Страница 1 из 2
Adler821
Всем доброго твремени суток! Такой вопрос , можно ли поставить шины с внедорожным протектором на заднюю ось?Есть ли смысл и как это отразится на ходовой ( езда умеренная). Люблю выезжать на природу, а сейчас ещё снежок и грязно. Нивы к сожалению нет))))
skripper
Не пойму вопроса если есть лишнее два колеса, поставь да попробуй, а вот если их покупать надумал, то тогда незнаю есть ли смысл.
Robinzon 54
Самые внедорожные для классики это "Снежок" но не только сзади их нужно ставить,а все четыре,тогда немного увеличивается клиренс,да и грунтозацепы у снежка самые крутые на них еще цепи одеть совсем хорошо будет,вот только по асфальту на них ездить просто пытка.
mik21074i
Robinzon 54 писал(а):

цепи одеть совсем хорошо будет,вот только по асфальту на них ездить просто пытка.

по асфальту на цепях???так они и предназначены только для езды по бездорожью!!!кинул в багажник доехал до бездорожья нацепил цепи!получил вездеход:)а была бы блокировка заднего моста то и ниву ни какую не надо Smile
Adler821
ага, спасибо, буду иметь ввиду))
Adler821
Так что, цепей хватит?
Robinzon 54
mik21074i писал(а):

по асфальту на цепях??


Сам снежок и без цепей вас очень быстро устанет по трассе,поверьте звук от него просто жуть.
Robinzon 54
Однажды ехали на рыбалку не далеко всего за 150км. зимой на снежке шипованном скорость примерно 110км\ч,звук такой как будто на самолете взлетаем,доехали за 1,5часа,но уши реально устали.
Adler821 писал(а):

Так что, цепей хватит?


Цепи это только подспорье в благородном деле покорения плохо проходимых пространств,остальное и самое главное нужно приобретать путем проб и ошибок и личного опыта,а дальше вы нам сами все расскажете,например что можно а что нельзя.
mik21074i
Robinzon 54 снежок это разве не обычная зимняя шиповка??
Колян90
mik21074i писал(а):

Robinzon 54 снежок это разве не обычная зимняя шиповка??


Неееее... это призрак СССР pst По грязи едет очень даже ничего, но вот по снегу-при малейшей пробуксовке роет себе могилку, ти бишь ямку и благополучно в ней буксует без малейшей попытки выбраться из неё. На асфальте вообще жуть-нордмастер вообще шепчет по сравнению с ней Wink И еще диагоналка...
Robinzon 54
mik21074i писал(а):

Robinzon 54 снежок это разве не обычная зимняя шиповка


Нет не обычная,типоразмер у неё москвичевский 6,45-70 R13? Она выше штатной 175-70R13.
Robinzon 54
Колян90 писал(а):

По грязи едет очень даже ничего,


Дык за это и говорим,на ней даже по льду отжигать прям легко,но аккуратно,а как она по снегу едет просто песня,только гари дай и что бы мощи хватило.
mik21074i
Robinzon 54 писал(а):

типоразмер у неё москвичевский 6,45-70 R13? Она выше штатной 175-70R13.


ух не знал
redfac просветили спасибо Smile
Robinzon 54
mik21074i писал(а):

просветили спасибо


Дядя шутит!!!
Robinzon 54
А вот то что шиповка совсем не обязательно,она есть и не шипованная,резина очень тяжелая,деревянная аж капец,зато при сбросе газа,машина сама останавливается даже тормозить практически не надо только дотормаживать что бы совсем встать,а при старте снежок сам гребёт без шипов мама не горюй,да не липучка ,да не шипы но если иметь к ней навык зимой вполне юзабельна,я же ездил и не только на шипах и без и ни одного ДТП,а как она по снегу идет просто супер,главное не зарыть,потому как гребёт она очень даже здраво,мой норд мастер например по снегу плывёт.
roadster
mik21074i писал(а):

Robinzon 54 снежок это разве не обычная зимняя шиповка??


Smile Эхх, молодежь.
Не, снежок- это такая тракторная резина. Только не для тракторов, а для легковушек...
mik21074i
я и не знал..у меня зима - амтел нордмастер шипованный там снежинка нарисована на каждом колесе я и думал что это снежок redfac
Robinzon 54
mik21074i писал(а):

амтел нордмастер шипованный


У меня такие же и норд мастер M+S,то есть снег плюс грязь.
mik21074i
Robinzon 54 писал(а):

норд мастер M+S


именно такие gpn
Robinzon 54
Прикольные кстати,я на них зимой себя практически как летом чувствую и не дорого. Drinks or Beer
mik21074i
Drinks or Beer я третью зиму на них:) бывало в повороты с заносом заходил иногда пятаки на стоянках кручу разрешал себе шлифануть на мокром асфальте...все шипы на месте:)отличная резина:)и реально не дорого около рубля за колесо!!!
Robinzon 54
Сейчас даже дешевле отдавали,в этом сезоне,я тоже третий сезон на ней,несколько штук шипов потерял но это ерунда,два косяка за этой резиной плавает по снегу и шумит сильно,а в остальном красота.
lyncher
mik21074i писал(а):

кинул в багажник доехал до бездорожья нацепил цепи!получил вездеход Smile

а если бездорожье от дома, а асфальт через 30км, да -35 градусов цельсия? пока снимешь цепи руки отсохнут...
а потом обратно ехать...
mik21074i
перчаточки рабочие (белые такие с синенькими пупырашками( у меня в машине всегда 2-3 пары перчаток имеются)):)согревают!да и одевать их (цепи) в миг...на кинул прокатил на пол оборота застегнул..делов 3-4 минуты!и в -35 вся грязь замерзла же можно и без цепей пробраться мне кажется
Robinzon 54
mik21074i писал(а):

делов 3-4 минуты!и в -35 вся грязь замерзла же можно и без цепей пробраться мне кажется


Вот именно цепи девайс для грязи в основном,покажите мне грязь в -35 и вы волшебник по умолчанию,ну типа Хоттабыч.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы