Страница 1 из 1
Leonidd
Добрый день всем форумчанам.
Такая проблема у меня...
1-Завожу машину... Обороты нормальные, 1500 на прогреве как должны быть, идем далее
2-По мере прогрева двигателя обороты падают до нормы.
3-Как только двигатель наберает температуру 80-90 начинается веселье - Обороты плавают с 900 до 500-600, сразу же восстанавливаются, и так рывками. При переключении передачи держутся на 600( на ходу) и горит масленка., при нажатии нагаз все ровно. Однажды заглох при движении на мкаде, хорошо пустой был. Вчера я не завелсяя вообще, точнее завелся, но поработала моя ласточка при 1500 тысячах секунд 7 и заглохла, больше не завелся... в чем причина, где копать? подскажите.. я уже замучался искать проблему....
Я давно с ней мучаюсь, но такого конкретного стояния не было. Инжектор чистый, ДПДЗ новый, РХХ новый, на педаль газа машина реагирует резво - соответственно проблем с топливоподачей нет....
У меня 21110 1,6 литра восьмиклапанная. пробег 60000 тысяч
С уважением.
Leonidd
когда заводил сегодня, стартер крутит резво, есть вспышки, но не схватывает. Нормально заводился в -24... а сегодня так и не смог....(
Proteus
Leonidd писал(а):

когда заводил сегодня, стартер крутит резво, есть вспышки, но не схватывает. Нормально заводился в -24... а сегодня так и не смог....(


Возможно, свечи залил.
А так, похожую проблему даже этой странице терли. Соседние темы посмотри. vfac
skripun
читай темы нижепро незавод в мороз.
Leonidd
я читал, но там не моя проблема, я заводился в мороз. нормально. там пишут, что падают обороты и двигатель дергается при нажатии на газ и тому подобное. у меня реагирует на педаль моментально, а вот обороты плавают.... и масленка горит.... уровень масла в норме, свечи DENSO новые, я на них 500 км проехал....
salgal
Как у меня после морозов наверно-вчера ездил с проблемами( падение .плавание ,оборотов и так далее) на переобогащении смеси видимо -свечи то есть вчера убиты ездил кое-как пока двиг теплый-ну а сегодня естественно с этими на холодный фиг заведешь-у себя думаю дмрв-по компу рассход 14-15-ну ОЧЕНЬ много.При чем до морозов все было нормально.Сейчас пытаюсь найти подходящий датчик.
Leonidd
у меня до морозов была такая проблема. Я поменял ДПДЗ и все норм... работает ровно. потом опять начала мозг компонсировать, искал проблему, так и не нашел... Опять поменял ДПДЗ и ничего не изменилось( может какой нибудь температурный датчик на мозги есть?
salgal
Может и правда дпдз-одноразовые я ведь тоже перед новым годом менял дпдз -и заметно стало лучше -но почему-то не на долго.Сейчас поставил новый дтож-еще не ездил -будет положительный результат отпишусь в теме.Вообще по осени была такя проблема почти -ну тогда пол дня потратил специально, прошел по всем контактам датчиков-все массы на двиг на кузов. генератор и т.д. проблема исчезла.
Leonidd
я третий день завестись не могу( машина заводится, держит обороты секунду, потом глохнет и все.... ни вспышек нету, не схватывает... вообще не происходит ничего....
olbr
Leonidd
Бензин до форсунок доходит? Свечи сухие? Может промерзла магистраль топливная, вот она и глохнет, может вода в баке. Бутылку спирта в бак, поездить и все пройдет. supercool
salgal
Leonidd
Есои сушишь свечи,то это бесполезно,я когда также мучался-пришлось купить только новые свечи(бенз ужас)-перед этим -выкрутил старые .отключил МЗ-чтоб не напрягать зря-покрутил стартером раза два три -пока вместо черной смеси не пошел более менее чистый бенз,потом протираешь все отверстия до суха.и только тогда вкручивал новые-выждал минут 5-и наконец-то завел.У меня в баке тоже после одной заправки.фиг знает что,да видимо еще вода,про спирт знаю-любой не на льеш-в продаже только 76градусов-найду залью.проблема в том что скорее всего когда заведешь поездишь и на следующий день будет тоже самое пока причина не будет устранена.

Последний раз редактировалось: salgal (06 Февраля 2010 13:44), всего редактировалось 1 раз
olbr
Leonidd писал(а):

может какой нибудь температурный датчик на мозги есть?


Естественно есть и стоит он на термосе supercool
Leonidd
свечи мокрые. в каждом целиндре.. бензин идет. я тоже грешу на топливную смесь....(( не поеду туда больше заправляться.
А кроме термостата???? про него я знаю)
Leonidd
salgal писал(а):

Leonidd
Есои сушишь свечи,то это бесполезно,я когда также мучался-пришлось купить только новые свечи(бенз ужас)-перед этим -выкрутил старые .отключил МЗ-чтоб не напрягать зря-покрутил стартером раза два три -пока вместо черной смеси не пошел более менее чистый бенз,потом протираешь все отверстия до суха.и только тогда вкручивал новые-выждал минут 5-и наконец-то завел.У меня в баке тоже после одной заправки.фиг знает что,да видимо еще вода,про спирт знаю-любой не на льеш-в продаже только 76градусов-найду залью.проблема в том что скорее всего когда заведешь поездишь и на следующий день будет тоже самое пока причина не будет устранена.



в ближайший выходной пойду бензин в баке менять) спасибо)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы