Страница 2 из 3
Сергио

Все сток, с проставками на нижнем делении, пробег на тот момент 100 тык, потели только передние стойки, зад в принципе ок был.
temych_p
Лучше померяй расстояние от центра колеса до арки.
temych_p
za_k_on, она пустая и зад ниже переда. Один пассажир где-то на 1 см просаживает зад. 400 кг - это сантиметра 3-4 проядет, а на кочках итого больше... А стойки и работают на сжатие, но с меньешй силой, как я понимаю...
za_k_on
temych_p чего-то мне кажется, что всё-таки ровно перед-зад по высоте. Это из-за накладки на порог так кажется. Хотя, может сантиметр и есть. Померю, как потеплеет.
temych_p писал(а):

Один пассажир где-то на 1 см просаживает зад. 400 кг - это сантиметра 3-4 проядет, а на кочках итого больше...


Да. Может только зад на 2-3. И при этом трут только брызговики. Задние. Передние оторвались уже давно Pardon Вот про это я и твержу. Стакан аморта у меня по высоте сток, отбойник сток, резаный на 1 кольцо. Поэтому машина ниже стока (убитого или при максимальной загрузке) сесть не может.
А вообще, если всё-таки надо поднять машину, то надо для начала её выровнять. Перед-зад в смысле. А только после этого ставить проставки одинаковой высоты и спереди, и сзади. При этом перед и зад должны остаться одинаковыми по высоте. Ну и быть готовым к скорой гибели шрусов.
А вот на фотке Сергио зад неприлично задран, что не может не ухудшить управляемость. Да и проходимость явно не улучшит. Из плюсов вижу только то, что задняя аркка выглядит не так убого. Но чего-то мне пдсказывает, что оно того не стоит.
Сергио
za_k_on писал(а):

А вот на фотке Сергио зад неприлично задран.


Когда в авто усаживается народ, то авто выравнивается.
za_k_on писал(а):

что не может не ухудшить управляемость.


100 тык проехал, трасса 120-130км\ч, город, ничего такого не замечено... Сейчас езжу без "домиков", разницы не ощютил, что с ними, что без них...
zmey999
Vasil093 писал(а):

Что то точно не так!
1. У матрехи и зубилы разные задние арки
2. если не установлены локеры пластиковые то и на матрехе не чиркает
3. вылет дисков и размерность резины

Поставить более длинные пружины нельзя, т.к. рабочая зона амортизатора сместиться наверх при обычной езде.
Значительно Более жесткие пружины тоже не выход потому как амортизатор будет на кочках испытывать очень большие нагрузки. в первую очередь уши у стоек рвуться. Потому самый надежный метод нормальные стойки заводские пружины + домики+ колдун регулировать



агагагага а то что стойка на излом будет ниче да? а то что свет фар хрен отрегулируешь? а то что колдуна регулировать? да даж вода в багажник и то по другому хлещет )) ой нимагу неее братцы домики этап пройденный и навеки мной забытый аки страшный сон
za_k_on
Сергио писал(а):

Когда в авто усаживается народ, то авто выравнивается.


Тогда тебе пружины надо было менять, а не домики ставить.
Сергио писал(а):

разницы не ощютил, что с ними, что без них..


Ну вообще-то попомером должен был почувствовать. Во всяком случае, в поворотах. Я от каждой жёлтой железки приход замечал. А от проставок ещё заметнее должно быть.
Serg_x
za_k_on
Проставки возможно были не "желтые" pst
temych_p
Сергио писал(а):

100 тык проехал, трасса 120-130км\ч, город, ничего такого не замечено... Сейчас езжу без "домиков", разницы не ощютил, что с ними, что без них...


+1. ездил с домиками и без, зимой и летом. Езжу нормально, до 120 проблем не имел. Спереди поставил новые пружины от 2112, перед поднялся на 1-2 см, и с задними проставкими авто почти ровное.
temych_p
zmey999 писал(а):



агагагага а то чтоястойка на излом будет ниче да? а то что свет фар хрен отрегулируешь? а то что колдуна регулировать? да даж вода в багажник и то по другому хлещет )) ой нимагу неее братцы домики этап пройденный и навеки мной забытый аки страшный сон


Какой там излом? проставки не менябт рособо угла наклона стойки, Свет регулируется нормально, с гидрокооректором работающим, зачастую опускать приходится фары. Колдун отрегулировать - проблема? ниразу. Регулируется нормально. А вода в багажнике - есил у тебя хлещет - устрани протечки Smile Ты еще скажи, что бензин в баке по другому распределяется и это влияет на динмику и расход...
olegus74
Пробовал ставить домики (лежали в гараже с прошлой машины), снял на следующий день.
Устойчивость на скорости, особенно при торможении снизилась.
Даже наклон спинки сиденья пришлось корректировать.
Да и видок у машинки с ними не айс.
truefill
У меня расстояние от центра колеса до арки:
переднее - 365мм
заднее - 305мм
Проставки на второй дырке, пружины - сток, пробег - 70тык

temych_p
У меня сзади 32 см, проставки на минимуме (+35 мм).
Пружины Фобос 2111, стойки СААЗ с пробегом 10 000.
viper31
Сергио писал(а):

Все сток, с проставками на нижнем делении


Alex_1992 писал(а):

Проставки на второй дырке


Выкиньте уже свои проставки и поставьте нормальные пружины.
temych_p
olegus74 писал(а):

Пробовал ставить домики (лежали в гараже с прошлой машины), снял на следующий день.
Устойчивость на скорости, особенно при торможении снизилась.


Пр какой скорости снизиалсь устойчивость?
truefill
viper31 писал(а):


Alex_1992 писал(а):

Проставки на второй дырке


Выкиньте уже свои проставки и поставьте нормальные пружины.



Цитата:

У меня после установки опор СС-20 передок сильно задран. Без домиков не айс.



Получится катер какой-то beee
olegus74
temych_p писал(а):

Пр какой скорости снизиалсь устойчивость?


на трассе при оттормаживании со 110-120кмч пришлось корректировать траекторию авто рулем.
Такое же приходилось делать без проставок - поведение машины более адекватное.

Обгоны/объезды на трассе на скорости и возврат на свою полосу с чуть возросшим вилянием "хвоста".

temych_p писал(а):

У меня сзади 32 см, проставки на минимуме (+35 мм).


смотрю у тебя задок невысоко даже с проставками.
У меня сзади с масло аммортами на сток пружинах без проставок 30см.
Кир-кук
zmey999 писал(а):

Хз иль просто мне так везет... надо у Вади спросить он Килены ставил кто смел писануть ему в личку?


Мне пишите - я ему ставил, я же их и снимал hehe

Кароч, забудьте про Килены.
Мож на зубило они и сгодяцца, а на тазе им нех делать supercool
Сергио
za_k_on писал(а):

Тогда тебе пружины надо было менять, а не домики ставить.


Это старое фото,
пружины новые,Килен...
za_k_on писал(а):

Ну вообще-то попомером должен был почувствовать. Во всяком случае, в поворотах. Я от каждой жёлтой железки приход замечал. А от проставок ещё заметнее должно быть.


Я незнаю кто, чего и чем чувствует, но я разницы никакой не ощутил.
olegus74 писал(а):

Пробовал ставить домики (лежали в гараже с прошлой машины), снял на следующий день.

Устойчивость на скорости, особенно при торможении снизилась.


Юзом что ль всегда тормозите???

olegus74 писал(а):

Даже наклон спинки сиденья пришлось корректировать.


Да... для этого наверно в сервис ехать нужно...
olegus74 писал(а):

Да и видок у машинки с ними не айс.


нормальный видок:

Лучше наверно об подкрылки чиркать...
viper31 писал(а):

Выкиньте уже свои проставки и поставьте нормальные пружины.


Какие например???
Кир-кук писал(а):

Кароч, забудьте про Килены.

Мож на зубило они и сгодяцца, а на тазе им нех делать


Незнаю... у меня Килен в круг стоит...вроде ничего... Чиркало раз, как выяснилось из-за наледеневшего снега под подкрылками, а так все путем. gpn
А домики один *** поставлю...
вот так выглядет сейчас авто без проставок:
Serg_x
Сергио



Аццкий жЫп supercool
viper31
Сергио писал(а):

Какие например???


Хочешь стоковые новые купи(судя по фото старые у тебя убитые в ноль), новые машины в салонах посмотри как высоко стоят, а хочешь более жесткие Клаксон, Фобос и т.д. выбору много...
temych_p
olegus74 писал(а):

temych_p писал(а):

У меня сзади 32 см, проставки на минимуме (+35 мм).


смотрю у тебя задок невысоко даже с проставками.
У меня сзади с масло аммортами на сток пружинах без проставок 30см.


В том то и дело, это уже не первая тема где меряемся задками и треп про проставки. У всех по разном, разная высота - хз от чего зависит. Наверное от стоек, пружин, верхних опор, погоды на марсе. Я верхние задние опоры буду менять на Асоми. Если с ними приопднимится зад на 2 см, тогда выкину проставки.
truefill
temych_p

+1

У меня вообще 30,5см. Домики на 2 дыре (сколько там см - ХЗ)
olegus74
Сергио писал(а):

Юзом что ль всегда тормозите???


не всегда, так уж сложились дорожные условия на трассе

Сергио писал(а):

Да... для этого наверно в сервис ехать нужно...


этим хотел сказать, что установив проставки ездить стало дискомфортно,
что пришлось корректировать углом наклона сиденья

Вот фото без проставок, ракурс не ахти - нет других фот, да и кач-во не очень с телефона:




если установить проставки задерется как ацкий таракан, что и наблюдал пробуя установить их. Зачем ставил? - так для эксперимента, вывод мне это ненадо.

temych_p писал(а):

У всех по разном, разная высота - хз от чего зависит. Наверное от стоек, пружин, верхних опор, погоды на марсе


Писал уже в одной из тем, на прошлой машинке 21102, с проставками
на мин имела туже высоту, что и эта без - вывод напрашивается сам:
кач-во пружин, ну и градация пружин по классам.
Да, если загрузить сзади двое взрослых+в багажнике кило на 35-
скарб на дачу - никаких затираний нет, на 102-ой с проставками шоркала на кочках брызговиками при той же загрузке...
temych_p
Вот оно как... Есть проставки от СС-20 для передка, даже угловые, дабы вернуть кастер в правильный угол
http://www.autosystem.ru/index.php?id=373. Себе хочу угловую, надо поехать на рынок поискать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы