Страница 1 из 2
Aladanir
Чистил снег с зеркала водительского заднего обзора, и немного сбил его, когда сел в машину поправить, ручку стал двигать и тут хрясь и вот что:





Ездил в магаз, отдельно ничего не продаётся, только зеркало целиком, 450р, ппц, накладно брать новое из за этого (( как нить можно починить ? ну там сварка, или просто вытащить и колпачок насадить дальше, я так попробовал но как то слаба держит
ShAlex
Ремкомплект продается, ручка-вилка-шарнир, рублей 50.
Mick2004
У меня такая же трабла. на морозе -20 хруснула и все.. отдельно никто не продает ее. Думаю поставить новые синие зеркала антибликовые с подогревом...
Aladanir
ShAlex писал(а):

Ремкомплект продается, ручка-вилка-шарнир, рублей 50.



яж говорю у нас не продают в городе, я и не один магазин объехал
ДюКЧ
Aladanir писал(а):

как нить можно починить ?


можно, но гемора будет адекватно рублей на 600. один из вариантов: засверлить обе стороны, воткнуть штырь на э.смоле, поксиполе и пр. клее. на штыре надо сделать продольную канавку для выхода воздуха и клея. диаметр не больше половины того квадрата.
W
У нас продают случайно наткнулся спрашивал у продавцов на витрине не было (до этого насверливал втулку с резьбой м4 или м5 в место перелома туда насаживал ручку и ездил пока не поменял) обломил уже вторую видать слабое место как и всё в авто, ещё и менял ручку открывания двери.
Сварка только на заводах аргоном. http://www.autoklimat.ru/ak/argon.html

Последний раз редактировалось: W (06 Февраля 2010 16:08), всего редактировалось 1 раз
Квотер
рем комплект тебе в помощь или разборка
andreyal553
Aladanir
Сварка не рулит. Силумин. Проблематично и не дёшево.
David
ShAlex писал(а):

Ремкомплект продается, ручка-вилка-шарнир


+1
Попробуй найти.
Aleco
SoftFelix
Aladanir писал(а):

Ездил в магаз, отдельно ничего не продаётся


Я покупал как-то ремкомплект. Продаётся в вакуумном блистере. Вот только качество его изготовления - отвратительное. nea В частности - сама отливка шара. Я его ещё час напильником доводил для более-менее рабочего состояния. mmad Клеить эту ось безполезно - слишком великО усилие. p.s. Добро пожаловать в Наш Клуб сломаных силуминовых осЕй регулировки зеркал и подрулевых переключателей. cry
Тазовод093
Дважды ломал эту хрень, покупал ремкомплекты за 25 р. А по большому счёту она и не нужна особо - регулируешь зеркало с улицы и внешний болт подтягиваешь, чтобы регулировка не сбивалась. Мож и колхоз конечно, но пока ремкоплект не найдешь - можно (уж лучше чем 450 отдать).
Aladanir
попробую на разборке глянуть, а там хз, колпачок от шприца натяну и всё ))))) а там может найду где продаватся будет
projectX
Парни вы че какой ремкомлект,какая починка?!Если не западло,можно настроить как удобно и гайку на зеркале потуже затянуть чтоб не сбивалось. А проще купить зеркало - 350р. цена вопроса Smile Не инфинити все таки hehe
$@#Y@
По знакомым зубиловодам поспрашивай, может у кого старые зеркала валяются...
smartok
у нас одно стоковое зеркало стоит 150-200р
projectX
smartok писал(а):

у нас одно стоковое зеркало стоит 150-200р



Это с пластмассой внутри Smile ,куда 3 болта ставишь.А железное стоит 350 supercool Кстати антибликовые стекла походят только к родным(Калуга вроде делает) зеркалам,щас продаются много с меньшими размерами зеркальных элементов.Не один человек так напарывался Smile
VoytAl
Всё правильно, настроил пальцами и забил, не так часто настройки зеркал меняются. Если только муж и жена ездят на одной машине, а рпазница в росте не менее 30-ти см. межну ними.
Ivanson
Парни, я конечно все понимаю, но вроде бы ездим не на дорогих иномарках, зеркало стоит то шапку сухарей.
Aleco
ну на крайняк заедь в любой сервис, ну сто пудов там будет у кого нить Б/У зеркало похрену какое чам что левое что правое рычаг этот одинаковый
scararm
аааааааааа! я не могу! мне плохо! они еще и ломаються! а я думал что только у меня отваливаються пластиковые ручки.... причем без конца и в самый неподходящий момент.
по теме, автору хочу посоветовать http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=7 "Политех". все кто себе ставил ненарадуються. меня же сдерживает чертов кризис и кредит............ Razz [/url]
okorok
Плюсуюсь к сообщению scararmа
лишний повод установить нормальные зеркала с подогревом rlzz
Yasha05
Смазать механим регулировки надо. На 09 тока сток хорошо смотрится.
Kirgudu
Забить, посильнее закрутить болт крепления зеркала и отрегулировать пальцами. Wink

Эти палочки регулировки - ИМХО совершенно бесполезная вещь.
Yasha05
Не, это типа комфорт. Сидеть зимой в теплом салоне и регулировать. Или в дождь. Не надо возвращаться к классике.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы