Страница 1 из 1
Русиван
Сегодня наконец-то решился и сьездил на сервис для промывке инжектора на своей пятнахе.
Пробег у ней 100 тыс, бензин лил разный, вот и решил побаловать.

Мастер под моим чутким взглядом lol1 делал все аккуратно неторопясь. Наконец подключил свой аппарат, залил "Винс" и я запустил мотор. Вся процедура продолжалась 20 мин, время мастер выставил на таймере. Сам же периодически газовал на 3000 т.об....
Вообщем, пока я доволен! Холостой ход выравнился, шум мотора на холостых стал отчетливо меньше, да и расход упал, судя по-компьютеру.
Было 0.9, стало 0.7..
Всем я доволен, вот только в одном у меня сомнения!
А именно... когда мастер газовал, то в расширительном бачке я отчетливо видел бурление и пузыри воздуха! На холостых же этого нет!
Это о чем говорит парни?
Пробита прокладка головки блока или просто воздух в системе? Если воздух, то как его выгнать, а если прокладка, то как еще можно проверить?
Расход Тосола не падает..
Квотер
а мож это шланг тонкий в бачек сливал лишнее из радиатора если прокладка ГБЦ тогда выхлоп вонял тосолом
lelik68
Русиван
так и должно быть
Иван Сергеевич
Русиван
Русиван писал(а):

Вся процедура продолжалась 20 мин


странно, обычно не меньше 45 мин.
Дмитрий У.
lelik68 писал(а):

Русиван
так и должно быть


+1 тосол через обратку идет. Если интересно можешь прогреть движок и открыть дроссель, с обратки тосол в бачок пойдет.
projectX
Русиван писал(а):

продолжалась 20 мин


Да 20 мин маловато nea когда мне израсходовали всю жестянку винса и длилось больше часа.Свечи старые загадились на 100% Smile
jawa
projectX как ощущения после промывки? Тоже собираюсь мытся
projectX
jawa писал(а):

projectX как ощущения после промывки? Тоже собираюсь мытся


Мыл на 99,пробег был 70-75 тыс.км - ощущения после промывки?кроме самовнушения никаких Smile Но отмечу - проблем с впрыском не было до промывки,машина ехала отлично!Мыл с надеждой что будет еще круче,т.к. первая машина и первый раз supercool На 15-хе пробег под 60тыс. - не мыл и мыть не буду! Drinks or Beer
Underdark
projectX писал(а):

jawa писал(а):

projectX как ощущения после промывки? Тоже собираюсь мытся


Мыл на 99,пробег был 70-75 тыс.км - ощущения после промывки?кроме самовнушения никаких Smile Но отмечу - проблем с впрыском не было до промывки,машина ехала отлично!Мыл с надеждой что будет еще круче,т.к. первая машина и первый раз supercool На 15-хе пробег под 60тыс. - не мыл и мыть не буду! Drinks or Beer



А зря! Засрёшь форсы будет хуже и дороже.
Savior
у меня 75 тыков.... я пока несобираюсь мыть... машинка катит нормалек
-=Worm=-
Русиван
свечи-то заменили по окончании промывки?
projectX
Underdark писал(а):

А зря! Засрёшь форсы будет хуже и дороже


Дороже...давай посчитаем: у нас промывка стоит минимум 1000р.(и то приезжает мужик на транспортере со всей техникой,вижу его там невсегда) а так от 1500 и выше Smile Мыть надо каждые 30 000 км supercool Я бы уже потратил 2*1500+300(свечи)=3600р. wwow
Форсы новые - 600р. штука и полетят они минимум тыщ в 100 (3 промывки). Как видишь экономии никакой,одни расходы! supercool
ДюКЧ
Underdark писал(а):

зря! Засрёшь форсы будет хуже и дороже.


projectX писал(а):

Мыть надо каждые 30 000 км


не факт! мыть или нет форсы можно определить по итогам диагностики.
Berkut_Spb
Я вообще смысла промывки инжектора не вижу. Вместе с капиталкой движка почему бы и нет, а так ...
projectX
ДюКЧ писал(а):

не факт! мыть или нет форсы можно определить по итогам диагностики.


30 000 км - это как бы заводская установка Smile Я вот как раз и диагностирую каждый день что проблем с ними нет - заводится отлично,едет тоже! supercool
Berkut_Spb
projectX писал(а):

ДюКЧ писал(а):

не факт! мыть или нет форсы можно определить по итогам диагностики.


30 000 км - это как бы заводская установка Smile Я вот как раз и диагностирую каждый день что проблем с ними нет - заводится отлично,едет тоже! supercool


Это не заводская установка, это на сервисах парят мозги
projectX
Berkut_Spb писал(а):

Это не заводская установка, это на сервисах парят мозги


То что парят это понятно Smile у меня в мурзиле прописано в таблице когда че делать и менять supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы