Страница 1 из 2
Eugeniy_59
Вобщем так, когда еду, в момент переключения передачи, когда нажимаешь сцепление и тормоз, соответственно обороты падают аж до 500 оборотов и 1 раз моргает значек Акамулятора. Иногда двигатель вообще может заглохнуть. А так раабооатет хорошо, тянет хорошо, не троит. При нажатие на газ не тупит и не захлебывается.

Вобщем записал на телефон видео посмотрите, правдо оно 2 минуты идет, там процесс езды видно что значек акамулятора подмаргивает, но не всегда, моргает когда обороты сбрасываю.
Иногда изредка на холостых обортоах бывает начинать плавать обороты. но после заглушения двигателя все норм.
Что это? Как это лечить??

Видео http://www.youtube.com/watch?v=FEvs4XbAy6g

Снял свой РХХ, халявный получить не удалось.
Он такого типа:





Вопрос, как его проверить? И на приору другой подойдет? или обязательно с индексом 04 в конце?
Eugeniy_59
Когда его достал он весь в копоти или саже)
Сергей-13
Попробуй проверить вакуум или шланг.
Eugeniy_59
Сергей-13 писал(а):

Попробуй проверить вакуум или шланг.


Вакуумник?? Какой шланг?
sveinung
при переключении всё ок ?! То есть проблема только при нажатие на педаль тормоза ?! Тогда копай в сторону вакуумника...он дуркует supercool
Сергей-13
Который на него идет, ну всмысле патрубок, у меня было что-то похожее, оказалось что диафрагма порвалась. и при нажатии тормоза глохла , либо тахометр падал
Eugeniy_59
sveinung писал(а):

при переключении всё ок ?! То есть проблема только при нажатие на педаль тормоза ?! Тогда копай в сторону вакуумника...он дуркует supercool


нет, на тормоз при движении не жму, в момент переключения передачи когда газ сбрасывается
Eugeniy_59
sveinung писал(а):

при переключении всё ок ?! То есть проблема только при нажатие на педаль тормоза ?! Тогда копай в сторону вакуумника...он дуркует supercool


тоесть если ехать и переключаться то все норм, а когда скажем подьезжаю к перекрестку или отпускаю на нейтралку, делаю передачу на нейтралку и отпускаю пидаль газа. то обороты просаживаются и моргает аккамулятор. и все. не масло не джекичан не моргает.
Сергей-13
nea ну зт тогда может ещё и датчик заслонки мозги е...ть.
Eugeniy_59
Сергей-13 писал(а):

nea ну зт тогда может ещё и датчик заслонки мозги е...ть.



блин а как его проверить?
AMAROCK
Eugeniy_59 писал(а):

sveinung писал(а):

при переключении всё ок ?! То есть проблема только при нажатие на педаль тормоза ?! Тогда копай в сторону вакуумника...он дуркует supercool


тоесть если ехать и переключаться то все норм, а когда скажем подьезжаю к перекрестку или отпускаю на нейтралку, делаю передачу на нейтралку и отпускаю пидаль газа. то обороты просаживаются и моргает аккамулятор. и все. не масло не джекичан не моргает.


Вымой ДУ (МВ - малую вентиляцию - с пристрастием). Если не поможет - замени РХХ. Если не поможет - поставь пластину 1мм под упор ДЗ.
Если не поможет - кинь МВ на ресивер через фильтр, а в ДУ заглуши.
Тут почитай
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=239559
Сергей-13
1. Сделать диагностику
2. Купить новый, а если дело не в нем - вернуть назад (якобы не подошел)
3. Снять с машины друга, для пробы.
4. Спиз..ть. Smile
МАГА
выличил заменой РХХ к стати на приоре че другой ДУ чтоли почему датчик не много другой и зачем это сделано
Сергей-13
nea приору не имел пока
МАГА
Сергей-13 писал(а):

приору не имел пока


лучше и не имей
webmines
Сергей-13 писал(а):

nea приору не имел пока


Ошибаешся, это приора пока не имела тебя hehe
Сергей-13
МАГА писал(а):

лучше и не имей

Я и подумываю свою двенашку сменить на ауди 100 92-95 годов. Не в курсе как машинка?
Eugeniy_59
Сергей-13 писал(а):

МАГА писал(а):

лучше и не имей

Я и подумываю свою двенашку сменить на ауди 100 92-95 годов. Не в курсе как машинка?


Сразу запчастей заказывай вагон)
Сергей-13
Eugeniy_59 писал(а):

Сразу запчастей заказывай вагон)


В том то и приимущество наших тазов, что пошел да купил и поменял что надо. Но недостаток в том что сколько сил и нервов не вкладывай в таз его не продаш за сколько брал
Андрей1234561981
МАГА писал(а):

выличил заменой РХХ


было на 2110 1,5 , v 8 ,у друга ,такие же симптомы , так же вылечили , через недельку опять машина глохнуть начала , через месяц сдох ДМРВ . После замены которого полёт нормальный .
Eugeniy_59
Андрей1234561981 писал(а):

МАГА писал(а):

выличил заменой РХХ


было на 2110 1,5 , v 8 ,у друга ,такие же симптомы , так же вылечили , через недельку опять машина глохнуть начала , через месяц сдох ДМРВ . После замены которого полёт нормальный .


Обороты разве могут плавать из за датчика расхода воздуха?
А сколько он новый стоит?
МАГА
Сергей-13 писал(а):

Я и подумываю свою двенашку сменить на ауди 100 92-95 годов. Не в курсе как машинка?


я бы не менял на такую старую я хочу бмв е39 надо копить на нее
Сергей-13
МАГА писал(а):

я бы не менял на такую старую я хочу бмв е39 надо копить на нее

так их вроде тоже уже сняли спроизводства!? Я бэху не хочу т.к. много жрёт бензина, масло, задний привод тоже не в моем вкусе., ну а если и всётаки задний привод - мерс поинтереснее будет.
mogert
Eugeniy_59 Перепрошивка должна помочь,на приороводе.ру все это обсосали уже,залей прошивку Павлика,все должно пройти. У меня бывает,что обороты падают,когда тронусь в натяг и сразу сцепу выжму,но не глохнет)пробег 3200 Smile
МАГА
Сергей-13 писал(а):

так их вроде тоже уже сняли спроизводства!? Я бэху не хочу т.к. много жрёт бензина, масло, задний привод тоже не в моем вкусе., ну а если и всётаки задний привод - мерс поинтереснее будет.

да сняли их с производства но нравиться она мне очень мерс не спору ходовая у них крепче но на вкус и цвет как говорится за 250000 можно не плохую бнв найти уж точно чем приора будет по лучше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы