Страница 5 из 7
JR pro
Вообщем так.Хочу занизить машину 9ка ,
диски r15 вылет 35,резина 195/50
ПЕРЕД пружины,аморты сток,стойки сэви спорт,
Сзади вроде завод
Стоит защита...ну подкрылки которые

Хочу в итоге получить вид машины сзади -3,3.5 витка,перед -1.5,2 витка ..

Вопрос в следующем:
1 Будет ли задевать где то что то если тупо резануть на указанные витки сток пружины?И нужно ли их укреплять к чашкам?
2 Если поставить другие стойки,пружины,аморты к каким присмотреться и какие нужны для результата,при котором заднее колесо немного зайдет в крыло и не будет цеплять?
3 Что еще желательно поменять при изменении так сказать высоты машины? (гранаты,шаровые)[
Г.у.М.а
1) спереди тереть не должно, сзади при нагрузке точно будет, скорей всего подвязывать придется
2) вариантов много, смотря каков бюджет
3) ничего
JR pro
Г.у.М.а писал(а):

1) спереди тереть не должно, сзади при нагрузке точно будет, скорей всего подвязывать придется
2) вариантов много, смотря каков бюджет
3) ничего



В районе 10 тысяч,ну может 12 получится..
Г.у.М.а
амо плаза-50, пружины: клаксон или сток режь Smile
JR pro
ОК,спасибо!!
Stels_dust
JR pro
Только не клаксон beee
В 12 тыщ почти реально взять плазу -5 и эйбахи спортлайн. Ну потолок 14
Ultimateuse
Клаксон фтопку. Нельзя экономить на пружинах. На них машина опирается. Wink
viper31
Stels_dust писал(а):

Только не клаксон beee


Ultimateuse писал(а):

Клаксон фтопку


Чем вам так Клаки то не угодили? Pardon
JR pro
Ребят,а какие именно пружины нужны (-50 или -30) чтобы получить то ,что я хочу и какие амортизаторы со стойками,вообщем кто нибудь может примерно подобрать комплект?
Г.у.М.а
JR pro писал(а):

Ребят,а какие именно пружины нужны (-50 или -30) чтобы получить то ,что я хочу и какие амортизаторы со стойками,вообщем кто нибудь может примерно подобрать комплект?


амортизаторы я тебе уже говорил. Пружин даже -50 тебе мало будет чтоб получить то что хочешь, придется сзади подпиливать Smile
za_k_on
JR pro писал(а):

В районе 10 тысяч,ну может 12 получится


При таком раскладе, чего-то мне кажется, подвеску нормальную не собрать. По крайней мере, чтобы она была не хуже, чем сток.
В октябре мне подвеска -50 обошлась около 15к. И полдня в гараже. Пружины, аморты, резинки антидребезг, отбойники, передние опоры. И это только потому, что пружины взял самые дешёвые, по цене стока. Типа только что появились, поэтому пока так дёшево. Ничего, пока ещё держатся.
#МиХа#
если все новое, то пружины 6, амморты 6, опоры 1, отбойники и всякая мелочевка ещё на касарь, ну и сход-развал.. вот и считай
Ultimateuse
JR pro писал(а):

какие именно пружины нужны (-50 или -30)


Максимально низкие из нормальных пружин это -45мм от Эйбах. Ниже только редкие и дорогие сборные комплекты. Кроме того все упирается в амортизатор, который будет долго и эффективно работать на таком занижении. А их совсем мало для Лады. Самый доступный - "плаза спорт -50". Все остальное в разы дороже.
Схожая тема:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=153608&postdays=0&postorder=asc&start=700
Jakson
Ultimateuse писал(а):

JR pro писал(а):

какие именно пружины нужны (-50 или -30)


Самый доступный - "плаза спорт -50". Все остальное в разы дороже.
Схожая тема:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=153608&postdays=0&postorder=asc&start=700


не все, на дамп стоит обратить внимание!
х123ас
Дамп тоже с коротким штоком, под -50? В какую цену он?
T@NGO
если задние срезать на 1.5витка подвязка нужна или нет?
срезанный конец задней пружины ставить вверх или вниз?
х123ас
T@NGO писал(а):

если задние срезать на 1.5витка подвязка нужна или нет?

срезанный конец задней пружины ставить вверх или вниз?


Не нужна ,вверх.
Г.у.М.а
#МиХа# писал(а):

если все новое, то пружины 6, амморты 6, опоры 1, отбойники и всякая мелочевка ещё на касарь, ну и сход-развал.. вот и считай


в Москве может быть, в регионах: плаза-7-8, ебачи-7,опоры-1,5 Wink Так что нужно действительно не менее 15ки Pardon
viper31
Передние Классические - 34660
Задние 2108ые - 16770
Задние 2110 - 19290
Жесткость Клаксонов и Фобосов есть у кого для сравнения?
Г.у.М.а
viper31 писал(а):

Жесткость Клаксонов и Фобосов есть у кого для сравнения?


как 10е, может чуть жоще Wink
za_k_on
JR pro, жил бы ты поближе- присоветовал бы
из амортов http://tuning-vaz.ru/production/754/ . Полный аналог торгмаша. Т.е. даже торгмаш. В общем, торгмаш раньше заказывал у этой (Дэмфи) фирмы аморты, продавали под своей маркой. Теперь перестали.
А из пружин
http://tuning-vaz.ru/production/1699/ и http://tuning-vaz.ru/production/1698/ . У меня такие, вроде отрицательного ничего не заметил. Плохих отзывов тоже нет.
Прикинь, может тебе с пересылкой не сильно накладно встанет.
У меня такая комплектация, только под матрёшку.

Последний раз редактировалось: za_k_on (23 Февраля 2010 14:58), всего редактировалось 1 раз
Мотоблок
Ultimateuse писал(а):

JR pro писал(а):

какие именно пружины нужны (-50 или -30)


Максимально низкие из нормальных пружин это -45мм от Эйбах. Ниже только редкие и дорогие сборные комплекты.


Кубок лада есть у каспа -7см. Бюджет 4тр.
Stamel
сейчас кроме плазы - 50
есть дамп -50, асоми -50, ss-20 - 50!

асоми -50 и ss-20 -50 можно уложиться в 8500р. - 9000 тыс. рублей
и это будет подвеска не газ, а газмяс
Ultimateuse
Stamel писал(а):

и это будет подвеска не газ, а газмяс


Нет в природе амортов "газ". Кроме пневматики. Все что есть - все газомасляные или просто масляные. vfac
Stamel
Ultimateuse писал(а):

Stamel писал(а):и это будет подвеска не газ, а газмяс

Нет в природе амортов "газ". Кроме пневматики. Все что есть - все газомасляные или просто масляные.



да да да, описался. хотел написать не масло, а газмяс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы