Страница 1 из 2
mityka
Такая проблема. После снегопада, когда за ночь машинку снегом присыпало, включаешь печку а от туда ночной снегопад пошел, а вся панель в снегу. Раньше такого не было. Где смотреть, что крутить, подскажите, будьте любезны.
Если такое было, просьба не пинать ногами и не бить монтировками, а показать где читать.
Спасибо.
Boltun
видимо пора менять салонный фильтр
V1T
у тебя фильтра салонного нет, вот все и летит прямиком из заборника hehe
летом поди листва летит?
Liroy
у меня точно так же было,скорее всего салонный фильтр сместился(или его вообще нету)...я свой фильтр выкинул, а отверстие воздухозаборника, который под жабо (вроде так называется), закрыл материалом из которого копроновые колготки женские делаю....год прошел вроде все нормально, снега нету и нету листьев Smile

Последний раз редактировалось: Liroy (05 Февраля 2010 14:02), всего редактировалось 1 раз
mityka
не летом листьев не было. сегодня поеду фильтр смотреть. а больше причин быть не может?
Kachan
mityka писал(а):

не летом листьев не было. сегодня поеду фильтр смотреть. а больше причин быть не может?


ну а какие причины Pardon ? без фильтра все, что попадет в заборник - полетит в салон, если по дороге не застрянет Wink Попробуй включать печку уже на прогретом авто, снежинки будут успевать растаять Smile
mityka
Eddard Stark
Кстати мне тож кто-то говорил про колготки вместо фильтра hehe
V1T
Eddard Stark писал(а):

Кстати мне тож кто-то говорил про колготки вместо фильтра


колхоз чистой воды pst
M@X116
У меня вот через фильтр новый полетел снег, вот это было интересно блин...
mityka
M@X116 писал(а):

У меня вот через фильтр новый полетел снег, вот это было интересно блин...


а как победил сию болезнь
Liroy
V1T писал(а):

колхоз чистой воды


так скажи как сделать "не колхоз" если фильтр нормально не устанавливается??
M@X116
mityka
Никак, вроде перестал снег валить, хотя и снега то нет совсем. Но в первый день был в шоке, будто без фильтра блин. А так тоже могу посоветовать колготки, через них снег не пролетает, а черные и не видно совсем. Сам на старой хотел сделать, только продал до зимы.
V1T
Liroy писал(а):

так скажи как сделать "не колхоз" если фильтр нормально не устанавливается??


у меня машина тоже 02 года..все отлично устанавливается.... supercool
Евгений123
Если фильтр нормальный то он встает плотно и упасть или съехать никак не может, а если снег летит то его там точно нет. На машинах после 2003 года фильтр нового образца менять вроде попроще но так по у......у установлен
МегаVolt
Евгений123 писал(а):

Если фильтр нормальный то он встает плотно и упасть или съехать никак не может, а если снег летит то его там точно нет. На машинах после 2003 года фильтр нового образца менять вроде попроще но так по у......у установлен



ага, козырек от дождя нужно самому колхозить...
Liroy
Евгений123 писал(а):

Если фильтр нормальный


что значит нормальный??? я насколько знаю есть 2 вида фильтров: старого и нового образца...у меня должен устанавливаться старого образца, но его не возможно установить нормально, посадочное место намного больше самого фильтра и следовательно фильтр устанавливается с зазорами через которые попадает снег, пыль, мусор, листья...вот поэтому я фильтр выкинул и натянул капронки от колготок, по крайней мере листьев и снега нету!!!
Евгений123
Realmatroskin писал(а):

ага, козырек от дождя нужно самому колхозить...


Да дело в том, что его нормально трудно приколхозить, а если и приколхозить то он будет почти полностью перекрывать поток воздуха
Евгений123
Liroy
Я у себя менял на прошлой неделе, фильтр старого образца, очень плотненько встал, может тебе какой-то не совсем правельный попался
Liroy
блин...уже штук 5-6 фильтров испробывал...нифига они не встают...так что решил что моя машина не приспособлена к салонному фильтру Smile но я если честно не заморачиваюсь по этому поводу, натянул колготки и нормально =) их все равно под жабо не видно Wink
Евгений123
Liroy
Вокруг фильтрующего элемента на фильтре приклеен черный паралон он как раз и служит для уплотнения
x-soft
Liroy писал(а):

закрыл материалом из которого копроновые колготки женские делаю


извените не удержался hehe pst pst pst
Liroy
Евгений123 писал(а):

Вокруг фильтрующего элемента на фильтре приклеен черный паралон он как раз и служит для уплотнения


я все это знаю...все равно слишком большой зазор Smile я уже давно воюю с этим фильтром, поэтому много что испробовал Wink самое интересное, что у меня комплектация люкс, и думал что уж салонный фильтр там точно предусмотрен...но как оказало - нифига Smile
Евгений123
Liroy
Посмотри в ФАКЕ там должен быть отчет по установке фильтра старого образца с фотками
Liroy
Евгений123 писал(а):

установке фильтра старого образца с фотками


все видел Smile для меня этот этап пройден, и итог таков что больше я мозг парить с этим фильтром себе не буду, мне и с колготками хорошо hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы