Страница 1 из 1
Nord-West
Собираюсь брать зимнюю резину. Хотел бы сэкономить немного, т.к. весной все-равно продавать машину. Так можно ли поставить 13" или это нереально?
Vant
Можно, посмотри в книжке к машине, там есть какой то размер на 13д.
Nord-West
Vant писал(а):

Можно, посмотри в книжке к машине, там есть какой то размер на 13д.


Есть-то есть, но только на 21122 (8-ми клапанник). У меня 16-ть...
В чем фишка?
moonchild
...колеса не влезут!...
Nord-West
moonchild писал(а):

...колеса не влезут!...


В каком смысле "не влезут"? На модель 21122 влезут, а на мою нет??? Кузов другой что-ли, арки колесные меньше? Нифига не пойму....
GPF
Nord-West писал(а):

moonchild писал(а):

...колеса не влезут!...


В каком смысле "не влезут"? На модель 21122 влезут, а на мою нет??? Кузов другой что-ли, арки колесные меньше? Нифига не пойму....


суппорта другие... не влезут.
Дюжина
А если подробнее, то у тебя другие тормозные диски и суппорты.
14" колёса на 21120, 21103 и 21113 ставят не для красоты, а потому, что вместе с более мощным двигателем на эти машинки ставят и более эффективные передние тормоза (мощА обязывает Wink ), с иными, бОльшими размерами. 13" диск просто не оденется на твой передний тормозной механизм.
dra
Вчера сам убедился, что не влезут 13е колеса в 12й автомобиль (16в). Т.е. запаса там вообще никакого нет, диск просто не налезает на тормозной суппорт.
Kosty_B
А что, если поставить назад R13, а вперед R14? Конкретно Я-620 175/65R14 и Я-620 175/70R13. Будет ли это слишком плохо при езде по городу?
Дюжина
Думаю, при таком варианте (одинаковая резина одинаковой ширины), разница с установкой и впереди и сзади 14" будет неуловима.
Одним словом, если тебя такой вариант, по каким либо причинам, устраивает -- ставь. Техосмотр, конечно, не пройдёшь, но ты, вроде, его проходить и не собираешься?
Остаётся другой вопрос. Что потом будешь делать с разноразмерными колёсами? Продавать с машинкой? А это понравится будущему владельцу? Оставишь себе? А тебе они нужны такие?
Kosty_B
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы