Страница 5 из 6
Canopus
А у меня к сожалению не получается одинаково отрегулировать двери Sad . Правая задняя закрывается и открывается так как будто замка вообще нет-просто притворил и все. Любой холодильник позавидует Smile Она кстати и со штатным замком лучше всех закрывалась. А остальными надо хлопать в большей или меньшей степени, особенно водительская, как уж не регулировал положение ответной части, всеравно надо хлопать.
Frai
Я почитал и тоже решил купить себе замочки. На рынке выбирал из 2х вариантов ПТИМАШ и Димитровоградские птимаш стоят 250р а димитровоградские 350, больше понравились последние они заметно тише работают, покрайне мере когда ими в руках щелкал. Установить недолго нужна только ударная отвертка и молоток. Двери стали открываться как на иномарочке, даже знакомые заметили и на мойке.
Вот только долголи они так хорошо поработают??? У кого какие стояли и насколько их хватило? :cool: :cool: :cool:
димон_2112
Frai, а чем эти замки на внешний вид отличаются????
Почему спрашиваю? Вопрос замков - самый больной вопрос у меня на сегодняшний день!!!
У меня на 4-х дверях стоит ПТИМАШ (темно-синяя упаковка, язычки в белом пластике), правда покупал в разных магазинах по 255 и 252 рубля.
Так неделю назад - чуть не вывалился на повороте из машины...
ДВЕРЬ САМА ОТКРЫЛАСЬ!!! + я теперь могу ручкой открывания двери, как снаружи так и изнутри не пользоваться..
изнутри - толкнул плечои - открылась, снаружи дернул за стойку - открылась! Проблему понял чуть позже - все язычки в замке, это которые белым пластиком залиты, просто болтаются в замке и могут смело проскакивать параллельно друг другу + пластик немного протерлась .... (проверял простым снятием замка с двери, закрывал замок отверткой и потом ей же с силой открывал, иммитируя болт ответной части)
На базаре видел новые шамочки, но уже в ЧЕРНОМ пластике (800р 4 штуки), что за зверь? при чем только у одного продавца. Самое интресное, что по качеству изготовления на первый взгляд по-лучше, язычки плотно сидят и зазоров нет.
Можно конечно купить очередную партию ПТИМАШа, но мож кто что посоветует?
inode
У меня с января спереди стоят димитровградские, в синей коробке, с иномаркой. Весь пластик (на защелках замка и на болтах) черного цвета, в комплекте еще крышка черного цвета. Взял только пару, чтобы попробовать - на тот момент отзывов именно о них не было. Замки мне понравились, но из продажи они пропали. И вот наконец на той неделе появились, такие же, опять по 400 р. При покупке выяснилось, что теперь в комплекте нет инструкции (и черт с ней) и нет резиновых прокладок под замок. Меня это расстроило, перебрали с продавцом несколько комплектов - во всех так.

вот такая вот инфа...
Bedny Yorik
Елы-палы! А где в КИЕВЕ такие купить? А то дверями все хлопают, в смысле очень стараются двери закрыть.
Vincent
Прочитал эту тему и всё.. заказал на завтра замки.
посмотрим, что будет 8)
GENA
Зашибись будет! Только болты еще не забудь бесшумные!
Bedny Yorik
Люди!! Ау!!! Обзвонил в Киеве пару неслабых магазинов - сказали нету и не будет!! Может поможете, а то мы сами не местные? Help! Pleeeeeeeeeeeees!!!!
Bedny Yorik
Люди!! Ау!!! Обзвонил в Киеве пару неслабых магазинов - сказали нету и не будет!! Может поможете, а то мы сами не местные? Help! Pleeeeeeeeeeeees!!!!
Vincent
GENA писал(а):

Зашибись будет! Только болты еще не забудь бесшумные!



мне парень, принимавший заказ, сразу сказал, что лучше ещё болты докупить (40 руб. за 4 штуки)

буду забирать машину из сервиса - попрошу поставить
sheva
Bedny Yorik писал(а):

Люди!! Ау!!! Обзвонил в Киеве пару неслабых магазинов - сказали нету и не будет!! Может поможете, а то мы сами не местные? Help! Pleeeeeeeeeeeees!!!!

Я брал в Харькове авторынок "Лоск" заплатил 38 грн. за пару. Жалею что не взял 4 шт.
Valentine
Купил 4 замка фирмы "Птимаш" (Димитровград), установил и обалдел: правые двери работают отлично, а левые даже не защелкиваются...
Чего только не делал, как не старался - результат нулевой. Плюнул, поставил на левую сторону родные железные. Хотя как не изучал, ну нет отличий, а не подошли...
WebOFF
Valentine писал(а):

Купил 4 замка фирмы "Птимаш" (Димитровград), установил и обалдел: правые двери работают отлично, а левые даже не защелкиваются...
Чего только не делал, как не старался - результат нулевой. Плюнул, поставил на левую сторону родные железные. Хотя как не изучал, ну нет отличий, а не подошли...



У моего знакомого была такая хрень. Значит эти замки фирмы "Птимаш" (Димитровград) хреновые.
димон_2112
Получается, что фирма "ПТИМАШ" (Дмитровоград) производит 2 типа замков: с защелками в белом пластиве и с защелками в черном?
ндааа.......
короче я вернул на место штатный замок вчера.... клёчает... но лучше чем дверь на поворотах держать Smile
кстати, если кто через инет заказывал замки, киньте ссылку ПЛИЗ ! Very Happy
Bedny Yorik
sheva писал(а):

Я брал в Харькове авторынок "Лоск" заплатил 38 грн. за пару. Жалею что не взял 4 шт.[/quote]

В Харьков раз в месяц друган мотается. Буду просить его. А какие брал и ставил ли уже?
GENA
Vincent писал(а):

GENA писал(а):

Зашибись будет! Только болты еще не забудь бесшумные!



мне парень, принимавший заказ, сразу сказал, что лучше ещё болты докупить (40 руб. за 4 штуки)

буду забирать машину из сервиса - попрошу поставить


У меня сейчас мой мелкий 1,7 лет двери одной ручкой закрывает с наружи. :cool:
Bedny Yorik
GENA писал(а):

Vincent писал(а):

GENA писал(а):

Зашибись будет! Только болты еще не забудь бесшумные!



мне парень, принимавший заказ, сразу сказал, что лучше ещё болты докупить (40 руб. за 4 штуки)

буду забирать машину из сервиса - попрошу поставить


У меня сейчас мой мелкий 1,7 лет двери одной ручкой закрывает с наружи. :cool:



Чем больше читаю, тем больше хочу и себе такую цацу.
GENA, а какие у тебя замки и болты. Если можна поподробнее опиши. Заранее спасибо.
inode
Bedny Yorik писал(а):

Елы-палы! А где в КИЕВЕ такие купить? А то дверями все хлопают, в смысле очень стараются двери закрыть.



Так бесшумные замки эту проблему не решают, а наоборот, усугубляют. Сел чел, дверью хлоп а звука почти нет. Открыл, хлоп сильнее - а звука все равно нет. Один 3 раза хлопнул пока я ему не сказал что дверь нормально закрывается, отстань от нее.
guga
Бесшумные замки стояли изначально, машина покупалась новая и её уже ими укомплектовали в салоне. Прошел год с небольшим... Ну не умеет наш народ закрывать тихо двери. Все считают своим долгом хлопнуть посильнее. И не очень верят, что двери в нашей машине могут закрываться тихо. В итоге замки на всех дверях, кроме водительской-моей) не такие уже и бесшумные. Интересно, можно ли им вернуть первоначальную бесшумность?
McRae
Цитата:

Ну не умеет наш народ закрывать тихо двери



Вот это точно!
sheva
Bedny Yorik писал(а):

sheva писал(а):

Я брал в Харькове авторынок "Лоск" заплатил 38 грн. за пару. Жалею что не взял 4 шт.



В Харьков раз в месяц друган мотается. Буду просить его. А какие брал и ставил ли уже?[/quote]Замки стоят и работают. Производителя не помню, упаковку выбросил. Цвет пластика белый.
Frai
димон_2112
КАк я полагаю замки ПТИМАШ и те которые я купил делаются в Димитровограде покрайне мере так указано на коробках. Замки ПТИМАШ идут в коробке на котрой нарисована зубило, язычки замка покрыты белым пластиком. Другие замки в коробке на которой нарисована какаято иномарочка, у них язычки покрыты коричневым пластиком, в комплекте еще идут защитные кожухи на замки. Замки ПТИМАШ стоили 250р а другие 350. Купил те которые в коробке с иномарочкой и скоричневыми язычками т.к. они закрывались и открывались НАМНОГО тише ПТИМАШевских, но пришлось купить нормальные болты с БЕЛЫМ покрытием а то в комплекте были какието убогие с СИНИМ покрытием. Да как писали ранее в комплекте не нашел прокладок под замки и инструкции по установке. Двери закрываются просто изумительно, правда пришлось несколько подрегулировать замки но оно того СТОИТ. На следующей неделе поеду куплю еще на задние двери замочки. :cool: :cool: :cool:
Vincent
Поставил и я.
Три замка встали вроде не плохо, исчез лязгающий звук, но вот водительская дверь перестала лекго отрываться.
Когда из салона открываешь дверь, то дверь буд-то отщёлкивается и дальше отрывается, а с этим замком нет - отжимаешь рычажок и толкаешь локтём дверь. Думал бракованный замок - заменил, та же фигня. Подрезал немного пластик, всё равно без изменений.
Поставил обратно штатный.
Bedny Yorik
sheva писал(а):

Bedny Yorik писал(а):

sheva писал(а):

Я брал в Харькове авторынок "Лоск" заплатил 38 грн. за пару. Жалею что не взял 4 шт.



В Харьков раз в месяц друган мотается. Буду просить его. А какие брал и ставил ли уже?

Замки стоят и работают. Производителя не помню, упаковку выбросил. Цвет пластика белый.[/quote]

Ура!!! Друг купил мне в Харькове бесшумные замки с "девяткой" на коробке. Я их вчера и поставил. Вся процедура по замене занимает около 30 минут с применением ударной отвертки. Эффект очень впечатляющий двери закрываются тихо и открываются легче и тише. Вобщем кому интересно рекомендую.
Fury
Vincent писал(а):

Поставил и я.
Три замка встали вроде не плохо, исчез лязгающий звук, но вот водительская дверь перестала лекго отрываться.
Когда из салона открываешь дверь, то дверь буд-то отщёлкивается и дальше отрывается, а с этим замком нет - отжимаешь рычажок и толкаешь локтём дверь. Думал бракованный замок - заменил, та же фигня. Подрезал немного пластик, всё равно без изменений.
Поставил обратно штатный.


Наконец-то поставил бесшумные на передние двери! поставил димитроградские "Питмаш" до этого сделал полную шумку передних дверей. Я ПРОСТО ТАЩУСЬ!!! :-D вчера водитель мерседеса не нового на стоянке хлопнул дверью и я чпокнул! Confused он так удивленно посмотрел...

2 Vincent: от регулировки тоже много зависит! опытным путем нашел положение в котором даже пластиковые щелчки исчезли и насчет того, что надо толкать дверь... надо просто тяги подтянуть. со штатным замком на пассажирской без проблем открывалось, а с бесшумным снаружи отщелкивался, а внутренняя ручка открывала, но чуть толкнуть надо было! укоротил тягу на 2 мм. все тип-топ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы