Страница 2 из 2
bxmax
Еще стук сзади бывает из колеса от колодок - когда растянуты маленькие баксообразные пружинки. Проверяетс легко - если дело в этом, звук услышим при постукивании ногой по диску колеса.
CBOJIO4b
1. Подложи толстую шайбу диаметром чуть больше резьбы штока под гайку и всё затянется.
Подложить шайбу под гайку? Это поверх верхней тарелки?

2. Втулку не закусило, снялась легко. Еще раз хочу обратить внимание, что недавно поставил верхние опоры АСОМИ, конструктивно эта опора исключает контакт штока и кузова, шток отцентрован орой, и опрора сверху стягивает всю конструкцию намертвво, остается только вставить амо на место и затянуть две гайки - в нижнем креплении амортизатора и сверху бублик и тареку. С АСОМИ стук стал глуше но не пропал.

3.Тарелку ставил углубление книзу.

Да и вообще, специально проехал в багажнике около 5 км по городу, стук идет от стоек но не сверху, хотя как тут точно определить? cry
uBaH
CBOJIO4b
У меня проблема один в один) Тоже опоры ставил... но стало чуть тише, надо амики 100% менять...
!Lnur
CBOJIO4b писал(а):

1. Подложи толстую шайбу диаметром чуть больше резьбы штока под гайку и всё затянется.
Подложить шайбу под гайку? Это поверх верхней тарелки?


А есть другие варианты подложить под гайку?
Димон_103
Я два года назад купил машину со слабым таким же стуком. Стояли Били масло, пошёл и купил такие же. Поставил. 2 недели в тишине отъездил, а потом заново появился стук. Покатался ещё немного, достало. Поехал и взял эксперимента для один СААЗ, но за неимением масла пришлось взять газ-мяс. Поставил. Стало потише. Поехал и купил второй. И опять стук появился через 2 недели. Сейчас привык уже, хотя бесит невозможно. Опять же вопрос, где именно должно быть начало витка пружины по отношению к амортизатору? К морде, заднице, колесу или центру коляски? Может всё дело в неправильной установке пружины?
сява 74
!Lnur
я с тобой на 100 процентов согласен
uBaH
!Lnur
лично я что только не подкладывал... Били не исправишь)) Но спереди били стоят - тишина, и мертвые с косами стоят ROFL
!Lnur
uBaH, у тебя же били газ-мяс - с ними всё ясно.
CBOJIO4b
Дело было в бильштайнах - 100%. " недели назад купил масляныуе производства АСОМИ. Поставил ....
А теперь самое интересное - стук не прекратился, но изменил характер, на билях дробью поливал часто и не очень громко, на асоми редко но громко и единично, сегодня снял АСоми посмотреть че за дела, 1 амортизатор потек, 100 км пробега. Вот не везет же а cry
Попробую поменять на новые, но Асоми вещь - характер подвески совершенно другой, ощущения приятные (Кроме стука)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы