Страница 1 из 1
Ярославчик
случилась такая ситуация той зимой,на улице было минус 20,и перестала регулироваться температура в салоне,но как машина постаит в рабочем состоянии минут 20,начинает работать,и регулировать и холодный и горячий воздух,летом все ок,и вот опять зима,и опять жара в машине,что это может быть,почему не регулируется,что сделать?
МегаVolt
заслонка примерзает? Pardon
Ярославчик
это случайно не тот датчик умер, который находится около плафона в салоне в потолке?
Liroy
Realmatroskin писал(а):

заслонка примерзает


а у меня ее подклинивает иногда, приходится снимать решетку и чем нибудь длинным по ней постучать легонечко Smile
Ярославчик
а какую сетку ты снимаешь именно?
Liroy
Ярославчик писал(а):

а какую сетку ты снимаешь именно?


ну решетку через которую воздух дует в лицо
PiraTT
Ярославчик писал(а):

а какую сетку ты снимаешь именно?


над блоком САУО, где регулировка а-ля "руки-ноги-голова"
maksson
Заслонка не примерзает)Это первый признак умирающего микромоторедуктора, тоже мучался, пока не сменил.
pilotsu24
А я вообще сделал регулировку заслонки кнопкой от стеклоподъёмника встроил её в панель, прочитал в зарулём. А то у меня была или в одном крайнем положении, или в другом,или жарко или холодно, а в промежутке не было. А теперь как я хочу так и ставлю вне зависимости от температуры.
maksson
pilotsu24
Может конечно оно и хорошо..но нафига нам САУО тогда?))))Не проще моторедуктор поменять было?)))
Liroy
maksson писал(а):

Не проще моторедуктор поменять было


блин....а сколько до него добираться то...вот у меня подклинивает, но как вспомню сколько там разбирать сразу руки опускаются....
maksson
Liroy
Ниче не разбирал особо)))Не помню точно, но кажется даже жабо не снимал, да вобщем то и снять не проблема.Не удобно это да...но минут 15-20 максимум и все готово.
Liroy
maksson писал(а):

Ниче не разбирал особо


хм...а как ты поменял так??? а я все думал что там разбирать так же как и радиатор печки поменять...
МегаVolt
Liroy
нет со стороны ВУТ три болта открутить, только по мойму дворники мешать будут, я их снимал когда менял
maksson
Не..дворники как раз не при чем)))Ну руку там просовывать неудобно, это да.Если уж дворники снимать-тогда и жабо тоже)))Всеж попроще и посветлей будет)
SlavonBG
Везет некоторым - жарко им зимой в матрехе. У меня вон ноги отваливаются после полу часа езды в минус 30:)
снеговик
Ярославчик

Какую температуру задаеш на шкале САУО?
Было раньше такое,воздушная заслонка находилась только в крайних положениях.Дул или холодный или горячий воздух.Подкрутил регулировочный винт САУО заслонка при изменении температуры в салоне стала перемещаться регулируя температуру.Не точно конечно.
Ярославчик
снеговик

У меня стоит на на 30 градусах,и даже если до конца поставить на холодный воздух,все равно кипяток дует,каким болтом регулировать,где он находится?
снеговик
Ярославчик

Набери в поиске-постоянно дует горячий воздух.ссылку дать не могу.Там это обсуждалось.А винт на САУО находится,когда вытащиш его из консоли он будет с боку под круглой наклейкой.Очень маленький винтик.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы