Страница 2 из 3
Liroy
Ury писал(а):

потрескается после моек, сушек и солнца, заматаешь изолентой. Проверено на себе


я же уже писал, год эксплуатации - никаких даже намеков на трещины!
PiraTT
Liroy
А зеркало не шкурил? Какое-то пористое получилось Very Happy На последней фотке видно
Artyom-327
Liroy
А чем красил? Опиши весь процесс подробней. Тоже хочу сам сделать такое. И во сколько обходиться?

Видел в городе, у некоторых краска облезла, от чего зависит?
staskot
Liroy
Класс !!! А ты шкурил , шпаклевал , грунтовал эти резинки ??? А блин , прочитал выше .... вот только как оно всё год держится !
Liroy
PiraTT писал(а):

А зеркало не шкурил


шкурил, просто шкурить тяжело там пластик очень шершавый, особенно в местах изгиба...вобщем на сколько хватило терпения, так и ошкурил Smile ну а на плоскости нормально получилось ошкурить Wink
Liroy
Artyom-327 писал(а):

А чем красил? Опиши весь процесс подробней


снимаешь зеркало с двери (со стороны салона 3 самореза вроде), шкуришь до опупения с водичкой сначало грубой, потом более мелкой шкуркой, даешь просохнуть, потом обклеиваешь бумажным скотчем сам зеркальный элемент, подвешиваешь зеркало куда нибудь за внутреннюю сторону (место крепежа к двери), ну а потом таже технология что и покраска металла...пару слоев грунта, скаски слоев 5-7 и лака 2 слоя, перед нанесением очередного слоя даешь просохнуть предыдущему...ну и все, зеркало покрашено Wink
Artyom-327 писал(а):

Видел в городе, у некоторых краска облезла, от чего зависит


ну скорее всего без грунта красили, ну или вообще просто нарушили технологию покраски, а вообще я выше писал, акриловая краска облезет на резинке! у меня друг покрасил так же, у него акрил белый, у него облезла!!! у меня металик (папирус)...думаю не трескается из-за лака...
Artyom-327 писал(а):

И во сколько обходиться?


не знаю во сколько все это обходится, мне въехали в бочину и после ремонта осталась краска и грутн, вот мы с другом и решили за одно покрасить зеркала и пороги, низ бампера (была черная полоса)...кстати была бредовая идея покрасить ручки на дверях, но я как представил что надо снимать обшивку, отдирать шумку, снимать эти ручки, то сразу от покраски отказался! пошел в магазин и купил накладки в цвет, цена этих накладок 100р Wink
Artyom-327
Liroy
Еще один вопрос: краску распылял чем-то или кисточкой можно, а то я вообще не представляю этот процесс. И лак какой и как?
Liroy
Artyom-327 писал(а):

краску распылял чем-то или кисточкой можно


распыляли...тебе лучше снять зеркала, ошкурить самому и отнести в малярку, они тебе покрасят, думаю много денег не возьмут, так как деталь не ответственная, да и краски с лаком там много не надо Smile
Artyom-327
Liroy
Спасибо, объяснил.
А то я хотел накладки покупать, но они все страшные какие-то.
PiraTT
А я балончиками красил (правда только реснички на фары). Как говорится "первый бли... первый ресничка комом", вторая получилась нормально. Реснички грел феном, слой грунтовки, подсохли, опять грею, 2 слоя краски и два слоя лака, все на теплый пластик
Artyom-327
PiraTT
Если не сложно, было бы не плохо посмотреть на фото как получилось.
Liroy
PiraTT писал(а):

балончиками красил


балончиком тяжело красить, он не равномерно распыляет, точнее давление у него в начале большое потом уменьшается...покрасить то можно но как ты сказал
PiraTT писал(а):

первый бли... первый ресничка комом


нужно приноровиться Smile
PiraTT
Artyom-327
ВО!
Это первая, которая "комом". Видно пятно темное, балончик не взболтал.



Другая
Artyom-327
Не считая пятна, хорошо получилось.
Artyom-327
PiraTT
Будет время сфоткай всю машину целиком, хочу посмотреть как в общем с ресничками выглядит. И сколько они стоят?
wasd
Я нечего не разбирал.Снял зеркало отдал маляру он покрасил.Резинку не красил.

Правдо грязное и телепоном снято.

staskot
Планировал забрать свои с покраски в воскресенье , но маляр немного подвёл , на корпусе зеркал остались видны печать и круг по центру , отдал на устранение ... сегодня вечером забираю , завтра фото !
Seryoga_ukr
"Лапухи" снимал, так как ставил зеркала с подогревом. Покупал балон с прозрачной грунтовкой для пластика, балон с краской под номер цвета кузова (есть небольшое отличие, цвет зеркал слегка темный по сравнению с цветом кузова, но и машинке на тот момент было 4 года) и лак. Перед покраской поверхность обезжирил. Прогрунтовал в два слоя. Просушивал ветродуйкой (обогреватель воздуха, была ранняя весна, а в гараже холодно, но фен подойдет лучше). Затем покраска, 2-3 слоя --> сушка (и между слоями тоже) --> покрытие лаком с просушкой, слоя 4-5. Потому как обратил внимание на то, что при двух слоях остается ширшавость и нет солнечных отблесков (получается типа матовое), а 4-5 слоя выравнивает поверхность и появляются отблески. Последних два слоя наносил когда зеркала поставил на машину, стекло и вокруг зеркала обклеил бумагой. Резинку также не красил, потому как и черная хорошо смотрится.
staskot
Наконец забрал , во что получилось :





Жду зеркала с подогревом , купил бы давно , но бляха всё подорожало , в субботу на " Лоске " в Харькове должны купить ... У нас от 130 грн за компл !
Кстати покраска в цвет обошлась 150 грн за пару
Покраска переднего и заднего бамперов 1400 грн
Покраска одной реснички ( под фарой которая ) 50 грн
( в рубли х3,75 )
-makar-
эргоновские зеркальные элементы будешь ставить сразу делай им антидрожание supercool что бы не снимать лишний раз.
staskot
-makar- писал(а):

эргоновские зеркальные элементы будешь ставить сразу делай им антидрожание supercool что бы не снимать лишний раз.



А что надо сделать , чтоб не дрожали !???
-makar-
staskot писал(а):


А что надо сделать , чтоб не дрожали !???



вот http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=129323
staskot
Установил !







Зеркальные элементы с подогревом " Эргон " , антидрожание сделал , всё чётко !!!
Liroy
staskot писал(а):

Зеркальные элементы с подогревом " Эргон "


а если не секрет, по чем их брал? и как подключил?
staskot
Купил на базаре за 95 грн (около 360 руб ) , выбор был большой , но дешевле не нашёл ! Установил на отдельную кнопку , схематически не изображу !
-makar- писал(а):

staskot писал(а):

А что надо сделать , чтоб не дрожали !???


вот http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=129323



Вот тут все нюансы !!!

Последний раз редактировалось: staskot (18 Февраля 2010 16:47), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы