Страница 1 из 2
Andriy01
Видел на Шкоде А5 что уплотнители идут не только со стороны кузова, но и на дверях. Думаю, что это хорошо не только для теплоизоляции, но и для звука закрывания дверей неплохо;)
Кто-то что-то подобное колхозил на Вазах?Smile
klif
сделано такое, делал больше для снижения аэродинамического шума на трассе. приклеен уплотнитель по рамке дверей, держится 2й год уже. эффект есть, разницу в закрывании дверей если честно не заметил
Andriy01
Можно фото?
Тепло зимой в салоне дольше держится? Или через тонкие окна и так будет быстро уходить?
Raptor
Я тоже приколхозил по периметру дверей и по периметру внутренней обивки. В машине гораздо (в самом деле очень существенно!!!) теплее, аэродинамисекие шумы ниже. В закрывании дверей разницу не заметил тоже.
John115
Raptor
Raptor писал(а):

Я тоже приколхозил по периметру дверей и по периметру внутренней обивки.


Можешь тоже сфоткать?
Raptor
John115
Ок. Сфоткаю на мобилу, наверное завтра фотге размещу.
John115
Raptor
Спасибо Drinks or Beer
Doctor_NO_
John115 писал(а):

Можешь тоже сфоткать?


Yeah присоединяюсь: фото в студию
Dranik
Doctor_NO_ писал(а):

фото в студию


тоже в компании Wink
Oлег
+1, тоже задумывался приклеить, но ведь там высота уплотнителя очень маленькая нужна, т.е. узкие очень места для него, по крайней мере на 8-ке Confused
Doctor_NO_
Dranik писал(а):

но ведь там высота уплотнителя очень маленькая нужна, т.е. узкие очень места для него


а если прям на дверь по кругу с внутренней стороны?
Dranik
Doctor_NO_
Doctor_NO_ писал(а):

но ведь там высота уплотнителя очень маленькая нужна, т.е. узкие очень места для него


дружище я такого неписал nea Pardon
Doctor_NO_
Dranik писал(а):

дружище я такого неписал


сорри! баг. Олег писал
Exotic
Dranik писал(а):

Doctor_NO_ писал(а):

фото в студию


тоже в компании Wink



+1 ждём фотки.
Oлег
Doctor_NO_ писал(а):

а если прям на дверь по кругу с внутренней стороны?


я это и имел ввиду


просто в реальности эти места очень узкие буквально около 1 см на восьмерке, не знаю как пятнашках. А на ино эти места широкие и туда легко ложится уплотнитель.[/quote]
Nhut
Присоединяюсь к просьбе показать уплотнители.
Oлег писал(а):

+1, тоже задумывался приклеить, но ведь там высота уплотнителя очень маленькая нужна, т.е. узкие очень места для него, по крайней мере на 8-ке Confused


Как раз огромная щель там. Пытался осенью подобрать на строй рынке оконные D-образные. Самые большие, высотой 12,5 мм при примерке провалились туда как в преисподнюю... Торгаши на рынке уверяли, что это самые большие... Сами-то они хорошие, из мягкой резины, с армированной подошвой. Может конечно у других Самар бывает щель меньше, но и у меня потеков после мойки нет.
Хорошо бы от иномарки взять, знать бы от какой, можно было бы в экзисте заказать. На Фордах, вот, уплотнитель органически объединен с рамкой окна. Показали мне дверь нового Мондео - эхх... чуть ли не пять уплотнителей там. Crying or Very sad
Doctor_NO_
Oлег писал(а):

я это и имел ввиду


только сверху приклеить? а перед-зад-низ??
да, и у меня шумит угол слекла (который скругленный) заходит в бархатку вверху. никто не знает чем лечится?
Oлег
Doctor_NO_ писал(а):

только сверху приклеить? а перед-зад-низ??


только по периметру стекла мне кажется есть смысл, внизу и где замок двери не нужно.
Andriy01
Вот, нашел в инете несколько картинок:




Raptor
Итак фотге. За ранее прогу прощения за скверное качество, но, друзья, если постараетесь разглядеть сможете. Уплотнитель куплен в хозяйственном магазине представляет собой некруглую полую трубку, достаточно толстую.




John115
Raptor
Интересно..., может тоже попробовать себе поставить Smile
Когда по трасе едешь, тише стало?
Raptor
John115
Поставь конечно! Я специально проверяю не возникает ли проблем со ржой или еще чем-нибудь. В этом отношении тип-топ. Еще один момент. Раньше задние двери чуть-по-чуть терли об кузов, в одном месте съело краску немного, возможно уплотнитель здесь тоже будет несколько неуместен, надо будет смотреть внимательно. После того как поставил усилитель кузова – это проблема отпала полностью. И последний минус - раз в пару месяцев в каком-нибудь углу подклеиваю их. Если решишься ставить - просто помни об этом.
Теперь о плюсах.
1. Тише станет. Насколько я помню у меня был самый большой аэродинамический шум из верхнего заднего угла водительской двери - сейчас его нет. В целом шумы снижаются заметно, но, конечно, не стоит ждать, что будет что-то мега-радикальное.
2. Пыль в салон не летит. Совсем. На внешних резинках оседает огромное количество пыли, которое на мойках вымывается.
3. Не дует. Раньше на скорости из нижнего угла двери дуло в попу. Было не комильфо как-то. Теперь вообще ветра не гуляют.
4. Мега-радикальное. Тепло. Машина охлаждается очень долго. У меня шумки или чего-то такого нет, поэтому только благодаря уплотнителям как-то получил следующий результат. Просидел (вернее просидели Pardon ) в машине более 4 часов без включения двигателя, температура была около 5 градусов, в салоне снизилась за это время с 25 до примерно 15-17.
На мой вкус каждый из пунктов стоит того, чтобы это затеять и вложить 800 р (примерно, мне брат подогнал).

Примечание Smile Я себе так-же и на двери задка сделал - по боковым граням самой двери и по стойкам так чтобы уплотнитель на уплотнитель заходил. Доволен. Тише, чище и теплее. Между крышей и дверью не стал потому как сложно и если поставить, то там точно очаг коррозии будет. Раньше посля дождя под дверью на стойках скапливалась вода – теперь сухо. После мойки из-за напора Керхера попадает (из-за отстутсвия уплотнителя между крышей и дверцей) – просушиваю. Ну и сама она под резинкой стекает.
John115
Raptor
Спасибо что так подробно описал о своих впечатлениях, и о всех плюсах и минусах Good gpn
Если найду такой уплотнитель, то обязательно поставлю Smile
Raptor
John115
Пожалуйста! Drinks or Beer Уверен, не пожалеешь! Good
Особенно, если учесть
Цитата:

Откуда: Khanty-Mansiysk

Smile
John115
Особенно, если учесть
Цитата:

Откуда: Khanty-Mansiysk

Smile
Это точно Smile Wink Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы