Страница 3 из 3
v00d00
Altai писал(а):

Как зарекомендовала себя Ваз 2112? Как вы считаете доведена ли машина до ума, либо завод штампует сырец и пройдет еще не одно поколение, пока не начнётся выпуск доработанных 2112.

Интересуюсь, потому что хотел бы купить ВАЗ 2112


какой сырец?? какие доработки?? их скоро с производства снимать будут 8-)
MaxVen
Эксплуатирую 2112 чуть больше года.
Брал новую в апреле.
Пробег 22000 км.
Экспулатирую обычно. Не уматываю конечно, но по хорошим дорогам гоняю ее, двигатель кручу до 5000-5500... Бывает и по ямкам приходится проскочить.

Машина отличная (тьфу-тьфу-тьфу). Из отечественных машин - лучшая.
Экземпляр мне попался удачный.
За весь нынешний срок эксплуатации имею всего несколько мелких поломок:
- сгорела одна лампочка стоп-сигнала.
- сгорел один предохранитель
- накрылась крышка расширительного бачка.
- заменил хомут на бензопроводе.
Все. затраты на ремонт укладываются в 100 руб.

Еще имелся заводской дефект ремня ГРМ - был какой то шум в работе - заменили по гарантии, попутно поменяли ролики.
И еще один заводской брак вскрылся недавно, когда пошли обильные дожди - начало капать с потолка. После непродолжительных поисков нашел один незагерметезированный сварной шов (там где сварены крыша, усилитель крыши и стойка). Замазал силиконом - течь прекратилась.

Вообщем машиной я доволен.
Конечно напрягает шум ветра в районе дверей на больших скоростях, напрягает скрипящее заднее сиденье и стучащие при отбое аммортизаторы, но это беда всех наших машин - позорные комплектующие и отвратильная сборка.
Я считаю что мне с машиной повезло.
12шка - хорошая машина.
gavaec
Уважаемые владельцы 10-к(к коим сам отношусь), не обижайтесь, но машина полное "Г...." и других слов просто нет. Своими мелкими поломками просто достала, кондиционер после 80000 пробега замаял - то охлаждающая жидкость течет, то кран протикает, то хомуты не в порядке, ремень постоянно свистит т.к не хватает натяжения и дальше натягивать его некуда(а ремень уже второй за 15000), а теперь еще шкиф компрессора кондиционера слетел.... Эти вечно ломающиеся всевозможные датчики, тормоза просто отстой - и кто здесь говорит что они хороши??? Просто люди никогда не ездили на машинах с нормальными тормозами. Самая захудалая иномарка быстрее "заряженной" двенашки. и просто смешно когда видишь русскую машину заделанную под "спорт" - это же все равно корыто.
Звукоизоляция вообще отдельная песня - хуже только на классике. Мелкие поломки можно перечислять бесконечно.... и прочие недостатки.
И еще - ЦЕНА! 8400 за голую тачку - это слишком, тем более такую...
у меня были 21102(угнали) и 21103 - больше ВАЗА не будет - терпение кончилось
matte
Пошла четвертая неделя, как я езжу на двенадцатой (16V). Взял ее с 45000 пробега (2,5 года эксплуатации). До этой у меня была 99 карб.
Сначала достоинства. Машинка очень резво себя ведет на 3 и 4 передаче, особенно на 4000. Кресла значительно удобней и комфортней. Приятно порадовала коробка, передачи переключаются легче и четче чем на 99. Ночью панель приборов светится поинтересней чем на прежней машинке. Вентиляция более продвинутая, правда судя по температуре воздуха, то работают крайние положения подогрева и охлаждения.

О разочарованиях. В движок пришлось сразу же вкладываться, дорабатывать, чтоб клапана не гнуло если ремень ГРМ порвет. Работа обошлась с материалом в 9000. ЛКП весьма условное, незнаю чем там на ВАЗе красят. В салоне постояввный свисто-скрип, грешу на заднюю дверь. После 60 км/ч с водительской стороны появляется свист при полностью закрытых окнах. Как-то попал под сильный дождь - из под обшивки со стороны пассажира полилась вода. Охренеть!
Прошел полторы тысячи, създил в Ярославль, остановился в Вологде - вчера сломалась вилка сцепления. То же радость, ремонт обойдется тыщи в две, еще не известно в каком состоянии сцепление.

В целом ощущение от езды больше приятное, пассажиры сзади тоже разницу почувствовали. Однако несколько раз закрадывалась мысль о том, что ВАЗ перестал работать лет двадцать назад и тачки там делают в бессознательном состоянии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы