Страница 1 из 6
Владимир874
Народ недавно был в сервисе АВТОМИРа - проходил плановое ТО
(ВАЗ-2112 16 кл).
Короче там один дедан приехал на своей двенашке(тоже плановое ТО) я сразу обратил внимание на то как у него захлопываются двери(совсем не так как у меня) тихо(безшумно) абсолютно ТИХО как на иномарках....................и я вот думаю может и мне себе такие же поставить(сделать себе небольшой подарок на день рожденья).
Я тут же пошёл в отделение дополнительного оборудования АВТОМИРа и спросил сколько стоит такое удовольствие мне сказали(Я ЧУТЬ АЖ НЕ УПАЛ) 120 баксов и "будет тихо как на Пассате" (для примера). Это хоть и приятно когда двери захлопываются беззвучно(безшумно) (И действительно приятно только попробуйте мне сказать что всё это ерунда- ЭТО ПРОСТО небо и земля когда захлопываются стандартные двери(замки) и те которые стояли у дедана ПОВЕРЬТЕ МНЕ ) .............но не за 120$
По-моему АВТОМИР ищет лохов, которые могут без раздумья выложить такие деньги.
И действительно после этого я заехал в Борисовский КЭМП (каширское шоссе) там противошумные замки стоят всего 650-700 рублей на все 4 двери!
И вот вопросы:
1. Как вы думаете это реально те самые тихие замки, что предположительно стояли и у дедана или какая-нибудь ЛАЖА(или как раз это и есть их нормальная цена - просто АВТОМИР ох......т)?
2. Если п.1. ответ- ДА (см выше), то сложно ли мне самому будет их установить или можно заехать на какой нибудь сервис центр и мне их поставит за 500р (или хрен мне за такие деньги их поставят?) или наоборот 500р это много?
Очень интересно будет выслушать ваши мнения!!!

Заранее благодарен!!!
misha-x
мне в Питер-Ладе поставили за 700р (замки + установка)

Потом посмотрел что за замки,, на замках написано ......2108......
и еще меняли "фигульки" куда замки защелкиваются ну не помню как они называются, ну они в корпус машины прикручиваются.....
koland
Есть два варианта. Оба простые, но разные по цене:
1. "Безшумные" болты. 10 р. штука и замена всех 4х - ок. 10мин.
2. "Безшумные замки. Ок. 350-400р. за пару. Замена - ок. часа.
Себе поставил болты - СУПЕР!

Удачи!
Vant
Одни болты не помогут, ставь вместе с замками, да и болты поищи с прозрачной (желтлватой) трубочкой в том месте где закрывается замок, бывают еще с синими но они быстро разбиваются и двери опять хлопают.
Vdm113
Хорошие бесшумные замки называеются "Шик", у меня стоят сейчас такие. А вначале я купил комплект "Люкс" вроде называется, так это совсем неправильные замки, лежит у меня комплект в гараже на две двери. Кому надо могу подарить:)
moonchild
Vdm113 писал(а):

Хорошие бесшумные замки называеются "Шик", у меня стоят сейчас такие. А вначале я купил комплект "Люкс" вроде называется, так это совсем неправильные замки, лежит у меня комплект в гараже на две двери. Кому надо могу подарить:)



....а в чем их неправильность!?...
Vdm113
moonchild писал(а):

Vdm113 писал(а):

Хорошие бесшумные замки называеются "Шик", у меня стоят сейчас такие. А вначале я купил комплект "Люкс" вроде называется, так это совсем неправильные замки, лежит у меня комплект в гараже на две двери. Кому надо могу подарить:)



....а в чем их неправильность!?...



Там защелка на замке обделана пластмассой и размер у нее получается больше штатного и когда дверь закрывается, то эта защелка как бы защемляет болт, т.е. не свободно защелкивается, а зажимает болт. В принципе у них эффект лучше штатных замков. Но опасность в том, что часто бывает, что замок не закрылся на второй щелчок, потому что защелка болт этот зажимает, и кажется, что дверь закрылась. Вдвойне плохо, что если толкнуть дверь в этом случае, то замок проскакивает первый щелчок и дверь вообще открывается.
Не знаю, понятно примерно я объяснил или нет:) Если совсем непонятно, то постараюсь по-другому объяснить.
Виталька
Если и добиваться нормального шелеста при закрывании дверей, то только при помощи безшумных замков. Я поставил себе пальцы с жёлтыми накладками-кембриками, стало потише лязгать, но не сильно. Как с ЗиЛа на КАМАЗ пересел. Только замки, кстати в продаже найти не могу.
Forbidden
Замена - 30 минут плюс пиво, покупать лучше в "Руси", там дешевле чем в "Кемпе", первые 15 минут после установки мужики со всех гаражей приходили двери хлопать Very Happy , да я и сам 2 дня закрывал открывал когда надо и ненадо, через неделю как будто так оно и было.
Дюжина
120$ за безшумность - нормальная цена.
Безшумные замки + безшумные болты - это оч хорошо ( у самого стоит), но ... Чтобы было как "у Пассата" необходимо делать шумоизоляцию дверей и крыши. Вот отсюда и 120$.
А самый бюджетный вариант: безшумные болты с рынка + замки от Газели с небольшой доработкой.
gl2112
Купите ребята Газелевские замки. Тоже что и 2108, только нам язычки в пластмассовой оболочке. Ну и болты поменять не помешает.
Дюжина
Только Газелевские замки чуть подпилить наужно. Где и сколько? Хорошо видно при сравнении со штатными замками. Пилить нужно пластмассу, так что, работы немного. Кроме того, можно натискать в замок ЦИАТИМ-2ХХ, будет ещё тише. Можно выкинуть из замка одну пружину, тоже тише станет.
Vdm113
Уверяю, что лучше замки "Шик", и кстати у них язычки не в пластмассовой оболочке, а железные. Сам удивляюсь почему так хорошо работают, как на иномарке, без преувеличения. А вот у "Люкса" язычки в пластамассовой оболочке, и мне они совсем не понравились. Замки от Газелей я подозреваю и серии "Люкса", хотя могу и ошибаться.
Marisha
Сегодня, наконец, поставили мне эти замки. В Инкоме на Водном
Снятие старых + установка новых без копеек 500 рэ (цены считали по нормо/часу работ!) Сами замки мне подарили Laughing по закупочной цене 350рэ за 4 замка+4болта. Замки в черной резиновой "рубашке", болты с черными резиночками. Закрываются очень непривычно, поначалу хлопала каждой дверью раза 2-3 и потом дергала еще - неужели уже закрылась? Shocked

Ощущения в целом очень приятные.
Yorik
Поменял все 4 болта. По началу было всё тихо. Балдел. НО потом у Одного порвалась пластиковая оболочка, расстроился Sad . Потом поразмыслив, по 8 рублёв за болт, - копейки! Smile Ставь на здоровье. Самое интересноое, что остальные в норме. :grin:
Виктор.
ygais
Прошлой осенью поставил себе не то чешские, не то венгерские "бесшумные замки". Сторговал за 850 в Южном порту. Были упакованы в фирменную коробочку, надпись на которой гласила, что производитель является поставщиком на конвеер Шкоды. К сожалению, фирменных болтов к ним не было. Купил в синем кембрике. На передних дверях этого кембрика хватило меньше чем на год. В принципе, согласен с вышесказанным, что при цене болта 10 - 20 р. не стоит расстраиваться из-за них, а менять по мере износа.

Отличие этих импортных замков от отечественных по 500 - 600 р. видно на глаз по качеству пластмассового покрытия на металлических деталях - на моих замках оно до сих пор как тефлон на новой сковородке, а на просмотренных мной российских - как на сковородке, которую уже потыкали ножом и вилкой.

А ставить бесшумные замки стоит однозначно. Если потом не полениться и снять обивки дверей, проклеить их поролоном и поставить на хорошие пистоны, то не знаю, как насчет Пассата, но по признанию моего соседа, у которого 12-летняя Вектра, мои двери закрываются заметно приятнее.

С уважением

Юрий
Alexins
Поставил себе на 103 замки 6 мес. назад: выглядят, как штатные, только черные, написано на них 2108-хххх... Вроде ульяновские, были вместе с болтами, вместо кембрика черная пластмасса (литая). На коробке написано что-то вроде "Замки противошумные ВАЗ 2108, г. Ульяновск", покупал в КЭМПе м. Царицино за 650 р. Ставил сам (нужна ударная отвертка), эфект офигенный (двери закрывается очень глухо! действ. можно сравнить с "пассатом Б5"). P.S. У друга на "М. галанте" 93 г. в. раз в пять звонче!!!
Edw
Дюжина писал(а):

120$ за безшумность - нормальная цена.
Безшумные замки + безшумные болты - это оч хорошо ( у самого стоит), но ... Чтобы было как "у Пассата" необходимо делать шумоизоляцию дверей и крыши. Вот отсюда и 120$.
А самый бюджетный вариант: безшумные болты с рынка + замки от Газели с небольшой доработкой.



Согласен, что без шумки (хотя бы дверей) добиться более менее приемлемого результата (в сравнении с ино) - это тешить себя иллюзией.
GENA
На той неделе, захожу в магазин, смотрю лежат "замки бесшумные 2108" Ну думаю дай куплю. Купил замки и сразу болты с пластиком желтеньким. Замена без матов не обошлась. После попыток откручивания, высверливания, болты родные удалось открутить только с помщью зубила, млоточка и крепкого словечка. Результатом всего этого стал новый поход в магазин за новыми болтами. Пока откручивал и потел, в голове была одна мысль -"ну если ничего толком не измениться, что нибудь молотком но раздолбаю" Но результат порадовал :cool: . Жене ничего не говорил, из-за лишних бубнений по поводу затрат на всякие фигнюшки, но когда она садилась и закрывала дверь, то с непривычки делала это три раза, пока я с улыбкой не сказал что - да закрыла, закрыла. Ей все казалось что дверь не закрыта, так как никаких щелчков и звуков как при родных замках. Так что независимая экспертиза подтвердила, что изменения есть и изменения приличные :-D
В общем рекомендую.
dixie
Уже писал один раз, но повторюсь, купил бесшумные вперед, поставил, писил кипятком от удовольствия, все тихо и зашибись, поехал на ТО-1 слесарь посмеялся и отрегулировал сзади ШТАТНЫЕ так что работали не громче!!!! Что делал не знаю, но эффект на лице Very Happy Осталось проклеить шумку и будет совсем зашибись.
GENA
Цитата:

Уже писал один раз, но повторюсь, купил бесшумные вперед, поставил, писил кипятком от удовольствия, все тихо и зашибись, поехал на ТО-1 слесарь посмеялся и отрегулировал сзади ШТАТНЫЕ так что работали не громче!!!! Что делал не знаю, но эффект на лице Осталось проклеить шумку и будет совсем зашибись


Не может быть! Confused Не коперфильд же ентот мастер, и я вроде не дурак. Замки снял и вертел сравнивая и 1)регулировать там нечего , 2) стук пластика друг от друга, всегда тише чем стук железа. Единственно что может он зафигарил грамм по 100 силиконовой смазки в каждый замок :-D тады да!
Goal.com
Marisha писал(а):

Сами замки мне подарили Laughing по закупочной цене 350рэ за 4 замка+4болта.


Так что это за замки? Газелевские или какие-то другие? Можно поподробнее, что бы можно было у продавцом поспрашивать?
dixie
GENA писал(а):


Не может быть! Confused Не коперфильд же ентот мастер, и я вроде не дурак. Замки снял и вертел сравнивая и 1)регулировать там нечего , 2) стук пластика друг от друга, всегда тише чем стук железа. Единственно что может он зафигарил грамм по 100 силиконовой смазки в каждый замок :-D тады да!



Блин я на спор на станции пошел что нихрена у него не получится, так сделал гад))) Снял замок ушел за шторку, через минуту вернулся поставил на место и работает!!! Внешние признаки: 1. похоже вынул пружину за шторкой, никак не сниму проверить)) 2. тяга сбоку (которая внутрь двери) замотана поролоном (видно) 3. пролил все трансмиссионкой, никакого литола, силикона. Но пролил конкретно. 4. регулировал достаточно долго что-бы замок нигде не чиркал. 5 Ну и бесшумные болты, говорилось выше о них. Кто ко мне в машину не садился все удивляются "НЕ МОЖЕТ ТАК ТИХО ЗАКРЫВАТСЯ" Кто не верит покажу))

P. S. Внутреннюю часть замка (в двери которая) только смазал
Goal.com
Да, и что за болты? Где их увидеть в двери? Confused Что на них прикручено? Confused
dixie
Goal.com писал(а):

Да, и что за болты? Где их увидеть в двери? Confused Что на них прикручено? Confused



На стойке ответная часть замка, за что он цепляется, там три болта (правильней наверно - винта) отвернуть их можно или ударной отверткой с крестовой насадкой или трещеткой из набора головок на которую ставиш соответствующую насадку, за центральный винт цепляется замок, так вот у бесшумного винта в том месте где цепляется замок одета пластиковая трубка, когда увидиш сразу поймеш, материал пластика разный, но цена такая что если и плохой вариант возьмеш, то не жалко выкинуть))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы