Страница 3 из 6
Felix59
GENA писал(а):

А что за резиновые прокладки в комплекте?
Поди между замком и дверью ставятся?
У меня в комплкте таких не было Confused



Именно там и ставятся...
GENA
Ясно! Вырежу в ручную. Кстати толщина резинок из комплекта какая?
Я думаю 2-3 мм.? 8-)
Felix59
там 1 мм по-моему....
Exodus
Менял я этим летом стеклоподъемники. И после работы, ради профилактики залил в замки из масленки машинное масло. Результат просто ошеломил. Дверь стала закрываться, как на ино, чего отродясь с ней не было. К слову сказать-болты бесшумные уже стояли и если помогали, то не сильно. А с маслом эффект получился потрясный.
Vodoley12
GENA писал(а):

Уже писал, открутить болты помогло только зубило с молотком, но это только может у меня.
Confused



Для откручивания и закручивания замков и болтов существует ударная отвертка. Классная штука.
GENA
Она существует и у меня. Двери чуть до передних колес не достучал. У винта все шлицы посрывало, а он на месте на месте! Токма зубило помогло. :cool: Какой то любитель бодибилдинга из ПТУ наверно практику на ВАЗе проходил Smile .
Maestro
Вчера поменял заводские на дмитровоградские.Конечно обрадовался очень,только вот продавец впарил бесшумные болты и они шире диаметром,не входят в отверстие замка.Вот мне и интересно-много от них толку(болтов бесшумных)или как?И еще интересно-меняется только замок на самой двери или же ещё можно поменять тот,который на кузове висит?Видел у одного он был залит(сама железяка,за которую замок цепляется)в пластик.
dixie
Maestro писал(а):

Вчера поменял заводские на дмитровоградские.Конечно обрадовался очень,только вот продавец впарил бесшумные болты и они шире диаметром,не входят в отверстие замка.Вот мне и интересно-много от них толку(болтов бесшумных)или как?И еще интересно-меняется только замок на самой двери или же ещё можно поменять тот,который на кузове висит?Видел у одного он был залит(сама железяка,за которую замок цепляется)в пластик.



Купи другие и поставь, потише будет, а вот пластик это декорация просто, замок цепляется полько за средний болт, остального косатся не должен, а значит и шума нет.
Canopus
Maestro писал(а):

Вчера поменял заводские на дмитровоградские.Конечно обрадовался очень,только вот продавец впарил бесшумные болты и они шире диаметром,не входят в отверстие замка.Вот мне и интересно-много от них толку(болтов бесшумных)или как?И еще интересно-меняется только замок на самой двери или же ещё можно поменять тот,который на кузове висит?Видел у одного он был залит(сама железяка,за которую замок цепляется)в пластик.



Дмитровоградские это в какой упаковке? В данный момент у меня лежит на столе серебристая коробочка с двумя замками. На коробке написано "Замок двери наружный" 2109-6105015, 2109-6105014, применимость ВАЗ 2109-99, 2110-12, Газель, Соболь, УАЗ 3160, изолирующий материал Арнитель EL-630. И никаких данных о производителе. В комплекте: 2 замка и две метал. прокладки под ответную часть, ни резиновых прокладок ни мануала, про которые здесь упоминалось. Может кто знает чье это произвеедение?
Maestro
Неа,просто коробочка,а на ней девятка или восьмерка нарисована синяя.Написано 08-09,но к 10 тоже идут само-собой.В комплекте только два замка,инструкция и все.Её даже не читал и не смотрел где написано что дмитровоградские.подошел в магазине говорю-есть?мне-есть!говорю кто производитель?мужик читал-искал и говорит-дмитроворгадские.Я про себя думаю,то что инадо в самый раз.
Maestro
Кстати а прокладку под замок надо сделать,или это так,для самоудовлетворения?
Felix59
Когда я брал, дык синенькая такая картонная коробочка, "зубила" нарисована (2 замка, 2 резиновые прокладки, 2 болта-фиксатора, мануал), написана применяемость - 08-12 и на Газелье семейство и сбоку отчетливо производитель, г.Дмитровград.

А прокладка думаю успешно гасит звуковые колебания от замка к двери.
GENA
Я брал в синенькой коробочке - написано замки дверные бесшумные 2108.На самих замках код 2108-**** Кстати на снятых написано тоже самое, в плане 2108 - *****.
Резинки не было, болтов тоже, их брал отдельно. Сегодня поставил на задние двери и глянул насчет резиночки. В общем замки прикручены так что расстояние междк замком и дверью, за исключением 3мм вокруг болта (втулки) где-то 2мм. Я так понимаю вибрации не гасятся, а просто на дверь не передаются. В общем резиночка не нужна.
Znak
По поводу удаления пружин замка. Первым делом поставил бесшумные болты. Не понравилось. Знакомый присоветовал вытащить пружинки из замка. Ладно - сказано - сделано. Из двух пружинок (что одна в другой) оставил внешнюю. Понравилось, но не очень. Укоротил внешнюю пружину - понравилось:-) Однако, не все так просто, как казалось!Smile Через какое-то время двери стали открываться прямо на ходу!Smile Едешь себе спокойно (по кочкам, на пример) - а дверка раз! и на один щелчок откроется! Пришлось ставить внутренние пружинки на место (хорошо, что не выкинул!) В общем с пружинками усердсвовать не советую! Поеду на днях замки бесшумные покупать!
Vavan_473
Привет! Заехал сегодня в "Кэмп", видел там комплект тех самых Дмитровоградских замков. Также глянул на газелевские замки нового образца (Brano). Ни купил ни тех не других. Кто подскажет какие лучше?
Может здесь есть кто имеет опыт длительной эксплуатации Дмитровоградских замков? Не развалятся ли сразу?
Maestro
Поставил все 4 замка Дмитровоградских,все двери ок,кроме задней левой-присутствует лязганье,а вчера обнаружил что ЦЗ не закрывает и (иногда и не открывает) переднюю правую дверь...что делать теперь?
ural8
ТОже поставил эти замки (Дмитроградовские). Эффект действительно -есть. Но раздражают сами ручки дверей. Они как-то шумно, звонко щелкают при открывании. Что с ними то можно сделать? Хочется чтоб ручки работали мягко. Может для них тоже есть какая-нить замена?
dixie
ural писал(а):

ТОже поставил эти замки (Дмитроградовские). Эффект действительно -есть. Но раздражают сами ручки дверей. Они как-то шумно, звонко щелкают при открывании. Что с ними то можно сделать? Хочется чтоб ручки работали мягко. Может для них тоже есть какая-нить замена?



Нужно убрать все люфты в механизме, для этого снять ручку, если есть боковой люфт расклепать аккуратно оси, с помощью пластмасовой штучки на тяге или разгибая тягу выбрать холостой ход и смазать все трансмисионкой, работает на ура. Замки стоят птимашевские, всякие манипуляции с пружинками ни к чему хорошему не привели, начинают греметь через полгода.
kyzmyk
Что бы двери в чирике были такими же как в иномарке нужно:

1. Нормально смазать замок (или заменить его)
2. САМОЕ ГЛАВНОЕ - сделать ей (двери) ШУМОИЗОЛЯЦИЮ хорошую (пару слоев вибропласта + вибропласт на панель двери + стыки панели и металла обклеить визоматом (такой мягкий пропитанный чем-то вроде смолы)!

Другого не дано!!!!!!!!
bBullet
Стоят БЗ с момента покупки авто. Какие не знаю. Закрываются они нормально. Но до Пассатовским им долеко. С ними лучше ,чем без них - это точно. Но удовольствия на 100% от их установки не получил. Так что решайте сами ставить их или нет. Но 120 уёв ни когда бы не отдал на развод СервисМенов. Пусть они даже шумкой все двери проклеют. Не стоит работа и материал столько. ИМХО.
AlexVic
bBullet писал(а):

Стоят БЗ с момента покупки авто. Какие не знаю. Закрываются они нормально. Но до Пассатовским им долеко. С ними лучше ,чем без них - это точно. Но удовольствия на 100% от их установки не получил. Так что решайте сами ставить их или нет. Но 120 уёв ни когда бы не отдал на развод СервисМенов. Пусть они даже шумкой все двери проклеют. Не стоит работа и материал столько. ИМХО.


Тема смотрю непотопляема, хотя вроде все уже до косточек обсудили. Здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=42414&highlight=%E1%E5%F1%F8%F3%EC%ED%FB%E5+%E7%E0%EC%EA%E8 я довольно подробно говорил о том что делал со своими дверями на самаре. По прошествии полугода могу сказать что толк действительно есть и он весьма действенный. Двери закрываются не хуже чем на иномарках,замки не мерзнут на морозе и самое главное затрачено на это совсем не 120$ , может быть 20$ Very Happy .
Только вот клипсы двойные оказались в некоторой степени дерьмом. Держат хорошо, но разобрать с ними дверь не сломав их потом практически нереально. Одноразовые мля.
Fridrich
bBullet писал(а):

Стоят БЗ с момента покупки авто. Какие не знаю. Закрываются они нормально. Но до Пассатовским им долеко. С ними лучше ,чем без них - это точно. Но удовольствия на 100% от их установки не получил. Так что решайте сами ставить их или нет. Но 120 уёв ни когда бы не отдал на развод СервисМенов. Пусть они даже шумкой все двери проклеют. Не стоит работа и материал столько. ИМХО.


На днях при покупке машины (еще одной - для друга) обнаружил, что БЗ в салоне при продаже делают из обычных: меняют только болты и всверливают какой-то крючок в задвижку замка снизу. Работают тихо, но меня это не впечатлило (30 у.ев. за 4 замка). У меня стоят - сам ставил - те, которые по 320 руб за пару. Впечатления очень хорошие. Стоят уже больше полугода. Может, до Ламборджинивских им далеко, не знаю, не сравнивал... Но срабатывают тихо.
Кстати, чтоб дверь и ЦЗ срабатывали хорошо иногда требуется регулировка замков (можно самому за 5 минут, а можно в Пассатовском центре это сделать, если очень много денег...) 8-) .
bBullet
AlexVic писал(а):


Двери закрываются не хуже чем на иномарках,замки не мерзнут на морозе и самое главное затрачено на это совсем не 120$ , может быть 20$ Very Happy .



Может у тебя личинка замка замерзает, или ручка, которой ты дверь открываешь? А чтоб ответная часть замка двери замерзала? Ну, уважаемый, извините. Чему там мерзнуть: металлу, пластику или густой смазке? При -40 у тебя может и дверь примерзнуть Laughing .

Про 120. Я писал на тему того, что одному с форума заломили 120 у.е.
У меня затраты составили то ли 35, то ли 40 с установкой. Все отрегулировано нормально. Но все равно нет того эффекта.

Если судить как закрываются двери на том же Пассате. Если брать В3-В4, то может БЗ десятки такие же или чуть-чуть хуже. Если брать новые модели машин ИНО, то чувствуешь разницу при закрытии двери! Это мое мнение. Нравится БЗ на десятке - пользуйся на здоровье.
leon112
Вот уже почти год стоят Дмитровоградские БЗ. Очень доволен.
Устанавливал сам, при этом регулировал и двери и сами замки. На установку каждого замка ушло не меньше 1-2 часа.
Двери закрываются легко и тихо.
Часто сравниваю (проходя мимо) звук закрывающихся дверей иномарок и нередко констатирую, что у меня ТИШЕ.
Затраты-600 руб и день на установку. Нужна ударная отвертка естествено.
Недавно, после мойки под давлением и смены температуры с "+" на "-" от попавшей воды замки немного замерзли. Спрыснул ВД-40 и усё Ок.
Так что Дмитровоградские своих денег стоят.
Рекомендую.
jers21103
leon112 писал(а):

Вот уже почти год стоят Дмитровоградские БЗ. Очень доволен.
Устанавливал сам, при этом регулировал и двери и сами замки. На установку каждого замка ушло не меньше 1-2 часа.
Двери закрываются легко и тихо.
Часто сравниваю (проходя мимо) звук закрывающихся дверей иномарок и нередко констатирую, что у меня ТИШЕ.
Затраты-600 руб и день на установку. Нужна ударная отвертка естествено.
Недавно, после мойки под давлением и смены температуры с "+" на "-" от попавшей воды замки немного замерзли. Спрыснул ВД-40 и усё Ок.
Так что Дмитровоградские своих денег стоят.
Рекомендую.



Ставил себе замки, предварительно посмотрел как это делается с помощью ударной отвертки и ужаснулся. Так долбить молотком по двери!
Купил за 50р большую крестовую отвертку и еще за 10 р. приварил к ней прут железный крест накрест. Вот такой вот самоделкой и ставил все замки, аккуратно, без молотка.
Правдо над некоторыми болтами пришлось повозиться. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы