Страница 1 из 1
Z
Есть мнение, что это фигня выбрасывает огонь из выхлопной трубы в модных фильмах. А кто-то детальнее знает ?

Это конечно ОФФ, но может кто в курсе?
SergSS
По русски - форсаж (вернее совсем не по русски, но смысл именно такой). :-D
Z
А какова функция, как устроен ???
Fuss
надо думать - это нечто для дожигания того, что сразу не сгорело
Anatoliy
Z писал(а):

Есть мнение, что это фигня выбрасывает огонь из выхлопной трубы


Форсажная камера, штатно ставят на Су-37 :cool:
603
Anatoliy писал(а):

Z писал(а):

Есть мнение, что это фигня выбрасывает огонь из выхлопной трубы


Форсажная камера, штатно ставят на Су-37 :cool:

...и вообще на все турбореактивные двигатели, обеспечивают взлетный режим и режим реверса
зы: если выкинуть на??й резонатор и глушак и вварить водопроводную трубу то ночью огонь будет виден и из-под обычной "копейки"...
Skydive
603 писал(а):

Anatoliy писал(а):

Z писал(а):

Есть мнение, что это фигня выбрасывает огонь из выхлопной трубы


Форсажная камера, штатно ставят на Су-37 :cool:

...и вообще на все турбореактивные двигатели, обеспечивают взлетный режим и режим реверса



Нет форсажная камера установлена не на все турбореактивные двигатели. К примеру на Ту-154, Ту-134 их нет.
Форсаж работает так, если интересно Very Happy
Компрессор сжимает воздух (на современных истребителях до 30 атмосфер, воздух при этом нагревается до 800 градусов Цельсия), далее воздух попадает в камеру сгорания куда форсункой впрыскивается керосин, где он сгорает, далее газы вылетают через сопло, раскручивая турбину, (которая в свою очередь раскручивает компрессор).
Теперь собственно форсаж - после турбины ставят еще ряд форсунок, которые дожигают не использованный воздух (от сюда и пламя из сопла) , включают это режим на взлете и при выполнении фигур пилотажа, форсаж позволяет увеличить можность двигателя на 30%, ну и расход топлива на столько же.
Для сведения мощность двигателя Су-24 на форсаже (на нем летал) - 13 000 л.с., а их два

8-) 8-)
603
Skydive(21083_16V) писал(а):

603 писал(а):

Anatoliy писал(а):

Z писал(а):

Есть мнение, что это фигня выбрасывает огонь из выхлопной трубы


Форсажная камера, штатно ставят на Су-37 :cool:

...и вообще на все турбореактивные двигатели, обеспечивают взлетный режим и режим реверса

Нет форсажная камера установлена не на все турбореактивные двигатели. К примеру на Ту-154, Ту-134 их нет.

ну ладно, "почти на всех" Wink
Z
Спасибо понятно !

Т.е. для авто значение чисто декоративное.


Кстати а может Су-24 на 1 моторе летать ????
603
Z писал(а):

Спасибо понятно !
Т.е. для авто значение чисто декоративное.
Кстати а может Су-24 на 1 моторе летать ????

это тебе в форум типа ru.aviation.... здесь тебе только скажут что если с жиги снять 1(один) мотор то она никуда сама не полетит Wink
Skydive
Z писал(а):

Спасибо понятно !

Т.е. для авто значение чисто декоративное.


Кстати а может Су-24 на 1 моторе летать ????


Может лететь, но взлететь полосы не хватит
Z
Skydive(21083_16V) писал(а):

Z писал(а):

Спасибо понятно !

Т.е. для авто значение чисто декоративное.


Кстати а может Су-24 на 1 моторе летать ????


Может лететь, но взлететь полосы не хватит





Спасибо.
lambostyle
Компания LamboStyle предлагает следующие элементы внешнего тюнинга автомобилей:
новинка российского рынка: двери по принципу крыла чайки - от $1000
универсальный комплект вертикальных дверей в стиле lamborghini lambo door ?1(с 4 газовыми амортизаторами) - $950
универсальный комплект вертикальных дверей в стиле lamborghini lambo door ?2(с 2 газовыми амортизаторами) - $850
комплект для выброса пламени из глушителя на расстояние до 3 метров Extreme Flame - от $200
спиннеры-вращающиеся диски огромных размеров до 24'' для джипов и внедорожников - от $800
светодиодная подсветка днища автомобиля до 3 миллионов цветов - от $150
комплект для вертикального открытия багажника - $250
суицидальные двери, открывающиеся в обратную сторону, как у ретро автомобилей - $550
Все товары высочайшего качества и изготавливаются только в США.
Возможна доставка любых запчастей под заказ из Америки и Европы.
Vlad B
Skydive писал(а):

Z писал(а):

Спасибо понятно !

Т.е. для авто значение чисто декоративное.


Кстати а может Су-24 на 1 моторе летать ????


Может лететь, но взлететь полосы не хватит



Ну тогда к диагносту, должно взлетать, форсунки замени и ДПДЗ.
Vlad B
lambostyle писал(а):

Компания LamboStyle предлагает следующие элементы внешнего тюнинга автомобилей:
новинка российского рынка: двери по принципу крыла чайки - от $1000
универсальный комплект вертикальных дверей в стиле lamborghini lambo door ?1(с 4 газовыми амортизаторами) - $950
универсальный комплект вертикальных дверей в стиле lamborghini lambo door ?2(с 2 газовыми амортизаторами) - $850
комплект для выброса пламени из глушителя на расстояние до 3 метров Extreme Flame - от $200
спиннеры-вращающиеся диски огромных размеров до 24'' для джипов и внедорожников - от $800
светодиодная подсветка днища автомобиля до 3 миллионов цветов - от $150
комплект для вертикального открытия багажника - $250
суицидальные двери, открывающиеся в обратную сторону, как у ретро автомобилей - $550
Все товары высочайшего качества и изготавливаются только в США.
Возможна доставка любых запчастей под заказ из Америки и Европы.



Мужики, а нахера все эти навороты, когда всё это есть на стареньком МИГ-24, причем в стоке и тем более в России?


А нахера на днище 3 МЛН. цветов? У вас столько светодиодов небудет, даже на складе. Или вы плазменные панели прикручиваете?

А чо, с США ктот-то видел нашу ВАЗ2110 и сделал для неё двери?

ДАЙТЕ ДВЕ!
Z
Во бли тему то подняли!!!

З.Ы. ЛАмо двери это всего лишь комплект петель особенных. На самом деле фуфло - чиста выставочная фигня.
Nissan
Когда выбирал себе комплект вертикальных дверей, мне не очень понравился, что было предложено на LamboStyle я свой выбор, сделали, взял комплект lambo doors фирмы LDK вот как он выглядит http://www.lambodoor.ru/umvd.php
ZLOY750
Lamborghini нервно курит в сторонке скоро все ТАЗЫ будут с вертикальными дверями :cool:
Blair_VSS
ZLOY750
Да Lamborghini уже даже не курит - а просто сосет!
У них нет стока миллионов цветов, а о "комплект для выброса пламени из глушителя на расстояние до 3 метров Extreme Flame" они ваапсче просто мечтают.
Вот эту штуку, кстати, я, пожалуй, куплю:
Эт значит меня ГИБДД преследует, я их подпускаю поближе - метра на 1.5-2 и сжигаю к Х@ЯМ!!!
КЛАСС!!!
Просто ФаерПайп!
Владислав
Blair_VSS писал(а):

Эт значит меня ГИБДД преследует, я их подпускаю поближе - метра на 1.5-2 и сжигаю к Х@ЯМ!!!
КЛАСС!!!
Просто ФаерПайп!


СТО ПУДОВО!!!
Я ТОЖЕ СЕБЕ ТАКУЮ ХОЧУ!!!
ВСЕХ ПОЖГУ РАКЕТНЫМ ПЛАМЕНЕМ!!! БУДУ КАК ГАГАРИН!!!
afil
Afterburner - джойстик такой есть Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы