Противошумные замки(двери)!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: Kim102Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 18:31
В поисках советов по БЗ набрел на этот форум. Ознакомившись с обсуждением, так и не смог сделать окончательного вывода какому способу или производителю отдать предпочтение. Кто советует ШИК, кто ЛЮКС, кто "Другие", но тоже дмитровоградские. Некоторые предпочитают модернизировать конструкцию собственными силами. Пошел я в магазин, и довелось встретиться с двумя моделями БЗ по 350р. за пару. Одни ШИК г. Дмитровоград, второй экземпляр как я понял те самые "Другие", но тоже из этого же города. Взяв в руки БЗ ШИК почему-то он сразу не вызвал доверия: крашенный металл, подвижные детали как на родном замке, т.е без пластика металлические, да, и на упаковке кроме города где произведены БЗ, ни чего не указано. Сама упаковка, как кто-то здесь писал, с изображением "Зубила". Второй экземпляр также в упаковке, но меньшего размера. Как выяснилось, такой же БЗ я видел в другом магазине по цене 250р. за пару, но на витрине он представлен без упаковки. Не смотря на негатив, относительно этой модели БЗ, внешне он показался серьезней, такой же, как родной, но подвижные детали залиты пластиком (как на некоторых иномарках), и при попытке проверки в руках звук при работе глухой. Но БЗ ШИК в данном тесте также работал тихо, без звона. Продавец попался исключительно "профессиональный" (он даже не замети разницы в размере упаковки и вообще в изделиях). Поэтому я решил не искушать судьбу, а за одно сэкономить, и решил отправиться в другой магазин, где приобрел БЗ "Другие за 250р. пара.
После установки я просто был счастлив, как прекрасно, без скрипов, грохота, звона закрываться и открываться эти замечательные дверцы. :D :D :D
Поэтому теперь могу ответственно посоветовать данный БЗ, а чтобы не было лишних вопросов, постараюсь описать этот замечательный комплект БЗ.
Голубая картонная упаковка с изображением ВАЗ2108. Производитель ООО ?Птимаш". С торца указан каталожный номер детали-2108-П6105014. Указан изготовитель и его адрес: Ульян. обл. тот самый город и т.д. есть ТУ и значке Ростеста. С другой стороны указана дата изготовления и штамп ОТК. В комплекте 2БЗ+2 винта+инструкция.
Теперь можно приобрести еще 2 на задние двери.
Всем удачи.

Последний раз редактировалось: Kim102 (17 Июня 2005 10:42), всего редактировалось 2 раз(а)

#77:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 21:43
Kim102 писал(а):

В поисках советов по БЗ набрел на этот форум. Ознакомившись с обсуждением, так и не смог сделать окончательного вывода какому способу или производителю отдать предпочтение. Кто советует ШИК, кто ЛЮКС, кто "Другие", но тоже дмитровоградские. Некоторые предпочитают модернизировать конструкцию собственными силами. Пошел я в магазин и довелось встретиться с двумя моделями БЗ по 350р. за пару. Одни ШИК г. Дмитровоград, второй экземпляр как я понял те самые "Другие", но тоже из этого же города. Взяв в руки БЗ ШИК почему-то он сразу не вызвал доверия: крашенный металл, подвижные детали как на родном замке, т.е без пластика металлические, да, и на упаковке кроме города где произведены БЗ, ни чего не указано. Сама упаковка, как кто то здесь писал, с изоброжением "Зубила". Второй экземпляр также в упаковке, но меньшего размера. Как выяснилось такой же БЗ я видел в другом магазине по цене 250р. за пару, но на витрине он представлен без упаковки. Не смотря на негатив относительно этой модели БЗ внешне он показался серьезней, такой же как родной, но подвижные детали залиты пластиком (как на некоторых иномарках), и при попытке проверки в руках звук при работе глухой. Но БЗ ШИК в данном тесте такж еработал тихо, без звона. Продавец попался исключительно "профессиональный" (он даже не замети разницы в размере упаковки и вообще в изделиях). Поэтому я решил не искушать судьбу, а за одно сэкономить, и решил отправиться в другой магазин, где приобрел БЗ "Другие за 250р. пара.
После установки я просто был счастлив, как прекрасно, без скрипов, грохота, звона закрываються и открываються эти замечательные дверцы.
Поэтому теперь могу ответственно посоветовать данный БЗ, а чтобы не было лишних вопросов постараюсь описать этот замечательный комплект БЗ.
Голубая картонная упаковка с изображением ВАЗ2108. Производитель ООО"Птимаш". С торца указан католожный номер детали-2108-П6105014. Указан изготовитель и его алрес: Ульян. обл. тот самый город и т.д. есть ТУ и значек Ростеста. С другой стороны указана дата изготовления и штамп ОТК. В комплекте 2БЗ+2 винта+инструкция.
Теперь можно приобрести еще 2 на задние двери.
Всем удачи.


Реклама или как?!

#78:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 08:17
Kim102 писал(а):

В поисках советов по БЗ набрел на этот форум. Ознакомившись с обсуждением, так и не смог сделать окончательного вывода какому способу или производителю отдать предпочтение. Кто советует ШИК, кто ЛЮКС, кто "Другие", но тоже дмитровоградские. Некоторые предпочитают модернизировать конструкцию собственными силами. Пошел я в магазин и довелось встретиться с двумя моделями БЗ по 350р. за пару. Одни ШИК г. Дмитровоград, второй экземпляр как я понял те самые "Другие", но тоже из этого же города. Взяв в руки БЗ ШИК почему-то он сразу не вызвал доверия: крашенный металл, подвижные детали как на родном замке, т.е без пластика металлические, да, и на упаковке кроме города где произведены БЗ, ни чего не указано. Сама упаковка, как кто то здесь писал, с изоброжением "Зубила". Второй экземпляр также в упаковке, но меньшего размера. Как выяснилось такой же БЗ я видел в другом магазине по цене 250р. за пару, но на витрине он представлен без упаковки. Не смотря на негатив относительно этой модели БЗ внешне он показался серьезней, такой же как родной, но подвижные детали залиты пластиком (как на некоторых иномарках), и при попытке проверки в руках звук при работе глухой. Но БЗ ШИК в данном тесте такж еработал тихо, без звона. Продавец попался исключительно "профессиональный" (он даже не замети разницы в размере упаковки и вообще в изделиях). Поэтому я решил не искушать судьбу, а за одно сэкономить, и решил отправиться в другой магазин, где приобрел БЗ "Другие за 250р. пара.
После установки я просто был счастлив, как прекрасно, без скрипов, грохота, звона закрываються и открываються эти замечательные дверцы.
Поэтому теперь могу ответственно посоветовать данный БЗ, а чтобы не было лишних вопросов постараюсь описать этот замечательный комплект БЗ.
Голубая картонная упаковка с изображением ВАЗ2108. Производитель ООО"Птимаш". С торца указан католожный номер детали-2108-П6105014. Указан изготовитель и его алрес: Ульян. обл. тот самый город и т.д. есть ТУ и значек Ростеста. С другой стороны указана дата изготовления и штамп ОТК. В комплекте 2БЗ+2 винта+инструкция.
Теперь можно приобрести еще 2 на задние двери.
Всем удачи.



Я тоже 2 недели назад поставил такие же по 235 р. за пару, но в комплекте не было болтов. Да они мне и не нужны, т.к. уже стоят.
Доволен, стало не тихо, а необычайно тихо.

#79:  Автор: Kim102Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 10:31
[quote="ЮРИЙ 177"]
Я тоже 2 недели назад поставил такие же по 235 р. за пару, но в комплекте не было болтов. Да они мне и не нужны, т.к. уже стоят.
Доволен, стало не тихо, а необычайно тихо.

Да действительно эффект неожиданный Very Happy Very Happy Very Happy , нарадоваться не могу. А в комплекте идут болты отличающиеся от тех, что продаются отдельно, они вроде покрыты плотным материалом типа ПВХ белого цвета. У меня тоже стояли, приобретенные отдельно, так они сразу деформируються от нагрузки. Надеюсь качество новых тоже не огорчит.

#80:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 13:39
а я вот недавно силикона в замки прыснул - ляпота...как у тестя на авенсисе....почти причмокиваюцца :cool:
#81:  Автор: S@ndalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 13:50
У меня уже стоят БЗ в пластике, но они уже протерлись по сему возникла мысля. А что если взять кембрик с пермоусадкой, да и усадить его в место пластика??? Кто что думает?
Может и обычные замки таким способом можно сделать тихими.

#82:  Автор: gtlineОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 17:20
Другие это вот эти???: http://photofile.ru/default/do?id=9778502
в комплекте; Замок 2 штуки, болты 2 штуки, прокладки резинываи 2 штуки. Или это уже третий вариант?
Поставил давича, ну очень тихо стало. Very Happy

#83:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 17:47
Спасибо GENA и Felix59!
Узнал что нужна прокладка между замком и дверью.
Купил на днях болты и замки "Птимаш" 500р за 4 штуки. Найду время и ударную отвертку буду делать!

#84:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 09:07
поставил замки ООО"Птимаш" сразу при покупке авто... Лично я ими недоволен!!! закрывается нормально только одна дверь - задняя правая... остальные - звонкие! да ещё и в водителькой двери замок глючит - когда начинаешь его открывать ручкой, защёлка не поднимается вверх!!!! заедает!!! надо дверь на себя потянуть, чтобы защёлка вверх поднялась.... короче, недоволен я!!! :-(

просто открываю все двери и окуратно пальцем нажимаю на замок, имитируя его удар о болт при закрывании... защёлка срабатывает и опуцскается вниз... Так вот только на одной задней правой двери детальки соудараются тихо, а на остальных - почему-то с металлическим звуком... хотя там всё в платик заделано.... :-((

может, как-то их отрегулировать можно?

#85:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 07:33
Ппых..
Так лопается мыльный пузырь или закрываются двери на лексус и иных тойотоподобных.. даже Золушка из страны восходящего солнца (Королла) не ударит в грязь лицом.. Из европейцев - Авенсис (правда он не совсем европеец, впрочем даже не совсем британец). Думаю пассат в этом не авторитет..
Захотел и я на моей машинке того же.. Купил Птимаш и болты 540р..
Покупка ударной отверки - та которая понравилась стоила 350р. жаба придушила.. купил биту от ударной отвертки за 20р и головкой на 10 ей все поменял.. без проблем..
1. Сначала открутил штатные болты.. захлопываю (замок естесно не шевелится) мда.. лексус не получится - внутри бренчат провода-тросики, барабанят обивка и "скорлупка" дверной накладки.. нужно шумоизоляцию делать.
2. Вкрутил болт. ну.. что-то изменилось, но замок лязгает..
3. Поставил БЗ.. вернее малошумящий.. елы-палы! Есть эффект - классно!!!
4. Подложил резинку под замок! Я в экстазе!! лязгания нету!!
5. Экстаз обернулся разочарованием.. от резинки зажало язычки замка, они стали плохо шевелиться.. пришлось убрать.. довольствуюсь "Классно!!" Почти "пассат", почти.

В итоге поставил болты на задние двери и поменял все замки.. Советую..

#86:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 07:48
Непонятно назначение резиновых прокладок между замком и дверью и не во всех комплектах Птимашевских замков они почему то есть. Может это происки продавцов? Какой от них эффект? С такими замками конечно лучше но до холодильника далеко. Нет предела для совершенства Very Happy Теперь немного раздражает при открытии замка глухой хлопок повидимому от удара верхнего язычка по корпусу замка. Где то недавно была тема по доработке штатных замков. Там предагалось сверлить дырочки и устанавливать пластиковые пимпочки- буфера, как понимаю как раз в местах соударений. Может и бесшумные замки нуждаются в подобной доработке?
#87:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 08:01
Резиновых прокладок в моих замках не было.. вырезал из камры, видимо толстоватые.. их назначение - защита от пыли и вибраций при захлопывании..
Я изучая конструкцию защелки, думал подложить маааленькую резинку под штырек, которым дергается один из язычков.. толшина примерно 2мм, так чтобы язычки не стукались друг об друга, но при этом почти касались - 0.1-0.2мм, но как её закрепить?
Еще один недостаток.. толщина стали из которой изготовлены язычки меньше, чем у штатного на две толщины пластмассовой оболочки.. это я считаю очень серьезной ошибкой.. Могли просто увеличить толщину язычка.. места до фига.
Болты в передние двери не поставил потому что они почти не дают эффекта.. не лезут в дырку.. головка у них косая.. но если увижу качественные - куплю.

#88:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 08:07
Вчера поставил себе замки производства ООО "Птимаш", коробка с зубилой (в этой ветке кто-то о них уже писал). 2 замка + инструкция внутри.


ТИШИНА ОФИГЕННАЯ!
До сих пор привыкнуть не могу, дверь закрывается с шелестом. У меня еще стоят болты с прозрачной мягкой частью и при установке эти замки я как следует набил салидолом.

Короче, рекомендую.

ЗЫ Прокладки не было, да я и не ставил.

#89:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 08:12
Я тоже вчерась! только вот солидол? а песочек не будет прилипать?
#90:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 08:22
Ну а почему же я доволен только одной дверью??? почему у меня только одна лверь захлопывается так, что мне нравится, а остальные - не нравится???? конечно, все они захлопываются намного симпатичнее, чем не обычных замках (сегодня на стоянке одновременно закрывали двери я и знакомый), но всё равно - этим 3-м дверям далеко до 4-ой.............. :-(
#91:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 08:37
Цитата:

Ну а почему же я доволен только одной дверью???



Когда покупал, посмотрел несколько комплектов. ОНИ ЗАКРЫВАЮТСЯ ПО-РАЗНОМУ ВСЕ! Выбрал самые тихие.

А по поводу солидола и песка - думаю все будет нормально, я ж не снаружи обмазал, а пружинку, язычки, внутрь набил...

#92:  Автор: ural8Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 08:49
Дык солидол замерзнет зимой! Хрен потом двери закроешь.
Какая смазка гарантированно незамерзнет? У меня на Б/Ш еще чехол черный снаружи ставится, закрывает замок полностью.

#93:  Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 09:06
ural писал(а):

Дык солидол замерзнет зимой! Хрен потом двери закроешь.
Какая смазка гарантированно незамерзнет? У меня на Б/Ш еще чехол черный снаружи ставится, закрывает замок полностью.



вот только что взял в руки старые обычные замки, которые с завода шли - внутри замков всё солидолом залито... прямос завода... видать, рассчитано....

#94:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 09:21
ural писал(а):

Дык солидол замерзнет зимой! Хрен потом двери закроешь.
Какая смазка гарантированно незамерзнет?



ЦИАТИМ 221

#95:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 10:10
В инструкции рекомендуют силиконовую смазку
#96:  Автор: Кирилл_2112Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 12:10
Ставил Волговские доработанные замки - шума при закрывании почти нет, но открываются очень туго. Вчера поставил "ПТИМАШ" - открываются очень легко, но чуть позвонче волговских.
#97:  Автор: dodgeОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 16:27
Привет Рыбяты!
Покупая свою ВАЗ 21103 я тоже сразу хотел установить бесшумные замки. Но ребята из тольяттинского автосервиса надо мной посмеялись и отрегулировав штатные замки с заменой болтов с прозрачной трубкой так меня УДИВИЛИ! Я просто не знал что сказать. НА НОВОЙ ВАЗОВСКОЙ МАШИНЕ двери закрывались как в ХОЛОДИЛЬНИКЕ !
Позже сделал шумоизоляцию дверей и просто ОХРЕНЕЛ !
Ребята, двери и в наших машинах могут ХОРОШО закрываться. просто надо приложить руки. :cool: :cool: :cool:

#98:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 16:43
dodge писал(а):

Привет Рыбяты!
Покупая свою ВАЗ 21103 я тоже сразу хотел установить бесшумные замки. Но ребята из тольяттинского автосервиса надо мной посмеялись и отрегулировав штатные замки с заменой болтов с прозрачной трубкой так меня УДИВИЛИ! Я просто не знал что сказать. НА НОВОЙ ВАЗОВСКОЙ МАШИНЕ двери закрывались как в ХОЛОДИЛЬНИКЕ !
Позже сделал шумоизоляцию дверей и просто ОХРЕНЕЛ !
Ребята, двери и в наших машинах могут ХОРОШО закрываться. просто надо приложить руки. :cool: :cool: :cool:


Приятно видеть счастливого человека,но смотря куда они свои руки приложили. Если пружинку "лишнюю" выкинули - могут двери сами откываться на ходу Shocked , если прокладочек насовали - со временем протруться.
Замки дело серьезное, лучше в них не лезть.
Скока денег взяли?

#99:  Автор: dodgeОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 08:34
:grin: Что делали с замками не знаю. Не видел. Но сделали очень хорошо. Вот уже полтора года на этой машине и пока все ОК. Они еще и зазоры на дверях выправляли. Была большая щель между прёмом дверным и самой дверью (задняя левая дверь) Да и где их только не было. Сейчас все нормально. Плотненько и замки чмокают хорошо.
Сколько заплатил за замки сказать не могу. У них же брал защиту картера за 1800 ! рублей, они же её ставили, противотуманки, менял руль и прочие "доводочные" работы.

#100:  Автор: Sailor_Man_2111Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 19:52
В субботу поставил замки Птимаш.
Двери теперь открываются так легко, что люди думают что она не закрыта Laughing . Да и закрываются довольно тихо.
Но к своему удивлению обнаружил, что пропало очень много неприятных звуков при движении машины, которые исходили из дверей! :cool: Вот такой бонус.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU