Страница 2 из 3
Proteus
А у меня иммо стартер не блокирует Razz Так что еб*и с МЗ нет.
Serg_x
Proteus
Клемму снять советуют чтобы мотор не завелся Wink
Proteus
Serg_x
Я же говорю, у меня иммо не блокирует стартер, и, если его не снять с охраны, то стартер можно крутить, пока АКБ не сядет. Мотор не заведется. Smile
skripun
ilya59
мозк не парь монтажку в ступицу те в болты чтоб расклинитьи на скорость и крути пока необлезешь ключиком гаечным.
AlexeyKo
ilya59 писал(а):

как снять (отвернуть болт) шкив коленвала одному?


Я сделал зубчатый стопор, который вставляется в окошко кпп где маховик. Маховик стопорится в ВМТ и делай что хочешь! Подсмотрел в книге по Ваз2108! Сделал из дюрали - сам!
AlexeyKo
Кстате - этот болт надо тянуть определенным моментом! Жать на тормоз и тянуть плохо получится- нет жесткости, всеравно что резиновым ключем крутить.
Stanislav
AlexeyKo писал(а):

Подсмотрел в книге по Ваз2108! Сделал из дюрали - сам!


А нельзя ли чертежик этого девайса?
Serg_x
AlexeyKo писал(а):

Кстате - этот болт надо тянуть определенным моментом! Жать на тормоз и тянуть плохо получится- нет жесткости, всеравно что резиновым ключем крутить.


С трубой полуметровой все нормально тянется supercool
Сергио
если тормозной диск вентилируемый, то можно вставить что-нибудь в отверстие и отвернуть.
Вот тут посмотри, я так откручивал:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=171202&postdays=0&postorder=asc&start=1250
Сараевед
Я обычную отвёртку (длина 20-25см) в окошко маховика вставлял, придерживал правой рукой её и предварительно надетой на болт трещеткой крутил левой рукой Smile Непомню на закручивание или откручивание ваще ненадо придерживать она невыпадает, закусывает её там...
В последнее время пневматический ударный гайковёрт юзаю, держать нечего ненадо, и даже при откручивании зубчатки распредвала метки неуспевают сбится Wink
Затягивать надо конечно лучше с требуемым моментом динаметрическим ключём, чтобы нечего несломать, несорвать резьбу ив следующий раз открутится наудивление легко dns4
neclassik
Сараевед писал(а):

пневматический ударный гайковёрт ю


Мне таким в мастерской открутили я даже не успел посмотреть чем,мастер ничего ни куда не вставлял,просто открутил.
По сабжу: если помощника нет,то лучше маховик застопорить, вставив
в окошечко КПП отвёртку.
Petrov_kamensk
себе делал так ни окошечко ни тормоз не помогали тк все пружитит.
просверлил в колоколе кпп отвестие 8мм, хвостовик сверла заточик как зуб шестерни.
вставлял в это отвестие чтоб фиксировать маховик.
отвестие потом заглушкой от тормозов заткнул.

nnnddd
есть технологическое отверстие справа от движка, в районе коробки, закрыто резиновой заглушкой. Открываешь его и видишь зубья маховика. В комплекте с машиной идёт монтировочка, узкой частью вставляешь в отверстие и откручиваешь, по месту поймёшь, всё очень просто. Я тоже один долго маялся, отверткой можно застопорить чтобы открутить, а вот закрутить отвертка падает, а с монтировочкой в обе стороны на ура.
Proteus
Сараевед писал(а):

Затягивать надо конечно лучше с требуемым моментом динаметрическим ключём


Дорогие они нынче?
У меня что-то в последнее время получается все заворачивать так, что или сорву, или потом хрен открутишь. Без динамометрического ключа худо становится Pardon
Ser_124
Цитата:

В комплекте с машиной идёт монтировочка


Ну да - в старые советские времена Wink
nnnddd
Ser_124 писал(а):

Цитата:

В комплекте с машиной идёт монтировочка


Ну да - в старые советские времена Wink



2005 год выпуска - монтировка была, счас dns4
Ser_124
nnnddd писал(а):

Ser_124 писал(а):

Цитата:

В комплекте с машиной идёт монтировочка


Ну да - в старые советские времена Wink



2005 год выпуска - монтировка была, счас dns4


счастливчик! у меня тоже 2005г. типа люкс - монтировка балалайка ROFL
Сори за офф
serg_42
nnnddd писал(а):

есть технологическое отверстие справа от движка, в районе коробки, закрыто резиновой заглушкой.



Это ты про эту дырку?:

serg_42
...

Последний раз редактировалось: serg_42 (04 Февраля 2010 17:24), всего редактировалось 1 раз
AlexeyKo
Stanislav писал(а):

А нельзя ли чертежик этого девайса?


К сожелению нет . Делал по месту- кусок пластилина суешь в смотровое окошко получаешь слепок, делаешь примерно тоже чтобы плотненько входило но из дюрали, достаточно 1 зубчика!
nnnddd
serg_42

именно про него
Пыльный
Stanislav писал(а):

А нельзя ли чертежик этого девайса?


На кой он тебе нужен
Найди старый венец маховика, отреж кусочек в размер окошка в картере КПП
sanalexs
Да клин в это окошечко вставляешь алюминиевый и писец всем болтам.......
ksv71
следующая ж#@а тебя ждет при попытке снять шестерню и в выковыривании старого сальника, не повредив посадочного места и шейки к/в
аккуратнее будь, успехов
Сараевед
neclassik писал(а):

Мне таким в мастерской открутили я даже не успел посмотреть чем,мастер ничего ни куда не вставлял,просто открутил.


Good эт да, 7500 оборотом в минуту болты аж вылетают сами в руки!
Proteus писал(а):

Сараевед писал(а):Затягивать надо конечно лучше с требуемым моментом динаметрическим ключём

Дорогие они нынче?


У меня такой вот:

king tony "счелчковый" поднакопил чуть и купил ради удобства Smile 1650рублей... Ставиш нужный момент и тянеш до характерного щелчка Good
Но есть варианты дешевле и неудобней рублей за 500 точность тоже так себе эт такие шкальные: УВЕЛИЧИТЬ
Простите что чуть непотеме Drinks or Beer
Исправляюсь вот еще вариант Good

Пи.Си. дабы необидеть автора фотографий фотографии взяты Тут
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы