Страница 1 из 1
_Pat_
Еду на пару недель в Нерезиновую. Есть желание и деньги купить КАЧЕСТВЕННЫЙ 12 ряд и винтовую блоку. Хочется покрутить их в руках и принять решение. А то через инет магазины приходит одна сыромятина Sad
Denis 2109
_Pat_ Тебе ряд к спеху? Есть как раз 12 ряд но снимать буду гдето через месяц, состояние как у нового.
S31
Denis 2109
S31 Мой ряд круче он пережил легендарную голову alex83i 63
karter
сложно найти качественный новый, я купил - недоволен
лучше б/у нормальный искать
MUSTAFA23
Denis 2109 писал(а):

Есть как раз 12 ряд но снимать буду гдето через месяц, состояние как у нового.



За сколько будешь продавать? Smile Прикупил бы может)))
_Pat_
karter писал(а):

сложно найти качественный новый, я купил - недоволен
лучше б/у нормальный искать


Да вот в том-то и дело. Тоже ставил себе 18 ряд на 9-ку, обплевался. Заказывал через инет-магазин. По фоткам все качественно - без заусенцев, ровненько. А как до меня дошел, так его хоть напильником дорабатывай. На днях продал коробку в сборе с блокой за 20. Как раз деньги на новый ряд и блокировку.
Вчера заезжал к знакомому, тюнингом занимается. Показывал мне как должны выглядеть шестерни и вал нормальные - ни заусенцев, ни раковин, ни сколов. Все четко и аккуратно. Но, говорит, такой 12 ряд щас стоит 11 тыр. Вот поэтому и хочется вначале в руках покрутить, синхроны на него померить и т.д., а уж потом покупать.
Denis 2109
MUSTAFA23 Ну за 6 рублей хотел, ни сколов не раквин нет на нем, шестерня 1 передачи под 10 синхрон.
karter
_Pat_ писал(а):


Да вот в том-то и дело. Тоже ставил себе 18 ряд на 9-ку, обплевался. Заказывал через инет-магазин. По фоткам все качественно - без заусенцев, ровненько. А как до меня дошел, так его хоть напильником дорабатывай. На днях продал коробку в сборе с блокой за 20. Как раз деньги на новый ряд и блокировку.
Вчера заезжал к знакомому, тюнингом занимается. Показывал мне как должны выглядеть шестерни и вал нормальные - ни заусенцев, ни раковин, ни сколов. Все четко и аккуратно. Но, говорит, такой 12 ряд щас стоит 11 тыр. Вот поэтому и хочется вначале в руках покрутить, синхроны на него померить и т.д., а уж потом покупать.


а я и дорабатывал только не напильником а дремелем, один *** все кривое, пор$@#а а не запчасти
MUSTAFA23
Как будешь снимать, отпишись мне пожалуйста)

А для чего ты его снимать хочешь?Smile
Vik
Denis 2109 писал(а):

шестерня 1 передачи под 10 синхрон.

А 4ой - под 8ой синхронизатор? Если да, то почему? Точнее зачем - у кого как, а у меня 4ый синхронизатор изнашивается больше 1го.
Denis 2109
MUSTAFA23 Заметано, как сниму отпишусь и фотки кину, но в целом коробас переберал в сентябре так что уверен что все в отличном состоянии.
Цитата:

А для чего ты его снимать хочешь?


Хочу шестиступку с 7 рядом. А то с 12 рядом немного не убираюсь в оптимальные обороты при переключении.
Vik Ага на 4 передаче под 8 синхрон. Судя по всему шестернки точат из того что есть, поэтому так и получается.
Цитата:

у меня 4ый синхронизатор изнашивается больше 1го.


wwow Куя у меня на 4 и 5 передаче вообще не изнашиваются синхры, а вот на второй эт да, ну и на третьей немного.
Vik
Denis 2109, ну да, больше всего на 2ой, 3ей чуть меньше, на 4ой ещё меньше, а на 1ой и 5ой ещё меньше.
_Pat_
вчера купил ряд и блокировку vаlrасing на 5 кг в южном порту. Ряд как раз тот, который искал. Первая передача под 10 синхрон, четвертая под 8. Заодно взял вторую и третью под 10. За все 22 рубля.
Serg_x
Куясе ценник wwow

Это че за блоку 10 рублей отдал? wwow
ST_13
Serg_x писал(а):

Куясе ценник


Я тоже так думаю что ценник некуевый.

С учетом того что он брал 12 ряд.
Trucker
ST_13 писал(а):

Serg_x писал(а):

Куясе ценник


Я тоже так думаю что ценник некуевый.

С учетом того что он брал 12 ряд.


+ как я понимаю 2 шестеренки...

вот этим мне не нравиться такие ряды...

а 10ые зря взял... лучше восьмые но с усиленными синхронами Smile
ST_13
Trucker писал(а):

+ как я понимаю 2 шестеренки...


ну ряд 12 (8500)
2 шестеренки (3200)
22р.-12р.= 10р блока ?

Я если буду брать, то скорей всего 7 ряд и то с рук, т.к. 12 р. жаба душит за него отдавать, т.к. уже пожелел что нуджин новый взял 12.1 таким качеством bbbee

Последний раз редактировалось: ST_13 (21 Февраля 2011 20:29), всего редактировалось 1 раз
ST_13
Тут в среду буду мутить снятие и разбор КПП, поменяю подшипники и синхроны ну и еще что вылезет, так вот тут возникает вопрос, думаю синхроны усиленные поставить (если найду их в нашем тупом городе) но они вроде как побольше диаметром и как это сказывается?
Trucker
ST_13 писал(а):

Тут в среду буду мутить снятие и разбор КПП, поменяю подшипники и синхроны ну и еще что вылезет, так вот тут возникает вопрос, думаю синхроны усиленные поставить (если найду их в нашем тупом городе) но они вроде как побольше диаметром и как это сказывается?


вообщем смотри... раньше были синхронизаторы ваз с/о

потом решили усовершенствовать увеличив посадочное место

тем самым синхронизатор сал быстрее останавливаться, но как всегда накосячили... и зачем то убрали дополнительные упоры...


так вот усилленный синхронизатор, это синхронизатор старого образца с посадочным местом по шестеренку нового образца...
на нем есть дополнительные упоры, риск провернуть синхронизатор снижаеться....

зы: у меня на 18ом ряду проворачивало обычный синхрон н/о
ST_13
Trucker так это получается, что если ставить на сток ряд синхроны нового образца, то надо и шестеренку нового образца?
Trucker
да все верно...
только есть вероятность что там уже нового образца стоят... их примерно в 04-05 году начали ставить...

зы: мне эти коробки сниться скоро будут((((
не счесть уже сколько раз я их делал...(сам всего один раз перебирал)
ST_13
Trucker писал(а):

зы: мне эти коробки сниться скоро будут((((

не счесть уже сколько раз я их делал...(сам всего один раз перебирал)


Моя коробка самая шумная деталь в этом автомобиле, достала уже. В начале марта в Омск уезжаю на Госсы на 3 месяца с друзьями в 3ем, вот и хочу ее сделать дабы не разлетелась по дороге или там, т.к. с каждой неделей все громче работает или это у меня уже бзиг.

Хочу скинуть поглядеть что да как, в мае скидывал но менял только подшипники, вал не разбирал. (подшипники сдохли на 2ой неделе, или вал кривой или подшипники такие).

1ая шумит, 2 тоже.
1ая плохо втык.
А есть у кого нибудь допуски размеров по 8ой коробки, а нето в факе только 10ая.

Еще такой вопрос, смотрю в инет магазинах продаются ряды, там как бы надо все со своего вала снять, и шестерни того ряда накинуть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы