Страница 3 из 3
флай
Солярко писал(а):


Сто пудово черная польется.



Посмотрим.
usv
Солярко писал(а):

Сто пудово черная польется.


Скорее всего. Месяц назад менял суппорта и заодно тормозуху, до меня никто ничего не делал видимо. Машине 7 лет, так вот, после прокачки в бутылке была мутно-серая жидкость.
Rover_61reg
Солярко писал(а):

Сто пудово черная польется.


+1, особенно из заднего левого supercool
флай
usv писал(а):

Скорее всего. Месяц назад менял суппорта и заодно тормозуху, до меня никто ничего не делал видимо. Машине 7 лет, так вот, после прокачки в бутылке была мутно-серая жидкость.



Именно, что никто ничего не делал. А я обновлял тормозуху методом отлива-долива раз в полгода, вот мне и интересен эффект этого мероприятия.
nedvik
SOF писал(а):

у меня еще заводская.. черная пипец
160 тык и 4 года ROFL ))
еще летом поменять хотел.. да все руки не доходили..
боюсь зимой замерзнет))))
63 63 63

а я то думаю че я с двух сотен затормозить немогу.. похоже в ней дело ROFL


+1
я фиг его, когда она у меня менялась, летом много по серпантину ездил, бывали моменты когда тормоза ватные становились, но достаточно терпимо. Прокачиваю их регулярно, менять ТЖ думаю когда ГТЦ и шланги махну, вот тогда и поменяю все сразу.
Солярко
ie-fly писал(а):

А я обновлял тормозуху методом отлива-долива раз в полгода, вот мне и интересен эффект этого мероприятия.


Хоть убедишься сам, что это не эффективно.
dvm99i
Я когда первый раз сменил после 5-лет езды на машине (просто не задумывался до этого), дык ТЖ была не только чёрной, но ещё и как кисель по консистенции сгустками.
paulvvs
Летом поменял. Отъездил 5 лет. Когда слил, то был просто в шоке: как таковой, тормозухи уже не было - непонятная жидкость непонятного цвета. Так что думайте сами. После замены нигде ничего не сочится и не подтекает. Тормоза стали мягче.
bin564
Я когда прокачивал то то что вылилось в бутылку заливал назад в бачок. По кругу.
bin564
Да тормозную жидкость купить не жалко. Но не в ней дело. Я не мог в тормозном цилиндре ни одного винта отвернуть так заржавело. Пока забил на прокачку.
dvm99i
bin564 писал(а):

Я не мог в тормозном цилиндре ни одного винта отвернуть так заржавело



И спец. ключом?
infeligo
bin564 писал(а):

Да тормозную жидкость купить не жалко. Но не в ней дело. Я не мог в тормозном цилиндре ни одного винта отвернуть так заржавело. Пока забил на прокачку.


Такая же фигня была. Вот будет повод еще шланги с трубками поменять.
Дмитрий У.
dvm99i писал(а):


И спец. ключом?


Спецключ хрень полная. Сначала нужно молотком тюкнуть слегонца по штуцеру, а потом срывать хорошей головкой (не нашим фуфлом). Наш инструмент г@$но, я пользуюсь Jonesway вроде так называется отличный инструмент (не реклама:)).
roadster
Не, ну нашли проблему- тормозуху поменять...
Во! http://autolada.ru/viewtopic.php?t=263774&start=25&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Дмитрий У.
roadster писал(а):

Не, ну нашли проблему- тормозуху поменять...


+мильон
Менять не менять, там работы на полчаса. Смешно.
Rover_61reg
Дмитрий У. писал(а):

Наш инструмент г@$но


Даже со знаком качества СССР? supercool
флай
Всем привет!

Поменял сегодня с утра ТЖ. Из штуцеров полилась тормозуха точно такая, как и в бачке была, светлая. Так, что вариант периодического обновления ТЖ отливом старой, подливом свежей вполне рабочий.
Солярко
Ну, тогда я извиняюсь, был не прав.
флай
Солярко писал(а):

Ну, тогда я извиняюсь, был не прав.



Нет, ну зачем извиняться? Я сам был не уверен, что это даст эффект.
Batman_1976
Rover_61reg писал(а):

Дмитрий У. писал(а):

Наш инструмент г@$но


Даже со знаком качества СССР? supercool


У меня есть кое что из инструмента, оставшиеся с 80-х годов... Могу сказать - отличный инструмент! По крайней мере лучше, чем китайский с надписью "Made in Germany", который вроде и денег стоит. И уж точно на порядок лучше дешевого китайского инструмента... Про современный профессиональный инструмент ничего сказать не могу, он мне не по карману и я им не пользовался...
maximk
Про то, что штуцеры по возможности нужно менять на те, что под ключ на 10 все знают. Но вот я также обратил внимание, что они тоже разные бывают. На некоторых высота гаечной части, которая под ключ - меньше, а на некоторых - больше. Так что те, которые выше - по идее лучше будут, в плане их откручивания после длительной эксплуатации.
Дмитрий У.
Rover_61reg писал(а):


Даже со знаком качества СССР? supercool


Да я про тот который сейчас продают. Набор головок брал №2, забыл кто делает, вообщем во всех магазинах есть, так вот уверенно заявляю г@$но. Две головки на 19 свернул, взял головку тайваньскую все открутил с первого раза.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы