Страница 1 из 1
серж23
проблема в том что при вывешаном колесе и на заведёном авто видно что диск при врашении бьёт. снимаю диск и ступица тоже начинает бить в чём может быть проблема (по очереди были заменены ступеч подшипник ступица тормозные диски комплект)
Vad123
Такая же ерунда, причем диск не гнутый, в лужи не лазил, колодки новые, а чуть при вращении затирает, снимал диск еще по теплу и вроде как он не плотно встал в ступице, еще раз все равномерно закрутил и прошло на недельку, потом опять началось, жду потепления и опять буду смотреть, а то в -30 как-то не комильфо там лазить. Wink
Vad123
Такая же ерунда, причем диск не гнутый, в лужи не лазил, колодки новые, а чуть при вращении затирает, снимал диск еще по теплу и вроде как он не плотно встал в ступице, еще раз все равномерно закрутил и прошло на недельку, потом опять началось, жду потепления и опять буду смотреть, а то в -30 как-то не комильфо там лазить. Wink
серж23
да забыл сказать диск и ступицу проверял на станке у токоря всё ок но вот в собраном виде бьёт и диск и ступица засада
Divizi0n
серж23 писал(а):

да забыл сказать диск и ступицу проверял на станке у токоря всё ок но вот в собраном виде бьёт и диск и ступица засада


может автомат,который регулирует зазоры между колодками и диском?
Vit59
Vad123 писал(а):

Такая же ерунда, причем диск не гнутый, в лужи не лазил, колодки новые, а чуть при вращении затирает, снимал диск еще по теплу и вроде как он не плотно встал в ступице, еще раз все равномерно закрутил и прошло на недельку, потом опять началось, жду потепления и опять буду смотреть, а то в -30 как-то не комильфо там лазить. Wink


Ржавчину со торца ступицы надо убрать.Вот инстр. http://www.mccar.ru/index79.html
серж23
проще говоря я делал так снимаю колесо вывешиваю машину завожу включаю скорость диск вращается подставляю отвёртку бьёт ставлю палец на тормозную колодку бьёт снимаю диск подставляю отвёртку к ступице тоже бьёт (где зарыта проблема)
mr1
серж23
У тебя привод гнутый.
МАГА
может обойма подшипника не села на место
mr1 писал(а):

У тебя привод гнутый.

привод тут причем там ведь граната есть когда он гнутый он ведь вибрировать должен про движении
mr1
МАГА писал(а):

он ведь вибрировать должен про движении


А что, автор сказал, что у него не вибрирует ?
МАГА
так они что не на вибрацию при торможении жалуются
Казах
Мне кажется,есля диск бьёт,то при торможении будет вибрация или на педали тормоза или будет передаваться на кузов.Если этого нет,то можно не заморачиваться.
Vit59
серж23 писал(а):

проще говоря я делал так снимаю колесо вывешиваю машину завожу включаю скорость диск вращается подставляю отвёртку бьёт ставлю палец на тормозную колодку бьёт снимаю диск подставляю отвёртку к ступице тоже бьёт (где зарыта проблема)


Так не делают.Берем держатель индикатора можно магнитный
закрепляем на стойке прижимаем индикатор к диску и вращаем диск руками,можно заодно покачать ,проверить люфт в подшипнике.Если есть биение,надо отметить мелом на диске места max,и min отклонения стрелки,они должны расположиться через 180 гр
Если биение оказалось больше допустимого,снимаем диск (предварительно отметив его расположение на ступице)очищаем ступицу и аналогично замеряем её биение.Если места биения совпадают.Значит бьёт подшипник или ступица.Если нет, диск,или на посадочную поверхность попали посторонние частицы(ржавчина,песок)

Последний раз редактировалось: Vit59 (04 Февраля 2010 01:07), всего редактировалось 1 раз
Казах
Vit59 во,толковый ответ
Vad123
Vit59, спасибо за совет, задумался, жду тепла
серж23
Всем спасибо но как я говори про проверку на биение то это факт (так как делал проверку на левой стороне то там всё отлично) но а справо ничего неизменилось бьёт на скорости нечувствуется но при торможении бьёт
серж23
сегодня заменил правый привод в сборе но диск при врошении всёже задевает в одном месте больше и происходит биение попрежнему
Vit59
серж23 писал(а):

сегодня заменил правый привод в сборе но диск при врошении всёже задевает в одном месте больше и происходит биение попрежнему


Каким образом привод может влиять на биение диска??
Если биение чувствуется только при торможении, то 98% что задние барабаны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы