Страница 2 из 6
Locky
Поделюсь своим опытом. Поначалу заехал в сервис цена бесшумных замков 200 рублей. Сделали мне как делали не обращал внимание, но потихоньку мне уже и эти замки перестали нравиться. Так вот что они делают:
1. В те места где железные детальки бьются об корпус они обкладывали тонким слоем паралона.
2. На штырь, с помощью которого приводится в действие замок ну как его назвать ну привод замка кто видел замок тот поймет, одели кембриг из неизвестного мне материала, ну что-то типа пористой резины. При окрывании и закрывании он дважды ударяется об корпус тем самым этот кембриг смягчяет этот удар. Также вытаскивается одна из пружин, желательно та которая поменьше. которая толкает этот штырь.
3. Бесшумные болты.
4.Регулировка ответной части.
И замки закрываются также как и бесшумные.
Что сделал я.
1 Купил Газелевские замки. 180 руб. штука
2 Доработал спилил пластмассовый угол у замка когда увидите поймете какой. Железную часть выступа не трогал она не мешает закрыванию двери.
3. Вытащил одну маненькую пружину, кстати дает очень большой эффект, произвольных открываний не было за полгода
4 Одел кембриг со старых замков.
5 Отрегулировал ответную часть, ессно бесшумные болты остались.
Все замки на зависть как у иномарок а то и лучше некоторых. Никакого лязга.
Прим. Для того чтобы не материться при откручиваниии болтов. Купил большую отвертку приварил к ней арматуру, ну не сам конечно. Облагородил ее изолентой. Получилось что вроде буквы "Ч" и все все болты с небольшим усилием открутились.
SDRIVER
dixie писал(а):

Уже писал один раз, но повторюсь, купил бесшумные вперед, поставил, писил кипятком от удовольствия, все тихо и зашибись, поехал на ТО-1 слесарь посмеялся и отрегулировал сзади ШТАТНЫЕ так что работали не громче!!!! Что делал не знаю, но эффект на лице Very Happy Осталось проклеить шумку и будет совсем зашибись.



Блин!!! У нас так делают.Недавно брали машину знакомым нам предложили замки сделать бесшумными за 300 руб.Не знаю что делали, секрет не выдают, НО замки остались родные и внешне не изменились а закрываются действительно как на Пассате очень тихо и никаких щелчков. Интересно что они там переделывают то?????
Roma112
Я себе поставил от Газели замки http://www.lada112.h11.ru/garage/door_lock.html
Sem_A
тоже задумался над реализацией понижения шума при закрывании и пошел в магазин. Купил болты 4шт=32руб. Поставил и не заметил колоссальных улучшений. Опять пошел в магазин купил 2 замка=250рублей, решил поставлю на передние двери, если будет нормально и на задние потом поставлю. Ах да, купил ударную отвертку и все откручивается на УРА.

Поставил замки и о чудо стало лучше, но одна дверь закрывается очень тихо, а другая с небольшим стуком. Начал сравнивать. Обнаружил, все отличия сводятся к разной степени жесткости пружин. Предположительно в замке 2 пружины:
1. которая непосредственно вращает собачку и ее не видно
2. которая поднимает запорный штырь

Добраться до первой пружины довольно сложно, т.к. нужно развальцовывать крепление замка. Данная пружина влияет на стук при открывании двери собачка резко поднимается вверх и бьется об верхнюю часть замка. Я вышел из положения проложив туда поролон.

Со второй пружинкой легче, при снятом замке она ... точнее они видны обратной стороны. Я вытащил маленькую и укоротил большую. Так чтобы силы пружины хватило только на то чтобы поднял запор, а то чтобы поднимаясь бился об собачку.

Жена была в восторге.
GENA
Цитата:

Прим. Для того чтобы не материться при откручиваниии болтов. Купил большую отвертку приварил к ней арматуру, ну не сам конечно. Облагородил ее изолентой. Получилось что вроде буквы "Ч" и все все болты с небольшим усилием открутились.


Я пробовал почти такойже, только рычаг -гаечный ключ, на отвертке есть для него шестигранник, в общем бойцовская отвертка. Ну и ЧТО! - результат сорваные шлицы креста винта, т.е. вместо креста овал и куча матов. Потом пробовал ударной, думал двери до переднего колеса достучу, а винтам хотьбы хны. Вообщем зубило, молоток и труд все перетрут! (чем они интересно на заводе так закручивают?, наверно на линии где мою скручивали тольятинский шварценеггер работат :-D )
Кстати ни тяги ни прочие механизмы внутри двери не обесшумливал, и даже без этого эфект хороший.(и есть еще задел дообесшумливать, да еще и шумка в коробке от ноисбастера лежит!)
А вытаскивать всякие пружинки, шайбочки и прочие "ненужные вещи" из замка я бы поостерегся - как бы не вывалится из машины на повороте! Confused
GENA
Цитата:

Я себе поставил от Газели замки http://www.lada112.h11.ru/garage/door_lock.html


Я давно искал бесшумные замки, после того как почитал о них на форуме. Но не прошло и чуть болше полгода :-D как сразу на глаза попались и бесшумные 2108, т.е родные 350р пара и газелевские 170р замок. Взял конечно 2108, так как на вид что газелевские, что 2108БШ одинаковые, но 2108 не надо подпиливать!
Locky
SDRIVER писал(а):

Интересно что они там переделывают то?????


Ну я же описал один из вариантов, что они там делают.
GENA писал(а):

Потом пробовал ударной, думал двери до переднего колеса достучу


Да вспомнил по первой на СТО мне тоже долго двери мучали.
GENA писал(а):

А вытаскивать всякие пружинки, шайбочки и прочие "ненужные вещи" из замка я бы поостерегся - как бы не вывалится из машины на повороте!

Кроме пружинки там вытаскивать ничего не надо. А пружина ... долго объяснять просто проанализировав сам механизм замка, я понял что у произвольного открывания двери при двух пружинах и при одной произвольное открывание одинаковое, и практически равно 0.
Да еще совет. При регулировке ответной части можно регулировать и ее отдаленность от стойки путем добалвения аналогичной прокладки из шкурки. В некоторых случаях это необходимо. И еще в пружинках, отрегулированных СТО-шниками замков обнаружил тоже паралон. трубкой.
GENA
Цитата:

И еще в пружинках, отрегулированных СТО-шниками замков обнаружил тоже паралон. трубкой.


А на долго ли этого поролончика в трущемся механизме хватит? 8-)
Locky
GENA писал(а):


А на долго ли этого поролончика в трущемся механизме хватит? 8-)


Ничто не вечно. 8)
AlexVic
Locky писал(а):

Кроме пружинки там вытаскивать ничего не надо. А пружина ... долго объяснять просто проанализировав сам механизм замка, я понял что у произвольного открывания двери при двух пружинах и при одной произвольное открывание одинаковое, и практически равно 0.


Я посмотрю как ты зимой с этими замками попаришься когда дверь закрыть не сможешь. Как они меня зимой достали! Все эти вытаскивания пружинок - так же общеизвестны как и сами бесшумные болты. Для большего эффекта в них набивают литол, некоторые кооперативы даже крышечки для замков освоили чтобы вытекающая смазка не так в глаза бросалась :-D Только вот зачем этот геморой?
Сейчас уже почти везде продаются димитровоградские бесшумные замки. Цена одного в районе сотни, ничего там пилить не нужно и по крайней мере хоть производство заводское, а не кулибиных подкладывающих поролончики и кебрики в замковый механизм. А вообще звук закрытия зависит от многого. Тут и отрегулировать замки нужно нормально, и уплотнитель должен быть в норме, и дверь желательно шумоизолировать че-нить вроде герлена, чтоб постукивая по ней не было звука консервной банки, и внутренние накладки на самоклеку посдить.....Вот тогда будет результат.
Locky
AlexVic про все эти нюансы я знаю и про ответную часть и про сам замок, и про уплотнители и про просевшую дверь. Ну так ждем зимы..... Добавляю этот топик в избранное, дабы зимой не искать его при написании ответа.
по твоим рассуждениям вообще ничего доделывать не надо в наших машинах. они и так ездят вроде бы. Вот если бы они сразу делали нормально никто бы тему даже не поднял эту.
Если про низкую температуру, то что ты хочешь сказать, что если 2 пружинки есть то одна замерзает, а другая нет. Если они и потеряют упругость, то обе сразу. Ну ладно спорить не буду может ты и прав, а может это был одиночный случай у тебя. Полстраны с такой регулировкой ездят вроде никто об этом не говорит.
AlexVic
Locky писал(а):

по твоим рассуждениям вообще ничего доделывать не надо в наших машинах.


Это еще с чего? Как раз наоборот я говорил о том что для нормального закрывания сделать нужно несколько больше, чем просто вытянуть пружинку.
Locky писал(а):


Если про низкую температуру, то что ты хочешь сказать, что если 2 пружинки есть то одна замерзает, а другая нет. Если они и потеряют упругость, то обе сразу.


Причем тут упругость? На морозе мерзнет смазка в замке, и чтобы язычек в замке подвинуть нужно большее усилие нежели летом, вот тут то сил у одной пружинки и не хватает. И вообще на заводе что идиоты туда их две ставят? Или им пружинки некуда девать?
Locky писал(а):


Ну ладно спорить не буду может ты и прав, а может это был одиночный случай у тебя. Полстраны с такой регулировкой ездят вроде никто об этом не говорит.


Да многие ездят, все кого я знаю с такими переделками имели проблемы зимой. Это их проблемы, лично мне надоело зимой бегать к двери с вд-шкой и отверткой когда сын или жена ее закрыть не могут.
Для того чтобы замок более-менее работал приходится смазку с него вообще вычищать, но тогда эффект малозаметен.
Locky
А какая у тебя смазка? Эта та которую тебе на СТО закуячили, когда бесшумные замки типа ставили? я когда новые поставил тока ВД-шкой брызгал.... Думаю она-то не застынет. Лана седня есче раз посмотрю и сделаю отчет... 8-)
Kazancev
Цитата:

Блин!!! У нас так делают.Недавно брали машину знакомым нам предложили замки сделать бесшумными за 300 руб.Не знаю что делали, секрет не выдают, НО замки остались родные и внешне не изменились а закрываются действительно как на Пассате очень тихо и никаких щелчков. Интересно что они там переделывают то?????



Паралончик они туда запихивают в замок....тот что на двери.....и смазывают Very Happy [/quote]
GENA
Цитата:

Паралончик они туда запихивают в замок....тот что на двери.....и смазывают


Вот это по коперфильдски :cool: Ловкость рук и никакого обмана! Smile
AlexVic
Locky писал(а):

А какая у тебя смазка? Эта та которую тебе на СТО закуячили, когда бесшумные замки типа ставили? я когда новые поставил тока ВД-шкой брызгал.... Думаю она-то не застынет. Лана седня есче раз посмотрю и сделаю отчет... 8-)


Смазка там с завода заложена. Это обычный литол. Я пробовал вместо него шевроновский шрус и втв-1 в надежде что те мерзнуть будут меньше. Не вышло - один хрен мерзнут. Совсем без самазки двери возможно и будут нормально закрываться, в принципе так и приходилось делать, но тогда замки клацают сильнее. Об этом я уже говорил.
Сергей.
и внутренние накладки на самоклеку посдить.....

что за внутренние накладки ??
Дюжина
AlexVic писал(а):

Смазка там с завода заложена. Это обычный литол. Я пробовал вместо него шевроновский шрус и втв-1 в надежде что те мерзнуть будут меньше. Не вышло - один хрен мерзнут. Совсем без самазки двери возможно и будут нормально закрываться, в принципе так и приходилось делать, но тогда замки клацают сильнее. Об этом я уже говорил.

У меня в замках ЦИАТИМ, вроде 211-й. Нифига ничего не мёрзнет. Но он малодоступен. Похоже кроме авиации нигде не применяется.
GENA
Цитата:

У меня в замках ЦИАТИМ, вроде 211-й


Это на котором в армии картошку жарили в трудные времена :-D беленький такой похож на вазелин или жир. Вообще он сделан для трущихся с высокой скоростью деталей, типа высокооборотных электродвигателей и т.п. У меня еще с совковых времен баночка есть, надо будет зимой его испытать!
Olegin
Да, бросьте вы!
Правильно AlexVic говорит, есть бесшумные замки "Птимаш".
А родные мне тоже механики на ТО1 тюнили, да был толк, но через пару месяцев закончился. Смазка кончилась, резинка в замок засунутая, от ударов вся измочалилась, пожалел, что отдал за этот тюнинг 300 рублей.
Сейчас на 4-х дверях "Птимаш". Ну, подрегулировал немного тяги, когда устанавливал, теперь все двери и снаружи и изнутри открываются нормально, и закрываются ТИХО!
Болты откручивал, кстати, большой отверткой. Ручку отвертки зажимал и крутил разводным ключом. Все болты поддались...
Сергей.
врезал фонарь от подсветки бардачка, + лампочку на 10 вт
врезал тока не в панель а в карман, торчащие контакты закрыл
резиновым га*до*иком от фонаря подсветки номера на 08-09
так ниче ...
светит...
dixie
Olegin писал(а):

Да, бросьте вы!
Правильно AlexVic говорит, есть бесшумные замки "Птимаш".
А родные мне тоже механики на ТО1 тюнили, да был толк, но через пару месяцев закончился. Смазка кончилась, резинка в замок засунутая, от ударов вся измочалилась, пожалел, что отдал за этот тюнинг 300 рублей.
Сейчас на 4-х дверях "Птимаш". Ну, подрегулировал немного тяги, когда устанавливал, теперь все двери и снаружи и изнутри открываются нормально, и закрываются ТИХО!
Болты откручивал, кстати, большой отверткой. Ручку отвертки зажимал и крутил разводным ключом. Все болты поддались...



Drinks or Beer не прошло и полгода, на водительской стоят бесшумные, сам ставил, как работали тихо так и работают тихо, а на задних дверях тюненые на ТО все громче и громче, хотя постоянно мотаюсь один, задние двери и не открывает никто......еще раз убедился нечего на СТО делать....
ЕЖ
народ один маленкий вопрос Confused:
при замене замка
дверь нужно разбирать или там все доступно так

просто я пытался эти замки отвернуть давно еще не фига не вышло
только две отвертки сломал Evil or Very Mad но болты не испортил
теперь хочу гарантийщиков нагрузить
так как водительская дверь просела где-то 3-4 мм
и закрываться стала со второго раза последствие открытия двери ветром до упора с размахом :ooo:
но проблема в том что дверь я уже перебирал и там лежит шумка Heart
не хочу чтоб они своими корявыми руками мне испортили шумку
Felix59
Обивку двери снимать не надо.

Меняется сам замок и болт фиксатора.

Купил на пробу комплект бесшумных замков (400 р.) (производитель "Дмитровград", в ком-те 2 замка, 2 резин.прокладки, 2 болта-фиксатора). Открутить обычной отверткой (даже большой) болты замка не удалось, пришлось искать "ударную" отвертку. Отвернул, поменял, отрегулировал (инструкция прилагается). Теперь двери не узнать :cool: Тихо и с причмокиванием закрываются. А задние как жестянки гремят Laughing Так что еду еще менять задние замки :cool:

Если же "ударной" отверткой не закручивать, то болты очень быстро разболтаются :ooo:

ВАЗ 2112, 52 т.км. - полет отличный...
GENA
Уже писал, открутить болты помогло только зубило с молотком, но это только может у меня.
Felix59у. А что за резиновые прокладки в комплекте?
Поди между замком и дверью ставятся?
У меня в комплкте таких не было Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы