Страница 1 из 2
finanani
Позавчера проверял уровень в заднем мосту. Проверил и поехал. Через 30 км загудело, через секунду я выключил передачу и остановился. Попутно сразу вспомнил, что пробку заливную обратно не вкрутил! lol1
Без вопросов - я дебил... Далее мне привезли новую пробку и немного масла, дабы до дома доехать. Сегодня приехал на работу (гудит совсем чуть-чуть...еле слышно, где то с 50 км/ч ), слил масло _ около 200 грамм всего оказалось в мосту, и залил свежего. Еще не проверял, но как Вы думаете, ХАНА редуктору??
Robinzon 54
finanani писал(а):

Еще не проверял, но как Вы думаете, ХАНА редуктору??


Вот проверите всё сами услышите.
andrmar
Подшипникам точно хана, ГП и дифф. смотреть надо.(90% что сжёг)
finanani
Гудит,мать его!
Менять редуктор значит?
Есть у меня 21063 и 2101 - какой из них подойдет? Желательно 063 не трогать, она у меня еще в хорошем состоянии.
Плииииз cry
48rus
finanani пойди на эксперимент- залей Хадо для трансмиссии которое для востановления. Тебе уже терять нечего.
finanani
эксперементировать не буду, буду менять!
Ребята, подскажите пожалуйста, какой редуктор поставить? У меня 65-ая модель.
Rezo
48rus писал(а):

пойди на эксперимент- залей Хадо для трансмиссии которое для востановления. Тебе уже терять нечего.


Никакие "Хадо" и прочая лабудень не поможет, поскольку всё "сгорело" и задиры имеются, что подтверждает гул редуктора....
Andreiko
finanani писал(а):

эксперементировать не буду, буду менять!
Ребята, подскажите пожалуйста, какой редуктор поставить? У меня 65-ая модель.



Шестерочный и ставить, конечно.
finanani
От 21063 подойдет?
Andreiko
finanani
ДА!!!
Он скорее всего у тебя троешный. Смотри по передаточному числу, там на шестерне выбито. Копеешный будет чересчур тракторно. У тебя мотор 1.5? Коробка пятиступка? Тогда ставь "от 21063" и не парься.
Robinzon 54
Andreiko писал(а):

Он скорее всего у тебя троешный.


Нет, ВАЗ 21063 имеет двигатель 011-1300 кубов.
andrmar
двигатель 011 имеет ВАЗ-21061, а ВАЗ-21063 должен иметь двигатель 03.
Ставь редуктор 06(11/43) или 03(10/41).
Oleg.
andrmar писал(а):

двигатель 011 имеет ВАЗ-21061, а ВАЗ-21063 должен иметь двигатель 03.
Ставь редуктор 06(11/43) или 03(10/41).



ВАЗ 21061 двигатель 03 а ВАЗ 21063 двигатель 011 hehe
mik58
Oleg. писал(а):

andrmar писал(а):

двигатель 011 имеет ВАЗ-21061, а ВАЗ-21063 должен иметь двигатель 03.
Ставь редуктор 06(11/43) или 03(10/41).



ВАЗ 21061 двигатель 03 а ВАЗ 21063 двигатель 011 hehe


именно так я долго у меня 21061 с 03 движком я долго удивлялся
Robinzon 54
andrmar писал(а):

двигатель 011 имеет ВАЗ-21061, а ВАЗ-21063 должен иметь двигатель 03.


А вот как раз и наоборот,у меня была 63-я.
andrmar
Тогда, я думаю, 03 редуктор будет более приемлем.
andrmar
только нужно будет заменить привод спидометра вместе с шестернёй в КПП, иначе будет врать.
finanani
1. Ни фига я вас парни не понял! Вы уж меня извините, конкретного совета вы мне так и не дали! То, что нужно ставить шестерочный, я и так понял, но КАКОЙ шестерочный?
2.
andrmar писал(а):

только нужно будет заменить привод спидометра вместе с шестернёй в КПП, иначе будет врать.


А вот этим вот как раз заниматься и не хотелось бы...
3. Так какой же все-таки редуктор поставить, а?
Robinzon 54
finanani писал(а):

3. Так какой же все-таки редуктор поставить, а?


Вы сначала посмотрите что у вас стоит,по моему должен 03 редуктор стоять,тогда ничего кроме редуктора менять не придется.
finanani
Простите за нескромный вопрос: а куда маркировка нанесена?
Robinzon 54
finanani писал(а):

а куда маркировка нанесена?


На главную передачу,не бойтесь там крупно написано не ошибётесь.
Neonl
так как 21065, значит 03 двиг 1500 л. какого года? скорее всего стоит 3 редуктор. как проверить какой не снимая, посмотри по поиску, тема уже была, там по обороту кардана на 4 передаче высчитывается по оборотам колеса. извини, найти эту тему не могу, я с телефона пишу, искать крайне не удобно.
от себя бы посоветовал взять навигатор спутниковый и прокатиться. посмотри расхождение по спидометру и навигатору на скорости так в 60 км/ч, скорее всего врать будет в какую либо сторону. с копья редуктор не ставь, ибо с места и в горки хорошо, но по трассе плохо. я на своей машине с 03 на 06 менял, машина стала меньше на 7 км/ч брехать, но в подъемы чуть хуже идет.
P.S. ты бы написал год авто, отличаются сборки. и 06 редуктор на 2106 я не встречал, его на нивы 21213 ставят. имеется ввиду заводская комплектация.
Andreiko
finanani писал(а):

Простите за нескромный вопрос: а куда маркировка нанесена?



На ведомую шестерню. Найди самую большую круглую штуку с зубьями и покрути ее: на гладкой стороне (обратной к зубьям) будут выбиты числа.
Ставь тот редуктор, который у тебя с шестерки. Но он скорее всего окажется троешным, что вообще оптимальный вариант для тебя.
Вот что я хотел сказать Smile
48rus
А числа такие 4.44 (от 02,04) 4.3 (от01) 4.1 и 3.9
finanani
Спасибо ребята! На выходных с удовольствием поразбираю свою красавицу (странно, почему-то мне это нравится Smile )
Прогоню через GPS - отпишусь - самому интересно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы