Страница 1 из 1
vickk
Народ,кто что может сказать про передние опорники,скоро менять, может кто чего посоветует?В настоящее время стоят ss20, отстояли 2 года и теперь стучат обои, а когда ставили в принципе сказали что ss20 практически не убиваемые,видимо я и попал в разряд практически!Кто что посоветует?
spun
лучше ss20 вроде нечего нету!вот себе собираюсь поставить!
leon112
vickk писал(а):

В настоящее время стоят ss20, отстояли 2 года


Пробег какой?
vickk писал(а):

и теперь стучат обои


Там стучать нечему bboyan Конструкция такова. Ищи причину стука в другом.
В поиск!
Санче$
Я себе асоми буду заказывать перед и зад.
вован61
Я бы не советовал Асоми ставить назад, задок будет чуть жёще по ямам, подстукивать задок будит даже на мелких ямках. У меня товаришь поставил все опоры и зад и перед и он же в итоге меня предупредил типа если любишь что бы машина шла по ямам относительно мягко зад не ставь. Я покатался на его машине и действительно есть жесковатые ощущения. В общем поставил я стойки (Каяба масло) перед и зад, а опоры только передние, очень доволен.
KIB
vickk, скорее всего амортизаторы менять, а не опорники.
STR_STR
опоры Evolex зачетные.
Санче$
Асоми на зад потому что подразбито отверстие в стакане под шток и втулка немного гуляет и подстукивает. Уже лежат амо Боге масло зад, на перед тоже буду масло но Каябу.
temych_p
spun писал(а):

лучше ss20 вроде нечего нету!вот себе собираюсь поставить!


так говорят те, кто не пробовал Асоми Smile
temych_p
вован61 писал(а):

Я бы не советовал Асоми ставить назад, задок будет чуть жёще по ямам, подстукивать задок будит даже на мелких ямках. В общем поставил я стойки (Каяба масло) перед и зад, а опоры только передние, очень доволен.


у меня сазди тоже Асоми, стойки СААЗ - никаких стуков и жесткости не замечено. Может у тебя стойки досткие и пружины уже уставшие?
KIB
вован61 писал(а):

Я бы не советовал Асоми ставить назад, задок будет чуть жёще по ямам, подстукивать задок будит даже на мелких ямках.


В опорах Асоми задних стучать нечему. ИМХО, причина у приятеля в другом (вероятнее всего аморты).
Temosha87
Ого, да тут битва СС и Асоми, а я то думал )))). Я поставил себе pilenga по 500 рублей и доволен как слон, лучше стока это точно.
KIB
Temosha87 писал(а):

Ого, да тут битва СС и Асоми, а я то думал )))). Я поставил себе pilenga по 500 рублей и доволен как слон, лучше стока это точно.


Да разве это битва?! Smile Так баловство.
Лично у меня БМРТ с подшипником вологодским, не жалуюсь.
vickk
KIB писал(а):

vickk, скорее всего амортизаторы менять, а не опорники.


Ну вот Я на стойки сверху руку ложу и качаю машину!Чувствуется что в руку отдает, что это, стойки или опорники?
алексей6699
vickk писал(а):

В настоящее время стоят ss20, отстояли 2 года и теперь стучат обои


не может быть wwow
KIB
vickk писал(а):

Чувствуется что в руку отдает


Стойка легко может "отдавать". Такой способ проверки не очень точен. Можно определить только, что что-то стучит. А стучать там много чего может. Все выяснится после снятия.
Seas
А балаковские опорные совсем никуда?? А то недавно поставил и теперь сомневаюсь??((

Последний раз редактировалось: Seas (27 Января 2011 12:55), всего редактировалось 1 раз
vickk
в общем по плану всеравно замена стоек планируется, тогда какие порекомендуете передние под опорники ss20?
KIB
Seas писал(а):

А балаковские опорные совсем никуда?? А то недавно поставил и теперь сомневаюсь??(


Главное чтобы не подделка.
Я недавно менял, поставил производства БМРТ ("Балаковометаллорезинотехника").
Поку нормально, не жалуюсь.
vickk писал(а):

в общем по плану всеравно замена стоек планируется, тогда какие порекомендуете передние под опорники ss20?


На вкус и цвет, товарища нет. У каждого жопомер разный.
А еще от толщины кошелька зависит.
З.Ы. Сам использую СААЗ Sport. Опоры стоковой конструкции.

I Сообщение модератора
leon112:Вот и поговорили bboyan В поиск!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы