Страница 1 из 1
hvatok
Подскажите причину,устанавливали сигнализацию перестал гореть плафон освещения при открывании руками включается, цешкой проверили провод идущий с блока индикации показывает 12v,при открывании на блоке работает открывание дверей, не знаю где искать неисправность,стояла старая сига срабатывала на открывание через блок индикации проводку старую отсоединили,если что в блоке вылетело подскажите где скачать схему.
serg_42
Бело-черный провод с 6-го пина БСК тебе оторвали.
Востановишь его и будет счастье.



Если провод целый, то смотри вот эти диоды на плате БСК:





P.S.
Распиновка (нумерация контактов) на принципиальной схеме (плате) и на разъёме БСК не совпадают! Просто для сведения.

Последний раз редактировалось: serg_42 (04 Февраля 2010 20:38), всего редактировалось 1 раз
hvatok
Тогда почему проверяя в этом проводе сигнал идёт что дверь открыта?
serg_42
hvatok писал(а):

Тогда почему проверяя в этом проводе сигнал идёт что дверь открыта?



На бело-черном?
LAVmen
Ну автор пишет:
hvatok писал(а):

...стояла старая сига срабатывала на открывание через блок индикации проводку старую отсоединили...


Значит проблема в подключении новой сиги, там и надо копать.
Посмотреть куда у сиги подключен провод триггера двери.
Если Иммо активирован, то дело может быть в обходчике иммо.
hvatok
serg_42 писал(а):

На бело-черном?


Да на нём.
HiKolom
Этот провод тебе оторвали специально для того, чтобы не развязывать диодом цепи БСК и сигнализации. Тебе сигу прицепили на ентот провод для того, чтобы не цеплять через диоды сигу на концевик каждой двери (не морочить себе голову). А от плафона этот провод оторвали для того, чтобы не было ложных срабатываний сиги через плафон освещения салона.

Так делают криворукие установщики сигнализаций. Поверь! Себе бы они сделали как положено, через диодики, чтобы все работало. А другому...

На твоем месте я бы поехал на это сто и понадавал бы им по рукам. И заставил бы переделать!

Если нужна более подробная информация, могу объяснить, как правильно подключать сигнализацию (через диоды).
serg_42
Тогда смотри контакты в переключателе плафона.
Там именно переключатель, а не выключатель.
На его контакт приходит тот самый бело-черный провод, вот его и смотри.
hvatok
LAVmen писал(а):

Значит проблема в подключении новой сиги, там и надо копать.

Посмотреть куда у сиги подключен провод триггера двери.

Если Иммо активирован, то дело может быть в обходчике иммо.


Хотели подключить к чёрно-белому в начале работало но почему то то тускло то ярко затем вообще перестало гареть временно подсоедили напрямую от концевика водительской двери,из-за этой промлемы и сига дальше не устанавливается больше не откуда брать открывание дверей.
Петрович.11
Кстати в продолжение темы, купил был машинку, но там работает плафон на открывание дверей, а вот подсветка замка зажигания нет, нужно рыть в том же направлении???
LAVmen
HiKolom писал(а):

Этот провод тебе оторвали специально для того, чтобы не развязывать диодом цепи БСК и сигнализации. Тебе сигу прицепили на ентот провод для того, чтобы не цеплять через диоды сигу на концевик каждой двери (не морочить себе голову). А от плафона этот провод оторвали для того, чтобы не было ложных срабатываний сиги через плафон освещения салона.

Так делают криворукие установщики сигнализаций. Поверь! Себе бы они сделали как положено, через диодики, чтобы все работало. А другому...

На твоем месте я бы поехал на это сто и понадавал бы им по рукам. И заставил бы переделать!

Если нужна более подробная информация, могу объяснить, как правильно подключать сигнализацию (через диоды).




Ну да, я примерно это и имел ввиду Wink
Ну колхозники же канешна эти установщики.

Я сам себе ставил сигу, подключил этот провод к БСК, поставил задержку в настройках сиги и усё, без всяких диодов всё работает нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы