Страница 1 из 1
Boltun
в общем вытащить-вытащил
а вот засунуть обратно - реальный геморрой! hh

в общем там есть сама колодка с резиновой прокладкой) и большая пластиковая фигня с фиксатором

кто ставил его обратно расскажите хитрость?


я сначала подсоединил колодку. потом попытался надеть фиксатор - не получилось

пытался в фиксатор засунуть колодку и подключить - не получается - на один шаг дальше получается колодка cnk
Subzero
Да там вроде все просто. Pardon Фиксатор на колодке открываешь и вставляешь колодку (дальним концом от провода) в разъем ЭБУ. Вставляешь не параллельно, а под углом. И постепенно уменьшая угол совмещаешь колодку с разъемом, так чтобы замок фиксатора попал в пазы на ЭБУ. Как то так. Конечно, это лучше бы показать, но...
GaRik67
Имею точно такой же контроллер, осенью снимал и ставил, проблем вроде не ощутил Pardon
serg_42
Boltun, не поленись, вытащи ЭБУ из торпеды и спокойно застегни\потренеруйся.
Если не почувствуешь специфику защелкивания разъёма, то в первый раз действительно сделать внутри торпеды это сложно.
Разъём вставляется от угла (под большим углом!), в зацеп, потом застёгивается типа ножниц и дожимается защелкой.
Фото к сожалению нет.
Boltun
serg_42, не ленюсь Smile там колодка, в отличие от мурзилки, находится возле педали газа и внатяг - вытащить нереально




Subzero и serg_42, т.е. не нужно вытаскивать саму колодку из фиксатора? и начинать нужно с угла "Э3"? (я с другого пытался) тогда каким образом защелка фиксатора попадет в "Э1"?
serg_42
На фото ЭБУ для наглядности вынут из торпеды.
На практике, для того чтобы отстегнуть или застегнуть разъём, вытаскивать ЭБУ из торпеды не обязательно.


















Последний раз редактировалось: serg_42 (28 Декабря 2012 07:36), всего редактировалось 5 раз(а)
Boltun
а я фиксатор открутил от колодки.
на твоей картинке легче - провода вытаскиваются хотя бы под ящик, а у меня они внатяг и возле педали газа.

спасибо в общем за картинки - попробую так. хотя примерно так и пытался - не получалось
кент7.62
Ну ты ёлы палы Razz
Subzero
serg_42
Хорошо показано Good
автоэлектрик-52
serg_42 круть если быстро фотки крутить видео получается Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы