Страница 1 из 1
SUNshineNT
Сам раньше не замечал, а вчера батя выглянул из окошка, когда я машину заводил - говорит - как только завелась, шел черный дым из трубы. Длится это секунд 5, не больше. Это нормально или нет? К тому моменту как я вылез из машины и начал снег счищать - все нормально.
Заметил тут недавно, сосед Lacetti заводит - тоже дым при запуске темный, но не черный, коричневый скорее. а у моей, как говорил батя - черный как у дизеля.
ДюКЧ
маслосъемные?
Dsoftgroup
масло нямкает?
SUNshineNT
Масло практически не ест, может где-то 0,5 литра на 10 000 км уходит.
zzrus
я думаю смесь богатая-на морозе датчик врет малясь контроллеру,а тот лишнего бенза добавляет,ниче страшного,главное заводится.если расход нормальный то не парься ЗЫ а мож у тя свечи пропуск дают вначале и по этому такая байда??(как быстро происходит запус при включение стартера?)
SUNshineNT
zzrus писал(а):

как быстро происходит запус при включение стартера?


С запуском проблемы. Сейчас машина стоит по два-три дня, акум стоит дома. Завожу так - сцепу выжал, покрутил - масло раскидало. Подождал 30 сек. Еще покрутил - вспышки пошли. Еще подождал. На третий раз заводится. Пару раз свечи закидывало уже, я тоже думаю что из-за сильно богатой смеси при запуске.
MikhaylenkoPA
Свечи какого цвета? Ежели черные-жирные, тады кольца. А вообще, когда машина долго стоит, такое почти всегда...
Сергей-13
мож бензин не качественный
zzrus
SUNshineNT писал(а):

zzrus писал(а):

как быстро происходит запус при включение стартера?


С запуском проблемы. Сейчас машина стоит по два-три дня, акум стоит дома. Завожу так - сцепу выжал, покрутил - масло раскидало. Подождал 30 сек. Еще покрутил - вспышки пошли. Еще подождал. На третий раз заводится. Пару раз свечи закидывало уже, я тоже думаю что из-за сильно богатой смеси при запуске.

попробуй сделать так:1включи зажигание,дождись пока бензонасос накачает топливо и отключится.Затем выключи зажигание,подожди сек 30.2теперь опять включай зажигание и сразу заводи- проделывая эту манипуляцию тем самым обманываем контроллер(он не успевает считывать показания датчика температуры двс-причина скорее всего в нем).Попробуй так. ЗЫ свечи нормальные?
SUNshineNT
MikhaylenkoPA писал(а):

Свечи какого цвета?


zzrus писал(а):

ЗЫ свечи нормальные?


Вроде нормальные, нагар серый.
zzrus
Ну тогда пробуй как я написал выше.,и отпишись потом
SUNshineNT
Заводился сегодня по методу zzrus, завелась с первого раза. Черного дыма не было, все в норме. Хотя у нас сегодня тепло, -18, может случай непоказателен.
zzrus
Скорей всего косяк был из за считывания контроллером показания датчика.Тут 3варианта,1ый-оставить все как есть,2ой-обмануть датчик температуры,как я писал выше.Ну еще обман делают так,фишку скидывают с датчика двигла и в разьем фишки резистор ставят(не знаю,правда какое сопротивление надо),ну это думаю лишнее,каждый раз при запуске разьем скидывать.3ий способ,(самый лучший ИМХО)прошить контроллер Контроллер какой?
SUNshineNT
zzrus писал(а):

Контроллер какой?


Я без понятия. Да и с финансами щас напряг. Черт с ним, пусть так остается. Весна скоро.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы