Страница 1 из 1
Soyes
Хочу поставить БСЗ. Посмотрел по магазинам - компонентов разных навалом, что брать не знаю. Подскажите, плиз, каких производителей брать? Нужно:
1. Трамблер (030.3706-01) короткий вал.
2. Коммутатор (3620.3734).
3. Катушка зажигания (27.3705)

У кого есть опыт юзания - подскажите!
q
а машина какая у вас?
Soyes
ВАЗ 2106 двигатель 1.3 1991 года
VladVN
В прошлую субботу ставил бесконтактное зажигание на ВАЗ-2107.
По совету мастера взял Московские трамблер, коммутатор и катушку зажигания - производства завода АТЭ. Советовал ни в коем случае не брать Старооскольского производства. Обязательно нужно купить запасные коммутатор и дачик Холлла. Я сам купил в качестве запасного Калужский коммутатор - по внешнему виду он сделан добротнее, чем Московский, и площадь радиатора больше.
OlegD
АТЭ однозначно :cool: У меня их контактная группа честно 5 лет отходила и никаких проблем не было. Думаю с БЗС тоже не должно быть ни каких проблем.
Soyes
Значит московские. Поеду покупать завтра и буду ставить.
Спасибо!
VladVN
Поскольку покупать будете в г. Москве, то советую это делать в однои из магазинов "Русь трэйд" (около м. "Коньково", м. "Беляево", м "Чертановская"). Дешевле, чем в этих магазинах, в г. Москве не купите.
Kot_01
Московский коммутатор накрылся у меня меньше чем через пол года, стоит щас винницкий, поакуратней сделан московского, посмотрим как он себя поведет Very Happy
Игорь38
У нас продается московский комлект для переделки за 1200 деревянных. Состоит из трамблера Нивы, коммутатора, катушки и жгута проводов. Считал все поотдельности - получил 950 деревянных без прводов. Говорю: "Что, четыре проводка стоят 250?" А комплект говорят проверен фирмой - изготовителем и даем гарантию. А берут их как горячие пирожки!
Kot_01
Я в Москве купил за 750 рублей, и трамблер не нивовский а пятерочный, везде же написано что нивовский для моторов 1,2-1,5 не подходят из-за разной настройки центробежников. Хотя если реальную гарантию дают и действительно проверено, то можно и за 1200 купить, только вот сомневаюсь я в этой проверке 8-)
Tune
VladVN писал(а):

В прошлую субботу ставил бесконтактное зажигание на ВАЗ-2107.
По совету мастера взял Московские трамблер, коммутатор и катушку зажигания - производства завода АТЭ. Советовал ни в коем случае не брать Старооскольского производства. Обязательно нужно купить запасные коммутатор и дачик Холлла. Я сам купил в качестве запасного Калужский коммутатор - по внешнему виду он сделан добротнее, чем Московский, и площадь радиатора больше.



Я себе купил Старооскольский трамблер. Взял его, потому что других тогда не было. На качество работы не жалуюсь.
Tune
Kot_01 писал(а):

Я в Москве купил за 750 рублей, и трамблер не нивовский а пятерочный, везде же написано что нивовский для моторов 1,2-1,5 не подходят из-за разной настройки центробежников. Хотя если реальную гарантию дают и действительно проверено, то можно и за 1200 купить, только вот сомневаюсь я в этой проверке 8-)



Мне тоже продавец хотел впарить от нивы, мотивировал тем, что внешне они ничем не отличаются Very Happy Но я настоял на своем и взял все-таки тот, который без десятки в маркировке. А вообще, все эти гарантии фуфло. Лучше брать по отдельности. Что касается проводов, то я взял от 213, там метраж больше, коммутатор можно поставить где хочешь, что я и сделал.
Soyes
Все поставил - работает! Трамблер взял АТЭ с коротким валом (на движок 1.3). Самой большой проблемой оказался жгут проводов. Сначала найти не мог, а потом оказалось, что провода в колодках не закреплены как следует (не было контакта), пришлось самому доводить до ума! А вообще все оказалось проще, чем я думал! Спасибо за помощь и советы!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы