Страница 2 из 2
OREL 21112
Serg_x А что это? Объясни? А пока читай и посмейся над собой (если, конечно, самооценка позволяет):

Цитата:

Фи́зика (от др.-греч. φύσις «природа») — область естествознания, наука, изучающая наиболее общие и фундаментальные закономерности, определяющие структуру и эволюцию материального мира. Законы физики лежат в основе всего естествознания.
В современном мире значение физики чрезвычайно велико. Все то, чем отличается современное общество от общества прошлых веков, появилось в результате применения на практике физических открытий. Так, исследования в области электромагнетизма привели к появлению телефонов, открытия в термодинамике позволили создать автомобиль, развитие электроники привело к появлению компьютеров.
Теория
1. Классическая механика
2. Электромагнетизм
3. Термодинамика и Статистическая физика
4. Квантовая механика
5. Теория относительности

Основные разделы
1. Законы Ньютона — Лагранжева механика — Гамильтонова механика — Теория хаоса — Гидродинамика — Механика сплошных сред
2. Электростатика — Электричество — Магнитостатика — Магнетизм — Уравнения Максвелла
3. Тепловая машина — Молекулярно-кинетическая теория
4. Уравнение Шрёдингера — Интеграл Фейнмана — Квантовая теория поля
5. Специальная теория относительности — Общая теория относительности

Понятия
1. Вещество — Пространство — Время — Энергия — Движение — Масса — Длина — Скорость — Сила — Мощность — Работа — Закон сохранения — Момент инерции — Угловой момент — Момент силы — Волна — Действие — Размерность
2. Электрический заряд — Напряжение — Ток — Электрическое поле — Магнитное поле — Электромагнитное поле — Электромагнитное излучение
3. Температура — Постоянная Больцмана — Энтропия — Свободная энергия — Термодинамическое равновесие — Статистическая сумма — Микроканоническое распределение — Большое каноническое распределение
4. Гамильтониан — Тождественные частицы — Постоянная Планка — Измерение — Квантовый осциллятор — Волновая функция — Нулевая энергия — Перенормировка
5. Принцип относительности — 4-вектор — Пространство-время — Скорость света — Тензор энергии-импульса — Кривизна пространства-времени — Чёрная дыра



Я не гружу понятиями, просто нефиг говорить о процессах не понимая суть их происхождения и влияния! Особенно с такими аргументами как "у меня такого не было"!
Serg_x
OREL 21112 писал(а):

Serg_x А что это? Объясни? А пока читай и посмейся над собой (если, конечно, самооценка позволяет):


Где смеятся-то? Лучше б башорг цитировал hehe

Щас физик физику начнет доказывать кто дурак pst

Ты перепечатал цитату журналюги и так беспрекословно ей веришь?

Так вот о физике supercool

нифига не вникая в подробности процессов происходящих в моторе, я тебе поясню. Одним впуском мощу поднять нереально. А тем более оставить при этом городской мотор с подхватом хотя бы с 3х тыщ.
Дык вот спорт-версия приоровского мотора - это все тоже самое что делают в разделе "тюнинг" этого форума - это "начало" - валы, ресивер, выпуск. Все это "одно на другое повязано" настолько что по-отдельности прихода практически ноль. Разве только от выпуска - снять дурной катколлектор и поставить настроенного паука с диаметром 51, с приоры при этом уже 115 сил получается, если интересно найду графег замеров supercool

Такшта физик, цитировать википедию научился, молодец. Осталось диплом по двигателестроению защитить потом сюда, зачет сдавать 63

Цитата:

Я не гружу понятиями, просто нефиг говорить о процессах не понимая суть их происхождения и влияния! Особенно с такими аргументами как "у меня такого не было"!


Забавно, тока я сразу допер шо в приведенной цитате журналюги соответствия с реальной комплектацией мотора приоры-спорт НОЛЬ. Это статья для обывателя, так, чтоб рты разинули и в салоны побежали supercool Хотя я б туда еще выпуск, ксенон и нулевик приписал бы еще 63
OREL 21112
Serg_x писал(а):

Щас физик физику начнет доказывать кто дурак pst



Вот этого как раз не собираюсь делать pst - нафиг устраивать срач - за это время можно деньгу заработать!
Будем считать - каждый остался при своем мнении Drinks or Beer
Ты лучше прочти тему с начала и поймёшь почему я с sergevn зацепился!
Serg_x
OREL 21112
Мир, дружба, жвачка Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы