Страница 1 из 1
temych_p
Приветствую. Имеем Бош 7,0 на 2110 1,5/8. Доработал блок, протянул проводок к 44 ноге, прошил. Едет вроде бы лучше, но при переходе на нейтраль, обороты проседают до 600-640, потом выравниваются. Но в пробке это просто капец На Е65 до прошивки все было отлично, ДУ мыл не так давно, вроде все работало нормально...
N.E.
Мне помогла только замена дмрв
Александр31
temych_p писал(а):

Приветствую. Имеем Бош 7,0 на 2110 1,5/8. Доработал блок, протянул проводок к 44 ноге, прошил. Едет вроде бы лучше, но при переходе на нейтраль, обороты проседают до 600-640, потом выравниваются. Но в пробке это просто капец На Е65 до прошивки все было отлично, ДУ мыл не так давно, вроде все работало нормально...


У меня 2112 ,ваще была такая фигня ,едишь на скорости включаешь нейтральную и начинаетсь....Обороты прыгают вверх вниз 650-1200 и вот так плавают пока не остановишься или не включишь передачу. Вобщем заменил ДМРВ (датчик масового расхода воздуха) и все встало на свои места и расход убавился.
EDvarD89
Прошивка/рхх скорее всего.возьми рхх рабочий у кого нибудь,погоняй с ним
temych_p
Дело в прошивыке, вернул Е65, все путем. Но с Л29 машина едет по другому Smile Буду крутить прошивку...
Илья chaynik
У меня тоже очень часто обороты падают при сбросе на нейтраль. Иногда до 500 и плавают 500-900. Два раза даже заглох в пробке. Неудобно как-то
temych_p
КАкая у тебя прошивка и блок? у меня блок бош 7,0, с родной прошивкой проблем нет. С нивовской-есть. Но сегодян чуток приоткрыл дросельную заслонку, подложив изоленту, и проблема ушла. Буду крутить прошивку дальше... Уж очень она мне нравится. Вчера опять заливал стоковую - тачка тупая Smile
Илья chaynik
Блок бош,только не знаю какой, с родной прошивкой. Может тоже че подложить,может и поможет.
temych_p
С родной прошивкой у меня все ок. Может тебе промыть ДУ, глянуть РХХ?
Илья chaynik
Может. Только я не знаю как. И что такое ДУ и где оно находится?
temych_p
ДУ - дроссельный узел. Есть описание в теме http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=140764 и проверить регулдятор холостого хода. Сними со стороны пассажира облицовку центральной консоли, и увидишь ЭБУ. Моно зркалом глянуть, можно телефоном сфотать...
Илья chaynik
Спасибо за фотоотчет по промывке ДУ. Как-нибудь займусь обязательно. Не совсем понял какую облицовку снимать,чтобы увидеть ЭБУ
Илья chaynik
А можно не снимая ДУ снять РХХ и посмотреть? Как он должен выглядеть в нормальном состоянии и в плохом? И что там за регулировочная штука около РХХ?
temych_p
Теоретически снять РХХ неснимая ДУ можно. Но, я несколько раз пробовал, и мне проще снять ДУ - там 2 гайки открутить, а снять РХХ неснимая ДУ - хрен подлезешь отверткой, даже короткой. Я уже и гибекой пробовал, и короткой, у меня не вышло...
Илья chaynik
А я отвертку погнул и очень хорошо все достает. Если откручу,все таки можно? Там никакой прокладки нет,а то вдруг порвется,то потом и до магазина не доеду?
d.dmitry
Илья chaynik
Кольцо резиновое на рхх.
Я снимаю рхх длинной тонкой отвёрткой, сначала удобный болт убираю а неудобный вместе с рхх откручиваю вытягиваю.
Илья chaynik
Понятно. Значит все-таки можно снять и посмотреть. Только вот скажите,как он выглядит плохой и нормальный. Я ни разу не снимал.
temych_p
Грязи там будет много, сажи... По уму надо нимать ДУ сразу, будет быстрее, и заоднго все прочистить. Я тосольные шланги от ДУ неоткручивал, анвесу чистил.
Илья chaynik
Илья chaynik
Помыл ДУ. РХХ был практически чист. Эффекта нет
PiraTT
Илья chaynik писал(а):

РХХ был практически чист


"Чист" - не значит "исправен" Pardon
Илья chaynik
Значит не исправен? Можно его проверить как-нить? А как проверить ДМРВ без БК.
PiraTT
Илья chaynik писал(а):

А как проверить ДМРВ без БК


Берем мультиметр, включаем зажигание, меряем напругу на желтом проводе датчика. В идеале 0.99В должно быть.
Или вообще отключить ДМРВ, если работа движка сильно улучшится, значит ДМРВ потихоньку накрывается. Обороты при этом будут около 1500
Илья chaynik
Когда отключаю,перестает троить вроде (холодный) и падают обороты. А на теплом обороты где-то 1600 становятся. Если газовать,то очень тупит и тормозит. Это что,значит ДМРВ еще не сдох?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы