тогда они, потом остановись руль влево до упора и резко тронся тышина значит внутрение.
habi2al
Когда остановился, был в куздюме с гаврилой ... Не могу представить себя в таком виде и под машиной ... А вот когда был у мастера, он то дергал, сказал, что все нормально со шрусами ... ТОка вот он, наверное, сцук карявый, бабла решил сбить ... мало того. что надо коробку перебрать, надо еще подшипники гудящие поменять и шрусы хрустящие заменить ... Буду пробовать сначала шрусы с подшипниками менять ... если балячка останеца, тада и коробку посмотрю ... но сначала ходовка .... уж оч мне не нравилось его (мастера)лицо, када говорил про коробку ... х*р ли ее перебирать если лежит новая ... Лежит правда года три ... но вся в смазке ... Но вопрос по теме остаеца ... В магазинах есть шрусы как спорт так и сток ... Че здесь за совет? Предпочтения ....
Квотер
тороидальные бери живут долко по сравнению с сепаратором неметские только бери остальное гггг полное
habi2al
rg-45 писал:

а за приводы подёргать не догадался?

А че с ними ... с приводами должно быть? они там сидеть должны намертво или там люфт должен быть? Просто на сервисе еще летом мастер дергал за привод левый, говорит скоро под замену ... он его рукой дергал, а я видел как он болтается , но не сильно ... значения не придал .... Так должен там люфт быть или нет? ... машина стояла на колесах, когда он дергал
rg-45
habi2al писал(а):

Так должен там люфт быть или нет?


нет.я сам этот стук месяца два вычислял.благо у меня стойки с опорниками итак под замену шли.
habi2al писал(а):

говорит скоро под замену

вот только под замену там не сам привод.там подшипники дифа.на следующей неделе собираюсь коробас вскрывать.там и посмотрим что к чему.
habi2al
rg-45 вот только под замену там не сам привод.там подшипники дифа.на следующей неделе собираюсь коробас вскрывать.там и посмотрим что к чему.

После вскрытия отпиши плз, че там, а то мош и моя подходит ...
rg-45
habi2al писал(а):

а то мош и моя подходит ...


я с этим стуком тык 15 проехал
Страшный мудрила
можно попробать ступичные гайки протянуть , могла и ослабнуть (примерно 20 кг/с)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы